• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Предложение: Правила форума и создания тем

Горыныч

Забытый всеми юзер
Команда форума
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
5,136
Репутация
0
Баллы
36
Давно наблюдаю такую картину: свежеприбывший юзер создает тему, в большинстве случаев примерно такого содержания -
"Ононеработает! Чеделать?". Утрирую конечно, но все же. После пинка модераторов юзер как правило исправляется. Но все равно тема выглядит так: вопрос - пинок - правильный вопрос - ответ.
Причину этого я вижу в том, что Правила форума и создания тем находятся так далеко, что даже мне, далеко не новичку этого форума приходится искать с мыслями "должОн быть!".
Предлагаю Правила форума выставить на главную страницу в ряд, где Статистика, ФАК, Поиск и тп. В общем "перед носом" у посетителей. Правила создания тем можно вывесить в каждом разделе прилепленными.
 
Не знаю понравится или нет, но можно сделать так: При созданий новый темы (когда нажимает на кнопку "новая тема"), сперва появляется "Правила созданий тем в данном разделе" и внизу будет надпись "Согласен или Принимаю" (ну будет выглядит как лицензионная соглашение), только после этого юзер может создать тему.
 
Соглашусь. Не много не в тему, но я вот о чём...
Если можно сделать так, чтобы в окне сообщения была строка "последний раз был на форуме..." Чтобы ясно было чел кинул вопрос и больше носа не показывает или заходит каждый день и других ответов ждёт.
 
Горыныч написал(а):
Причину этого я вижу в том, что Правила форума и создания тем находятся так далеко, что даже мне, далеко не новичку этого форума приходится искать с мыслями "должОн быть!".
Угу, есть такая проблема.
arkalik написал(а):
сперва появляется "Правила созданий тем в данном разделе" и внизу будет надпись "Согласен или Принимаю" (ну будет выглядит как лицензионная соглашение), только после этого юзер может создать тему.
Сколько раз я это просил, закончилось правилами в шапке каждого раздела и шаблоном.
 
Горыныч написал(а):
Предлагаю Правила форума выставить на главную страницу в ряд, где Статистика, ФАК, Поиск и тп. В общем "перед носом" у посетителей.
за, конечно же
Горыныч написал(а):
Правила создания тем можно вывесить в каждом разделе прилепленными.
не, arkalik приблизительно верно мыслит, я подобное уже кстати предлагал
 
arkalik написал(а):
Не знаю понравится или нет, но можно сделать так: При созданий новый темы (когда нажимает на кнопку "новая тема"), сперва появляется "Правила созданий тем в данном разделе" и внизу будет надпись "Согласен или Принимаю" (ну будет выглядит как лицензионная соглашение), только после этого юзер может создать тему.
Вот скажите мне, когда вы ставите программу на свой ПК, вы читаете лицензионное соглашение? Ответ очевиден - нет. Ну и на форуме будут тупо пропускать правила, нажимать "согласен" и всё. Не дело. :stop:
 
RoyaldD написал(а):
будут тупо пропускать правила, нажимать "согласен" и всё.
Но повесить перед носом стоит. Уже если посылаешь читать - не в тар-тарары, а вот, пожалуйте, не поленитесь.
 
Junior
ты вообще молчи...
RoyaldD написал(а):
Вот скажите мне, когда вы ставите программу на свой ПК, вы читаете лицензионное соглашение? Ответ очевиден - нет. Ну и на форуме будут тупо пропускать правила, нажимать "согласен" и всё. Не дело.
а когда вы ставите софт, вы же потом у разрабов/на форумах не спрашиваете как им пользоваться? ставите - значит знаете как, и "не читая" вы претензий никому не предъявляете
а если у вас проблема, и хотите спросить на форуме - потрудитесь, прочтите правила форума. имхо это уже "общепринятая" практика
то, что юзер не читает правил - только увеличивает число проблем юзера, а не наших с вами
помочь кому то - с радостью, если человек адекватно-грамотный, хотя бы более-менее

зы. может бы я зря на микроэлектронщика учился? в экстрасенсы я хочу, пусть меня научат!
 
[DestRoYeR] написал(а):
ты вообще молчи...
Давно мы на ТЫ? У нас разница в возрасте более чем вдвое.
Давайте мол. чек., я начну на рутрекере Вас давить.
Похоже админу сильно некогда жалобы читать. Жаль, хорошо начинал форум.
 
Junior написал(а):
Давно мы на ТЫ?
с тех самых пор
тогда что в/т-Ы, любезнейший, великий, и всея всего, забыли в нашем захолустье? форумов чтоли мало?
Junior написал(а):
Давайте мол. чек.
условия он еще мне ставит
 
Создайте пожалуйста раздел форума "Проекты наших пользователей"
Будем обмениваться опытом хостеров или тех кто с этим связан т.к. это все связанно на прямую с компьютерами, железо, софт, базы данных, операционные системы итд - можно как подразделы. Могу даже модерировать, если понадобиться. Буду благодарен!
 
wild-cry Свой сайт хотите рекламировать?
 
Народ!
Может нам сделать тему с объявлениями по работе в интернете, но с жесточайшими Правилами.
Скажем, оставлять только описание и адрес почты, за любые другие ссылки без предупреждения в бан! Или в личку писать...
Ведь может кому-то понадобится... мало ли...
Вот пусть по почте и переписываются
 
AleXO, а надо ли ?
Половина предложении развод и кидалово..........
Что же мы будем тут плодить их :negative:
 
Hannibal написал(а):
Половина предложении развод и кидалово.......
Вот именно. И поэтому мы все темы такого рода безжалостно выкорчевывали, а авторов отправляли к админу или в баню.. Не, это черт те что начнется тогда... :negative:
 
Категорически против, спамеры уже под подушкой и в унитазе сидят.
Всегда буду пытаться обходить и по своему интерпретировать правила, шаг влево, шаг вправо. Потом долгие разборки достанут. Спамеры народ изощрённый, легче сразу прибить, чем потом долго чистить.
wild-cry написал(а):
это все связанно на прямую с компьютерами
Ага.. ну-ну... сейчас все на компьютерах делают, только к самим компам эти продукты ни одним боком.
Модерить такое не лучше чем политику. Фтопку!
 
...Написать в правилах, что объявления можно размещать только касательно тематики разработки и администрирования. Отсеется сразу бОльшая половина спамеров и разводил, типо положитена кошелек 25р и перешлите этот текст другому)))
Сделать рубрику целенаправленно-специализированную на выше написанное. В рубрике 2 ветки: 1) удаленная работа(администрирование, сопровождение, фриланс) 2) постоянная работа, офис в центре города, З/П 100500 баксов в день, ля, ля, ля .
 
Sanix, один фиг)))
Кому надо тот будет писать на специализированные ресурсы, а кому не надо тот и не смотрит куда))
Будут также писать хоть куда,лишь бы побольше)))
 
Сверху