• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Bluetooth усилить.

AK347

New Member
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
8
Репутация
0
Баллы
1
У ноутбука ASUS w5a Bluetooth (далее "БТ") слабоватый. Проявляется это в том, что БТ-наушники от телефона ловят метров с 10 норм. А от ноута и на полметра не отойти, и головой не загараживай...
Есть ли какой-либо програмный способ усилить сигнал? Если нет, то... вероятно сделать придётся аппаратно.
 
Думаю, проблема в слабом передатчике, т.е. аппаратная
 
Ставить новый модуль :smile: , или искать проблему в текущем, судя по всему проблема аппаратная, ибо сигнал в полметра даже на модулях самого низкого класса - это слишком...
 
Я тут вспомнил: корпус моего ноута изнутри, с-помощью напыления покрыт тонким слоем металла. (даже низковольтное электричество пропускает). Возможно он вносит помехи?! :laugh: (Убирать напыление -- не вариант. Он спасает ноут от электростатики)
 
AK347
Ну уж коли вы копались в своем буке, может заодно и посмотрите, может от "блюпупа" что-то отсоединилось/отломилось? :scratch_one-s_head: :biggrin:
 
Junior
Я копался давно (месяца 2 назад) и по другой причине. Но с виду всё целое было. Собирал аккуратно.
Тем не менее опять туда полезу скоро (а то он на 3,5 болтах держится :laugh: ). Я хочу проверить своё предположение, и проверить БТ модуль вне корпуса. Но не могу же я его так оставить, если что. Вот и спрашивал про усиление
 
Видимо ему нужна антенна :biggrin:
 
Ладно, разберу, проверю. Если я не вернусь, считайте, что Junior меня научил. А если вернусь -- не считайте.
 
Сверху