• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Залил клаву

Можно. Надо розобрать клаву и промыть спиртом.
 
Виктор Knezz Шарандо включал после этого? Если включал, то в мусорку ( скорее всего микрухе хана )(чёрная капля, бескорпусная микросхема управляющая клавиатурой). Перед покупкой новой лучше убедиться, что порт цел, возможно прийдётся покупать с USB разъёмом.<br>Ещё как вариант спиртом протереть ( медицинским, но ни в коем случае не водкой), очень осторожно, не сотри графитовое покрытие с контактных площадок ( лучше в этих местах спиртом не тереть). Первый признак хим. реакции ( разложения медных проводников) - окисел белого или зелёного цвета.( как раз его и необходимо стереть спиртом, т.к. он коротит соседние дорожки).
 
Лоці @LM@ Міца опередил)))))<br>Виктор Knezz Шарандо ничего не будет, главное к компу не подрубай. ( сама по себе хим. реакция протекает очень медленно, а вот когда пропускаешь эл. ток - очень быстро!)
 
Подружка 2 раза у меня клавиатуру заливала - и пивом, и лимонадом. Ничего, разбирала, промывала, до сих пор работает, только пара кнопок тупит)))). А до завтра пролежит, ничего страшного - я тогда только через день поняла, что у меня с клавиатурой произошло
 
Ваще, я понимаю нашу группу так- знаешь, чем помочь- помоги. А не знаешь- молчи.<br>P.S (Вопрос лично к Маргарита *ШэRа* Шишкина- Где ты была, когда я мальчиком был???)
 
короче не парьтесь ! самый простой вариант ! ))) сам пробовал вообще запарно но пойдет ! если денег нет на новую ! )))) вынуть все кнопки предварительно запомнив порядок или записать не забудьте вынуть микросхемы ! набрать в ванную воды взять щетку обувную но не особо жесткую ! и хорошо промыть с мылом кнопки и каркас ! сушить феном минут 10-20 ! а можно еще кнопки в стиральную машину запихнуть на 20 минут ! ой короче чем я только не заливал клаву даже кетчуп попадал ! )) главное электроды там разные протирать спиртом ! короче клава уже после промывки работает года 2 ! ))
 

Похожие темы

С
Ответы
1
Просмотры
982
Сергей Куликов
С
M
Ответы
1
Просмотры
1K
Фэрит
Ф
1
Ответы
0
Просмотры
950
19aleks74
1
Д
Ответы
0
Просмотры
1K
Дима Марфин
Д
Ю
Ответы
0
Просмотры
1K
Юран
Ю
Сверху