• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Апгрейд ПК на ~10 т.р.

*f1aR*

New Member
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
16
Репутация
0
Баллы
1
Решил вот апгрейдить свой ПК,
Мой конфиг
Системная плата Gigabyte GA-945GCM-S2L
Тип ЦП DualCore Intel Pentium E2200, 2200 MHz (11 x 200)
Наборы инструкций x86, x86-64, MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSSE3
Исходная частота 2200 МГц
Мин./макс. множитель ЦП 6x / 11x
Engineering Sample Нет
Кэш L1 кода 32 Кб per core
Кэш L1 данных 32 Кб per core
Кэш L2 1 Мб (On-Die, ECC, ASC, Full-Speed)
Свойства шины памяти:
Тип шины Dual DDR2 SDRAM
Ширина шины 128 бит
Соотношение DRAM:FSB 10:6
Реальная частота 333 МГц (DDR)
Эффективная частота 667 МГц
Пропускная способность 10667 Мб/с

ATI Radeon HD 3650 (RV635) Видеоадаптер
ATI Radeon HD 3650 (RV635) 3D-акселератор
Посоветуйте что улучшить=) я просто нуб в этом деле, раньше в игры номр играл, года 2 назад, а щас всё новое. Ресурсов больше надо и современные игры номрально не поиграть)
Город Заринск, Алтайский край
 
Не знаю какие цены в вашем городе, но ориентировался на ваш Алтайский край. Если для игр, то примерно выглядит ТАК , хотя вариаций с процом и видеокартой множество. Ваш кулер старый должен подойти к новой материнке. Однако дождитесь модераторов, пусть напишут и поправят, если я не прав.
 
Нам бы еще узнать информацию о:
  • жестком диске;
    блоке питания;
    DVD приводе;
    корпусе;
    количестве денег на апгрейд.
 
*f1aR* написал(а):
Ресурсов больше надо
Ага. Вроде ближайший к Вам. Опять же - если жестоко не хватает денеХ - видюшку отложить на месяц...до зарплаты (либо занять несчастную 1000 рублей)
 
Berserker написал(а):
*f1aR* написал(а):
Ресурсов больше надо
Ага. Вроде ближайший к Вам. Опять же - если жестоко не хватает денеХ - видюшку отложить на месяц...до зарплаты (либо занять несчастную 1000 рублей)
А такая видюшка плохая???? SkyRim потянет??

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Кстати какое лучше охлаждение взять???
 
*f1aR* написал(а):
А такая видюшка
Промолчу....не хочу материться, да и грех сегодня. По расчёту какие вопросы? Если боитесь остаться без видюшки - то:
1. В процессор видео интегрированно
2. У Вас в наличии - 3650 есть
3. Можно подождать месяц? Или, звиняюсь - свербит?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
*f1aR* написал(а):
Кстати какое лучше охлаждение взять???
Я Вам могу расписать всё, что угодно - только денХ не хватит....

Того кулера, что указан в расчёте - за глаза.
 
Если честно то я школол))))) деньги по большей части не мои, а родителей)
С видюхой можно и не сразу, просто с начала мне процессор поменять надо_)))) а видюшки оперативки и т.д. это так просто) на что еще хватит))
 
Berserker
Небольшой перебор в финансах, но мне сборка понравилась...
*f1aR*
А дальше смотрите сами. Можно не брать карту пока вообще, тогда можно проц взять поболе, а карту оставить "на потом". В материнке есть встроенное видео...
 
AleXO написал(а):
Berserker
Небольшой перебор в финансах, но мне сборка понравилась...
*f1aR*
А дальше смотрите сами. Можно не брать карту пока вообще, тогда можно проц взять поболе, а карту оставить "на потом". В материнке есть встроенное видео...
Ну да сборка норм так, но думаю легче взять процессор на 775 сокет , помоему они дешевле)))) да и материнку покупать не придется)
 
*f1aR* написал(а):
но думаю легче взять процессор на 775 сокет , помоему они дешевле
И какой если не секрет?
 
Ну-ну... дело ваше...
 
Люди взял короче мать ASRock h16m-s и процессор 1156 сокет 2,5 ггц, так как денег только на это хватило)) видюху буду летом брать тысячит так за 4 и оперативы(пока что 2гб) буду еще планку на 4 брать)
В магазине сказали что 75 слабые)))) xDDD
 
*f1aR*
Может все-таки ASRock h61m-s? И какой, какой там сокет? 1156?
Вы нас разводите или пытаетесь проверить наши знания? :biggrin:
 
Кстати щас на всех материнках вместо разьема для дисковода IDE стали Sata ставить?)

Добавлено спустя 49 секунд:
AleXO написал(а):
Может все-таки ASRock h61m-s? И какой, какой там сокет? 1156?Вы нас разводите или пытаетесь проверить наши знания?
Сори 1155)) так ведб?))

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
аааааа я дурак xDDDDDD
 
*f1aR* написал(а):
Кстати щас на всех материнках вместо разьема для дисковода IDE стали Sata ставить?)
Еще не везде. Но почти
 
Сверху