• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

TOSHIBA Satellite L755-A3M

pandor

Active Member
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
1,645
Репутация
0
Баллы
36
Привет полуночникам. Я в ноутах не шибко копенгаген. Дружок просит подобрать с мощным процом, мощной картой, красивый и желательно(почти обязательно) тошибу. В районе 30+- тыщ. Брать будем в ситилинке(Питер). Вот что подобрал - http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/notebooks/659729/. Гляньте плиз, может вы найдете какую альтернативу. Из тошиб там в принципе больше ничего подходящего и нету.
 
Вот-вот, и я про тоже. Ну а что ждать можно от GT 525M? Дружок хочет во все современные игрухи играть. Эта должна в принципе тянуть.
 
pandor написал(а):
Дружок просит подобрать с мощным процом, мощной картой, красивый и желательно(почти обязательно) тошибу.
Вот... - только "сильно догоже"©
 
Ну за такую цену даже и не рассматривается. Может глянете что нибудь кроме тошиб.
 
Леново - сразу :nea:. Я тоже предлагал. Дешево и сердито.
 
Тоже эти варианты рассматривал. Но с Ай3 и АМД мы не хочим. Придется видимо остановиться на первой тошибе.
 
pandor написал(а):
Придется видимо остановиться на первой тошибе.
а почему другой магазин не рассматриваете?
 
Ну по регарду и юлмарту я так, мельком пробегался, тоже ничего подходящего из "мощного". Но если глянете буду благодарен. Тоже посмотрю сейчас внимательнее.
 
pandor написал(а):
с мощным процом, мощной картой, красивый и желательно(почти обязательно) тошибу. В районе 30+- тыщ.
Задача, обреченная на провал. Что то последние дни на форуме появилось много запросов из серии "хочу все и сразу, и за бесплатно". Трындец какой то.

pandor, передайте другу, что если выбирать видеокарты из джифорсов, то смотреть надо сразу на 555/560 модели и выше, потому что 525/540 - это чуть-чуть лучше интегрированного видео Intel HD 3000. А с учетом низкочастотности мобильных процов, что то ниже Core i7 ____QM назвать "мощным для всех современных игрух" язык не поворачивается. Core i3/Core i5 конечно хорошие процы, но на их частотах в мобильном исполнении особо не поиграешь. По крайней мере "во все".
 
http://www.ulmart.ru/goods/275581/
http://www.ulmart.ru/goods/257693/
http://www.ulmart.ru/goods/258318/

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
-[MADS]- Demid написал(а):
А с учетом низкочастотности мобильных процов, что то ниже Core i7 ____QM назвать "мощным для всех современных игрух" язык не поворачивается. Core i3/Core i5 конечно хорошие процы, но на их частотах в мобильном исполнении особо не поиграешь. По крайней мере "во все".


НАШ ОТВЕТ ЧЕМБЕРЛЕНУ!
:biggrin:
 
Да, и кстати. Тошибы, с которыми я имел дело в недалекие времена Pentium Txxxx процов, очень сильно грелись. Грелись и перегревались нетбуки Тошиба, которые я держал в руках. И недавно тут пообщался с Toshiba R830-14U, так тоже ведь собака греется, стоит только загрузить его процессор игрой/архивированием. :facepalm:

Понаслышке знаю, что тошиба - хорошая фирма и качественная, но собственный опыт жестко разочаровывает.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Berserker написал(а):
Цену не вижу, у меня написано "Нет в продаже". Сколько просят то?
 
-[MADS]- Demid написал(а):
Понаслышке знаю, что тошиба - хорошая фирма и качественная, но собственный опыт
У всех моих клиентов (и даже дома 2) - все работают. Правда последний покупал почти 2 года назад. Потом они пропали практически в продаже.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
-[MADS]- Demid написал(а):
Цену не вижу, у меня написано "Нет в продаже". Сколько просят то?
когда пост писал - стоил 34800 р. Забрали уже демоны! :laugh:
 
Асусы я в первую очередь предлагал, но...
-[MADS]- Demid, про температуру тошиб мы вот здесь общались. А как думаете Ай7 сильно греть будет?
 
Berserker написал(а):
когда пост писал - стоил 34800 р.
Очень демократично за такую начинку! Да еще если учесть, что это загибающий ценник Асус.
pandor написал(а):
А как думаете Ай7 сильно греть будет?
Зависит от системы охлаждения. При выборе ноута подробно осмотрите по его фотографиям в интернете, насколько много и как расположены вентиляционные решетки по бокам и на днище. А то бывают модели с почти монолитным корпусом.
 
Видимо всеж-таки остановлюсь на http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/notebooks/659729/ этой тошибе. Вентиляция в корпусе вроде там обычная, не больше не меньше. Пусть БУДЕТ 4 ядра и не совсем мощная видяха раз уж так хочется. Да и дизайн действительно красивый, мне самому нравится. До скорости вращения винта и частоты оперативы "нам" до лампочки. Обсуждение времени работы от аккумулятора тоже как-то осталось в стороне. Выбиралось сначала по 17 диагонали и высокому разрешению экрана, но все варианты отпали почти сразу. За 30-ку можно только купить саму матрицу и + почти пустой корпус(утрирую).
 
Никак в толк не возьму, почему на оф. сайте тошибы нет для этой модели драйверов на 7х64. Вот, все что находится по серийникуБиос-ная утилита даром не нужна, Bluetooth Stack - это исправление для винды, остается только драйвер для сетевухи и усё. Где же брать остальные? Все остальные дрова ставил исключительно по коду, ID устройства. Так и отдал с неопознанным устройством, вернее отняли, типа нам и так пойдет, уж очень хочется насладиться новой игрушкой. Ну видать не пошло "и так".
Братцы выручайте, где искать? Сегодня как раз принесут его.
..................
Как я уже говорил, не так уж и много держал в руках буков, но например для асусов и леново находил дрова без проблем на их оф. сайтах. И лежат они там "пачками", как и должно быть, а тут же :dntknw:.
Toshiba Satellite L755-A3M; sn - PSK2YR
 
Сверху