• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

MS Word и шрифты по умолчанию

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
22
Репутация
0
Баллы
1
Людите помогите с этим клятым мелкософт вордом 2007 разобраться пожалуйста. Как в нем сделать так, чтоб какой бы я документ не открыл или же создал новый, чтоб я все время текст печатал указаным шрифтом, например Times New Roman Cyr. Я выбирал текст потом "Шрифт" потом выбирал из списка Times New Roman Cyr, потом нажимал По умолчанию, потом соглашался чтоб во всех документах это было и ни хера. В стилях тоже указывал свой шрифт. На русском когда печатаю нормально печатает моим шрифтом, а токо на инглиш переключился все на Калибри печатает, так на хрена мне этот его Калибри сдался. Вот такая вот проблема. И еще со шрифтами бока такие: вообщем два раза кликаю по файлу шрифта Times New Roman Cyr regular.ttf а он мне не Regular, а Italic отображает. Переустанавливал шрифты ни черта не помогает. На другой винде тотже тт-эфник запускаю все нормально. Подскажите что делать с ВОРДОМ и со ШРИФТАМИ.
 
поставь 2003 ворд или как вариант снеси этот и поставь по новой. может криво встал
 
Тут дело либо в самой винде, либо с самим вордом. Т.к. ВОРД 2007 обычно нормально идет. Ну, если с виндой, там либо ошибок на жестяке много накопилось, либо какая-нибудь несовместимость с ВОРДом 2007.
 
Вообщем в новых документах все нормально работает, при чем как в 2003 так и в 2007, но вот уже в созданном ранее доке, даже если выделить весь текст и выбрать нужный шрифт, то как токо в любом месте док-та начинаешь вводить текст на англ., то он печатается стандартным шрифтом в 2007м-калибри, а в 2003м-таймс нью роман, а вот когда на русском печатаешь все нармально. Винда здесь ни при чем, такая проблема меня достает уже много лет просто не обращал внимания, а вот щас в ворде куча всего надо набрать и текст рус. чередуется с англ. и уже надоело
 
В диалоговом окне "Шрифт" есть кнопка "По умолчанию", то-есть перед работой с документом устанавливаешь настройки, жмешь енту кнопку и печатаешь как надо, и кнопка сброса формата текста будет работать точно так-жо. Кстати скачать презентации Обучение Word и Excel 2007 и 2010 можно на моем сайте http://ayuprogrammers.narod.ru (скопируйте в адресную строку) в разделе "обучение".
 
Да нажимал я по умолчанию. Я ж писал, что на русском все нармально, токо на англ. переккл. сразу другой шрифт включается (это все в уже созданном доке, а вот в новых доках все нармально)
 
Сверху