• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

После сборки.. не запускаеться

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Deicide

New Member
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
21
Репутация
0
Баллы
1
Собрал я значит системный блок(1й раз в своей жизни,прошу заметить). Запуск был,но при этом был затяжной звуковой сигнал, и на индикаторе "Phase Led" загорелись все 3 лампочки(не знаю нормально-ли это). На монирторе при этом никакой информации о загрузке системы не высветилось(просто чёрный экран, лишь лампочка включения монитора загорелась ,а потом погасла ). Помогите пожалуйста решить данную проблему. .Спасибо. Если надо сборку напишу.
 
Процессор s1155 Intel Core i7 2700K/ 3.50 GHz BOX
Материнская плата s1155 Intel P67/LAN Gigabyte GA-P67X-UD3-B3
Память DDR3 PC10666 4GB Samsung original
Охлаждение Вентилятор для процессора Zalman CNPS10X Performa
Блок питания 650W Chieftec APS-650C PFC Black
Звук WT 7.1 ASUS Xonar D2/PM
Видеокарта ATI Radeon HD 7970 3072M Gigabyte HD7970 GV-R797OC-3GD

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Кнопки передней панели подключал по инструкции. Единственное мог напутать с полюсами.. так как провода все 1го цвета.. разве что у штекеров на обратной стороне слева значок в виде стрелки
 
Deicide написал(а):
Единственное мог напутать с полюсами.. так как провода все 1го цвета
Это просто кнопки, у них нет полюсов.
Мое предложение такое.
Собираете комп "на столе". Т.е. без корпуса. После того, как собрали, пробуете его запустить вручную, перемкнув контакты на материнке. Запустится- хорошо, нет- будем думать дальше...
 
Deicide написал(а):
при этом был затяжной звуковой сигнал,
Проблема с блоком питания. А может и вы КЗ устроили. Опишите куда и как подключали. Можно сделать так: Отключить все. Оставить процессор, память, спикер. Если видео встроенное - переходим на него. Включить. Пикнет и запустится - хорошо, выключаем, ставим видеокарту. Пробуем. И так до полной конструкции. Если закричит матом :biggrin: - будем думать. На кнопках полюсов нет
 
То есть отключить все винты,звуковуху и видео карту снять.. вырубить питание привода.. я вас правильно понимаю?)
 
Хм.. а разве на 1155м есть ножки ? На данной материнке нет..встроенного видео(http://www.justcom.ru/motherboards/1911 ... 5_p67_atx/). На счёт пасты.. на центр камня выдавил каплю менее горошины,далее распределил пасту по всему процу при помощи движений влево-вправо с помощью куллера. На счёт куллера: с его установкой был геморой.. пришлось на ночь оставить его на процессоре в не закреплённом положении,и только на следущее утро я сумел таки его поставить,проверял паста не засохла.. за ночь.

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:
AleXO написал(а):
Deicide написал(а):
Единственное мог напутать с полюсами.. так как провода все 1го цвета
Это просто кнопки, у них нет полюсов.
Мое предложение такое.
Собираете комп "на столе". Т.е. без корпуса. После того, как собрали, пробуете его запустить вручную, перемкнув контакты на материнке. Запустится- хорошо, нет- будем думать дальше...
Я не совсем понял на счёт перемыкания контактов на материнке.. не могли бы вы по подробнее объяснить?
 
Deicide написал(а):
а разве на 1155м есть ножки ?
В самом слоте. Неумеючи можно погнуть контакты.
Deicide написал(а):
проверял паста не засохла.. за ночь.
Хорошая паста не высохнет и за несколько лет.
Deicide написал(а):
не совсем понял на счёт перемыкания контактов на материнке..
Имеется ввиду замыкание контактов PowerOn, тех , к которым подключается кнопка включения.
Deicide написал(а):
На монирторе при этом никакой информации о загрузке системы не высветилось(просто чёрный экран, лишь лампочка включения монитора загорелась ,а потом погасла ).
Доп. питание на видяху подключено?
zix написал(а):
Проблема с блоком питания. А может и вы КЗ устроили.
Да ладно! При КЗ комп просто дернет вентиляторами 1 раз, да и то в лучшем случае.
 
Отключил жёсткие.. вынул звуковую.. отключил юсб,привод,вентеляторы.. видео карту оставил,... так как встроенной нет.. всё тоже самое.. все 3 индикатора загораются.. и длинный сигнал.. прерывающийся идёт и всё.. далее тишина,индикаторы гаснут,куллер на проце работает.. изображения на мониторе по прежнему нет.Возможно дело всё таки в процессоре.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Да доп питание включено... Там два входа на видеокарте 6ти контактный и 4х.. если я правильно понимаю доп питание идёт как раз в 6ти контактный.

Добавлено спустя 55 секунд:
Паста Arctic Cooling MX-4.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Горыныч написал(а):
Имеется ввиду замыкание контактов PowerOn, тех , к которым подключается кнопка включения.
А чем замыкать ?
 
Deicide написал(а):
Там два входа на видеокарте 6ти контактный и 4х.. если я правильно понимаю доп питание идёт как раз в 6ти контактный.
Неправильно! ОБА! И 4-х и 6-ти контакные разьёмы должны быть подключены!
 
Berserker написал(а):
Неправильно! ОБА! И 4-х и 6-ти контакные разьёмы должны быть подключены!
пардон... там 8ми и 6ти контактный вход на доп питание.
 
Deicide
Оба разъёма должны быть подключаны на видяхе
И ещё - посмотрите в BIOS, какой PCI у Вас выставлен - если стоит PCI, то система пытается
включить встроенное видео процессора - поставьте PCI-E - будет грузиться с 7970
 
Всё.. нашёл версию своего биоса.. глянул список пост сигналов.. оттуда понял что трабла с видеокартой,а именно с доп питанием.. всё заработало.. винда встала.. единственное что видит только SSD накопитель,а остальные 2 винта нет... Это тоже надо настраивать в биосе ?
 
И ещё щас глянул.. на карте работает 2 вентилятора из 3х. Это нормально?)
 
Deicide написал(а):
единственное что видит только SSD накопитель,а остальные 2 винта нет...
Уважаемый ТС. А у вас в БИОСе что выставлено? У вас винты САТА? САТА! Ну и включите в БИОСе эту функцию. На некоторых мамках ее надо включать. По дефолту она выключена..
Посмотрите....
 
Ну не знаю.. А разве они не должны быть инициализированы уже непосредственно после входа в виндоус.. Подскажите тогда раздел в биосе. В диспетчере устройств.. в пункте управления дисками.. их видно.. указано что они в сети,но в моём компьютере их нету.. виден только SSD накопитель на котором винда.Основной том создать неполучаеться и дать буквы дискам.
 
Deicide
А посмотрите куда подключены ваши диски.
 
SSD подключен к Sata3_0,а остальные к sata2_2 и sata2_3

Добавлено спустя 30 минут 13 секунд:
Всё.. проблема решена. .всем спасибо за помощь.. тему можно закрыть
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху