• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

В СССР вам жилось хорошо?

В СССР вам жилось хорошо?

  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 4 40.0%
  • Да

    Голосов: 5 50.0%
  • Нет

    Голосов: 1 10.0%

  • Всего проголосовало
    10

TATAR1N

Member
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
61
Репутация
0
Баллы
6
Как вам жилось в СССР?
ak-47-cccp1.jpg
 
- А впереди вас выходят?
- Да, только они ещё об этом не знают...
анекдот
 
TATAR1N
Тематический форум, так или иначе связан с компьютерами
:scratch_one-s_head:
Куда не пойдешь, кругом политика и ностальгия... Хотите на эту тему пообщаться, так их есть у нас, целый форум и я в полиции нравов. Могу ссылку дать в ЛС, довольно известный ресурс.
 
Junior
А почему бы и нет? Эт ж курилка... Если название темы не затронуло - просто не читаю...
Опуская все подробности... Мне хорошо жилось при СэСэСэР ) Тогда я была относительно маленькая, была вкусная сгущёнка и колбаска, которую счас поди достань хорошую, всё по ТУ производится... ( Близкие все живы были. Люди добрее что ли казались. А сейчас идёшь по городу и смотреть на них тошно - в глазах алчность, злоба, усталость, замороченность или просто пустота - в глазах затылок светится... А вот давеча, да неделю назад буквально, в моём городе посреди белого дня расстреляли двух парней - одного насмерть, другой инвалид. Дело активно и нагло пытаются, в очередной раз, замять. Они просто недостаточно быстро отошли с дороги, когда автомобиль им посигналил... Грустно... и страшно. Я не хочу сказать: "Раньше такого не было". Просто в меньших количествах, наверно, такой беспредел откровенный был. А чуть раньше до этого происшествия расстреляли, опять же, авторитета в кафе (вот сходи выпить по чашке чая с друзьями... Выкроил часочек, а тебя вместе с ним потому, что не в то время, не в том месте). И в это же время примерно, избили и вывезли в лес директора "Службы помощи автомобилистам" (в борьбе с гаишниками, народная организация)... Хочу СэСэ...Р (
P.S.: А если уж совсем серьёзно, то обсуждать эту тему, как и многие, можно просто бесконечно :smile:
 
А я застал еще пионЭрию. Ох и интересно же было. В комсомол так и не вступил, да и не очень-то хотелось честно говоря. В старших классах было уже не до комсомола, совсем другие заботы :mosking:. Да и 90-ые подходили. Меня с братом(на 3 месяца младше меня) постоянно, отправляли в пионерские лагеря. Летом стабильно, а в весенние и зимние каникулы не всегда. Больше всего нравилось зимой. Коньки, лыжи, сани, горки - эх, всё бесплатно. В летних лагерях постоянно торчал в разных кружках. Для тех кто не знает, кружок - это(блин, не знаю даже как и сказать). Ну там где занимаются каким нибудь творчеством.
Были спортивные кружки, кружки по моделированию судо и авиа моделей(мой любимый был), кружки по вышиванию, музыкальные кружки, да и всякие другие. Я прошел их все. Да - да, даже вышивание.
Состоял в обществе ОСВОД. Не помню сейчас как переводится, но задача у ОСВОДа была такая. Следить за купающимися на понтонах и спасать в случае чего. Мнооогие рвались туда, потому как ОСВОДовцы во первых - были освобождены от тихого часа, во вторых - кто же откажется почти целый день провести около воды. Купайся - не хочу. Да еще и с удочкой, можно было рыбы натягать. Особенно если учесть то, что купания проходили только по расписанию, и давалось очень мало времени для каждой группы купающихся. Приходилось сваливать за территорию, чтобы искупаться. Потом вожатые и воспитатели(если засекали), таких "..." выписывали. Могли даже из лагеря отчислить.
А турниры по футболу, волейболу, теннису(пинг - понг) - эээх! Не ржите, на футбольной майке красовался у меня номер 6.
В одном пионерлагере самым интересным занятием было хождение по сопкам, по местам боевой Славы. Рылись как кроты в этих сопках, вообщем черные копатели :mosking:. Чё только не находили. Боевые патроны - это было так, семечки.
А какая радость была, когда привозили какое нибудь новое кино! Это Вам не сейчас, залез с компа в ютуб и смотри что хочешь. Или так же засунул флеху в "чемоданчик"(ноут) и всего делов-то. Нее, тогда фильмы весили целые килограммы.
Раздражала всегда и всех утренняя зарядка. Ну скажите на милость, ну зачем детям в пионерлагере зарядка!? Они и так весь день носятся и прыгают. Да еще и вставать надо рано.
На ежедневные утренние линейки тоже не с особой-то радостью ходили. Но зато прикольно - пройти под знаменем, под горн и барабаны и отдать салют. Был я и горнистом и "барабанистом". Интересно, что там говорить.
Ну родительские дни это священный праздник. Раз в смену(месяц) праздник живота.
Ну и самое пожалуй интересное в пионерлагере это танцы-шманцы. Ну разумеется больше интересно это для старших отрядов.
Вообщем было очень и очень интересно. Всё для детей. А по большому счету, лагерь это та же армия. Та же дедовщина, тот же "устав", такая же муштра, такие же драки, но только все не так по взрослому.
..............................
Наша сестра младше нас с братом на 5 лет. Тоже застала "кусочек" пионерии и тоже побывала в пионерлагере несколько сезонов. И ей тоже нравилось жить в лагере. Но вот пионерия рухнула и пионерлагерям тоже пришел кирдык. Не стало никаких кружков, да ничего просто не стало. Когда мы к ней приезжали на следующий сезон в лагерь, то на вопрос: - А чем вы тут вообще занимаетесь? Она отвечала: - Да мы тут стооолько ничего не делаем, что за всю жизнь не перелопатить. Какие там кружки, какая там зарядка, какие там линейки, какое там кино. Тоска да и только.
.................
Вот так...
 
Vasilisa написал(а):
Junior
А почему бы и нет? Эт ж курилка... Если название темы не затронуло - просто не читаю...
Vasilisa написал(а):
P.S.: А если уж совсем серьёзно, то обсуждать эту тему, как и многие, можно просто бесконечно
Vasilisa , полностью согласен... :smile:
pandor написал(а):
Чё только не находили. Боевые патроны - это было так, семечки
это точно)
 
Я лично не сильно помню СССР, но родители мои не хотят туда возвращаться.
 
Proza
Я так понимаю, вы наш постоянный новый форумчанин.
Добро пожаловать!
а СССР? Кому-то лучше, Кому-то хуже, здесь однозначно сказать нельзя, слишком все протеворичиво
 
Сверху