• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Как использовать всю память

Ваник

New Member
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
13
Репутация
0
Баллы
1
У меня свойствах написано

Доступно графической памяти:796 мб
Используется видеопамяти:64 мб
Системной видеопамяти:0 мб
Общей системной памяти:732 мб

КАК мне использовать всю доступную память а не только 64 мб
 
Ваник
Запустить любое 3D-приложение.
 
МиГ-42 МФИ написал(а):
Ваник
Запустить любое 3D-приложение.
И вё?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
МиГ-42 МФИ написал(а):
Ваник
Запустить любое 3D-приложение.
Но почему же тормозят все остальные крутые игры
 
И все. Это используется СЕЙЧАС 64Мб. А при хорошей нагрузке может и не хватить всей
 
можно скрин диспетчера устройств?
 
matwey написал(а):
можно скрин диспетчера устройств?
вот

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
zix написал(а):
И все. Это используется СЕЙЧАС 64Мб. А при хорошей нагрузке может и не хватить всей
значит моя видеокарта на 793 мб
 
Лучше бы вы вкладку "Процессы" прислали. С поставленной галочкой "Отображать процессы всех пользователей". Да и спрашивали вы про графическую память.
 
Ваник
Ваник написал(а):
Но почему же тормозят все остальные крутые игры
Попытаюсь объяснить на пальцах - Вы пытаетесь со своим "Запорожцем" участвовать в гонках "Формула-1".
У Вас интегрированная видяха Intel - какое может быть 3D-быстродействие? Эти два понятия не совместимы.
Мало того, объем видеопамяти к 3D-быстродействию имеет весьма малое отношение.
 
Ваник написал(а):
значит моя видеокарта на 793 мб
Это комп выделяет из общей памяти для работы графики. На "всю катушку" память будет задействована при работе приложения с мощной графикой, чем являются приложения 3d. В обычном режиме задействовано НЕОБХОДИМОЕ количество памяти
Ваник написал(а):
Но почему же тормозят все остальные крутые игры
Потому что крутые игры на чипе не играют, ставят видеокарту, о чем вам сказал Горыныч
 
Просили диспетчер устройств а не задач и вам сказали что у вас интегрированная видяха Intel
а значит есть и дискретная обычно они работают в связке.
 
matwey написал(а):
Просили диспетчер устройств а не задач и вам сказали что у вас интегрированная видяха Intel
а значит есть и дискретная обычно они работают в связке.
но как же поменять видеокарту и сколько это стоит
 
Ваник написал(а):
как же поменять видеокарту и сколько это стоит
Поменять - руками. А цены... Цены - они разные. От полутора тыщ до бесконечности. Например, моя (в подписи) в нашем регионе около пяти. Хорошее стоит хороших денег
 
zix
У человека ноут. Там не все так просто как в Вашем коне.
Ваник
Ваник написал(а):
но как же поменять видеокарту и сколько это стоит
Самое простое - продать этот ноут и купить нужный по параметрам. Замена видеокарты в ноутах обычно либо невозможна, либо обойдется в полцены (или больше) целого ноута.
Модель ноута огласите. Со всеми цифрами\буквами.
 
Горыныч написал(а):
zix
У человека ноут. Там не все так просто как в Вашем коне.
Ваник
Ваник написал(а):
но как же поменять видеокарту и сколько это стоит
Самое простое - продать этот ноут и купить нужный по параметрам. Замена видеокарты в ноутах обычно либо невозможна, либо обойдется в полцены (или больше) целого ноута.
Модель ноута огласите. Со всеми цифрами\буквами.
eMachine e525
 
Ваник
Нет, нужно точная модель с наклейки снизу ноута.
 
Горыныч написал(а):
Ваник
Нет, нужно точная модель с наклейки снизу ноута.
там написано eMachines e525 series а потом на китайском
 
Горыныч написал(а):
Нет, нужно точная модель с наклейки снизу ноута.
Дискретной графики ни в одну из подходящих моделей всё равно не ставилось.
 
так я не понял что означают эти 793 мб
 
Сверху