• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Помогите с GTA 4

Selega

Member
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
45
Репутация
0
Баллы
6
Уже несколько дней мучаюсь с игрой Gta4. У меня стоит Windows 7 64bit максимальная.
Уже ставил и патчи, и прописывал в блокноте различные команды которые как говорят в интернете решают все проблемы, так же устанавливал и запускал игру в режиме совместимости с Windows Xp SP3, Windows Vista, даже ходил в прокат брал лицензионную версию, все без успешно.
Игра то вылетает после двух минут работы, то выходит ошибка "Недостаточно памяти видеокарты", то выходит ошибка "Критическая ошибка", то игра безумно тормозит, что не дает возможности нормально играть.
В прокате сказали, что она пойдет только на Windows Xp SP3.
Не хочется сносить винду только из-за одной игры, и гарантий нет что будет работать на Windows Xp SP3.
Помогите пожалуйста!

М/плата Gigabyte Socket 1155 GA-P67-DS3-B3 ATX (iP67, 4xDDRIII, SATAIII RAID, 2xPCI-E, Sound 8ch, 1GbLAN, USB2.0)
Процессор INTEL Core i5 2310 (2.90GHz/6Mb) OEM
Вентилятор Socket 1156/1155 Zalman [ 8000T] (алюм+медь)
Модуль памяти DIMM DDRIII 2048MB (1333MHz) Samsung
Модуль памяти DIMM DDRIII 2048MB (1333MHz) Samsung
Видеокарта GeForce GF GTX560-Ti 1024MB DDR5, 256bit, PCI-E, DVI, TV-out, RTL
Жестк. диск Seagate 1000Gb ST1000DM003 ( SATAIII, 7200 rpm, 64Mb)
Корпус АТХ Tower GMC B-41 Black (без БП, 5"-3, 3"-2)
Устройство ч/з Card reader 57-in-One, внутр., черный
Б/П FSP GLN 500W (85+ Bronze, ATX v2.2 120mm Fan, Active PFC) IFSP500-60GLN

Добавлено спустя 55 секунд:
:resent:
 
У тебя относительно мощный комп, ГТА4 тянет, да и все современные игры.
Естьт только одно подозрении- это что у тебя:
Selega написал(а):
протестируй игру на 32 разрядном системе может проблема именно в этом ....
 
TATAR1N
не хочется сносить винду
 
Selega написал(а):
TATAR1N
не хочется сносить винду
Для сначала протестируй игруху 32 разрядном компе(у друга установи игру)
Selega написал(а):
игра безумно тормозит, что не дает возможности нормально играть
у тебя установлены все драйвера?
 
У знакомого все идет на той же системе.
Драйвера свежие стоят, directx обновлен
 
Selega написал(а):
У знакомого все идет на той же системе.
Драйвера свежие стоят, directx обновлен
Скорее всего у тебя винда пиратка, установи другую сборку винды7макса
 
TATAR1N написал(а):
Скорее всего у тебя винда пиратка, установи другую сборку винды7макса
Винду ставил с лицензионного диска.
Уже прошел много новых игр на этой винде.
 
Selega На диске написана что игра совместима с Windows 7 64 bit? Если нет зачем насиловать систему?! Скиньте скрин температурных датчиков - программа AIDA64 - пункт Датчики (скрин), может перегрев?!
 
Народ. 64-битная система здесь ни при чем. Не надо вводить в заблуждение ТС :wink:. Любая игруха пойдет на 64-битной системе.
Selega написал(а):
В прокате сказали, что она пойдет только на Windows Xp SP3.
Не знаю кто там у вас в прокате такой умный. У меня на 7х64 и на гораздо менее мощном компе GTA4 шла на ура.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Selega, у меня нет пока мыслей, если что надумаю - отпишу.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Что-то меня немного вот это смущает
Selega написал(а):
 
а сбавить настройки графики?

Добавлено спустя 35 секунд:
к тому же, при игре в высоких разрешениях, гига памяти может быть и мало
 
[DestRoYeR], GTA 4 вроде как наоборот, процессорозависимая :scratch_one-s_head:. Даже ATI Radeon HD 5770(неразогнанная) тянула у меня на максималках нормально. )1920х1080... А тут целая GTX560-Ti.
Selega написал(а):
прописывал в блокноте различные команды которые как говорят в интернете решают все проблемы
Ну это вы зря. В тырнете много чего говорят и зачастую неправильно. Можете подсоединить к своему компу(на время) блок питания помощнее? Дыбы убедиться, что не в нем дело. Имхо 500 ватт маловато для такого конфига.
.................
Кстати, а с другими играми как?
 
в настройках ВИДЕО игры покопайтесь, чтоб ничего красного небыло...а вообще странно... у меня на менее мощном компе игра нормально шла
 
pandor написал(а):
Кстати, а с другими играми как?
Все он тянет. battlefield 3 на максимуме без косяков.
vottak08 написал(а):
в настройках ВИДЕО игры покопайтесь, чтоб ничего красного небыло...а вообще странно... у меня на менее мощном компе игра нормально шла
Убавлял графику на минимум, не помогает.
 
Selega написал(а):
battlefield 3 на максимуме без косяков.
Значит можно склониться к тому, что сама игра "кривая". Попробуйте другую версию игрухи поставить.
..............
Выскажите пожалуйста кто нибудь мнение по поводу 500-ваттного БП.
 
pandor написал(а):
Выскажите пожалуйста кто нибудь мнение по поводу 500-ваттного БП.
Если Вы имели в ввиду Chieftec APS-550S, то для Gigabyte Radeon HD 6750 вполне достаточно :
image.png
 
Selega написал(а):
battlefield 3 на максимуме без косяков.
врядли в железе проблема, действительно стоит попробовать взять игрушку из другого источника
 
[DestRoYeR] написал(а):
врядли в железе проблема, действительно стоит попробовать взять игрушку из другого источника
Ставил лицензионную версию игры, проблема таже...... :help:
 
Selega Вы когда установили лицензионную, удалили пиратскую и патчи и блокнотные настройки которые пихали в свой комп? Вы не передали скрин датчиков (я сам думаю что это из за перегрева, может я и ошибаюсь)?
Selega написал(а):
"Недостаточно памяти видеокарты"
может видеокарте уже кранты?!
 
Сверху