• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

компьютер не видит DVD-диска

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
41
Репутация
0
Баллы
6
Проблема такая. Вставляю диск - ничего не происходит. Захожу в "Мой компьютер" - не отображает. Что происходит? Что можно сделать? спасибо.
 
Пытается его крутить? Светодиод на ДВД роме мигает? Какие либо звуки слышно?
 
не видит вообще никаких, DVD-проигрыватель их играет. Проверено, дело не в диске.<br>Светодиод мигает пару раз и всё. Звуков никаких, таких как обычно было при запуске, точно нет.
 
спасибо. по-русски для особо одаренных можно ? Желательно пошаговую инструкцию)))
 
)))) проверьте, хорошо ли подсоединены те провода, соединяющие ROM и комп. И переустановите драйвера, которые вероятны шли в комплекте с ним. Даж не знаю ,что еще сказать)
 
провода все на месте... Драйвера... где ж их теперь найдешь-то?..<br>Биос - это в процессе загрузки глядеть?
 
Скорее всего ( судя по симптомам) ДВД ром - труп.<br> Либо обрыв шлейфа, соединяющего привод с материнкой (проверяется заменой на новый заведомо проверенный на другом ПК (очень много брака, особенно в SATA(шных))
 
Ну если нет шлейфа сата, то его можно приобрести и проверится, если конечно есть желание, а нет мастер вам в помощь.
 
Че вы блин запарились на шлейфах, у меня такое было, я поставил ззади на дивиди роме есть такая перемычка, она должна стоять посредине, поменяй на другое, или вытяни и поставь на место, если не помагает, то как не прескорбно писюку писец))))
 
У меня была подобная проблема. Токо у меня dvd-rw читает и записывает, а вот dvd-( )r напроч не видит и все, причем стоит две ос и ни на одной не видит, т.е. проблема явно не в дровах. Еще такое было, что диски dvd-( )r одного производителя читает, а другого нет. Разобрал я свой двд, почистил его, линза вроде без повреждений, и еще возле линзы какая-то кнопочка - может кто знает зачем она. Из-за чего диски не читались я так и не понял, но после сборки двд и установки его назад в системник, все заработало. Т.е. я так думаю все дело в шлейфе было или может вирус? Привод у меня Асус.
 
Сверху