• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Как вам эти конфигурации?

alexandermikheev

New Member
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Привет всем, вот перелазил кучу разных сайтов и нашел довольно интересненькую конфигурацию с AMD и Intel, хочу узнать ваше мнение о ней, т.е. как вам она в целом, чтобы вы заменили, улучшили, дополнили и тд.

С AMD:
1. Процессор – AMD FX-4100 3.6Gz
2. Материнская плата – MSI 990XA-GD55
3. ОЗУ – Kingston KHX1333C7AD3K2/4G (2x2GB) 1333MHz
4. Видеокарта – MSI GeForce GTX560 N560GTX Twin Frozr II/OC
5. Жесткий диск – 500GB Western Digital WD5000AAKX
6. Оптика – DVD-RW LG GH22LS50
7. Блок питания – 500W Chieftec APS-500S
8. Корпус компьютера – LogicPower 8823

С Intel:
1. Процессор – Intel Core i3-2120 LGA1155
2. Материнская плата – EliteGroup (ECS) P67H2-A3
3. ОЗУ – 2x2GB G.Skill F3-10666CL7D-4GBXH 1333 MHz
4. Видеокарта – HIS HD6870 IceQ X Turbo H687QNT1G2M
5. Жесткий диск – WD WD5000AAKX 500 GB
6. Оптический накопитель – GH-22LS50 LG
7. Блок питания – Chieftec A-135 APS-500S 500W
8. Корпус ПК – Chieftec Bravo BH-01B-B-B
 
Ну надо бы озвучить бюджет. Скока денег?
500ГБ хард брать невыгодно.
БП заменить производителя
А так вроде ничего, но без бюджета...
И потом, это коговые компы или вы сами делали сборки?
 
Ну по деньгам около 25 тысяч рублей +/- 2000 рублей. Конфигурацию взял из интернетов, вот хотел узнать ваше мнение. Это все сборочное и будет покупаться по отдельности. Все же склоняюсь к сборке с AMD. Вы мне можете ее как-то дополнить или что-нибудь заменить. Просто я в компьютерах вообще не шарю :crazy:
Заранее, спасибо!
 
вот производителя БП я бы как раз не менял :biggrin:
 
Соглашусь с [DestRoYeR]. Chieftec - именитый бренд. у конкретной модели 18 ампер по каналу +12вольт, 25 ампер - по низковольтным. Нормально
 
[DestRoYeR]
zix
Ну а какое мнение по остальному? Сказали А, говорите и Б...
 
Товарищ озвучил бюджет и не озвучил магазин/ы в которых собирается закупаться :pardon:.
 
AleXO написал(а):
Сказали А, говорите и Б...
Мое мнение по Intel. Плата поддерживает модернизацию - i5?, i7. Я - за. Сразу не берет - его проблема. Дело будущего. Памяти я добавил бы. На своем опыте убедился - ее мало не бывает. Про видео ничего не скажу - у меня тупит сеть, гуглить не буду
 
Брать 2х2 Гб оперативки на сегодняшний день неактуально. Настоятельно рекомендуется 1х4 Гб (чтобы потом добавить еще одну) или 2х4 Гб.
В обеих сборках матплаты, видеокарты и корпуса - одни из овер миллиона равноценных вариантов.
Данный проц от интел будет побыстрее данного проца от амд.
 
В общем пришли к выводу такому...
Озвучьте бюджет, магазин, попробуем что-нить собрать :biggrin:
Интел лучше пока АМД, производительней
 
ну вот мне и стало нечего добавить :smile:
 
ну бюджет, как я и говорил около 25000р +/- 2000 рублей. Магазин желательно http://tomsk.dns-shop.ru/ , так как корзина у них чертовски удобная. Насчет предпочтений, остаюсь верен Intel Core i5 2500, а видеокарта на базе GeForce 580 Ti. Остальное все по вашему усмотрению.
 
alexandermikheev написал(а):
<...> нашел довольно интересненькую конфигурацию с AMD и Intel, хочу узнать ваше мнение о ней <...>
С AMD:
1. Процессор – AMD FX-4100 3.6Gz
<...>
С Intel:
1. Процессор – Intel Core i3-2120 LGA1155
alexandermikheev написал(а):
Насчет предпочтений, остаюсь верен Intel Core i5 2500
Где логика? :eek:ld_confused:
 
alexandermikheev написал(а):
видеокарта на базе GeForce 580 Ti.
Что-то вы погорячились...
Неплохая сборка Berserker
Но если брать 570\580б БП менять однозначно на что-то более мощное
 

Похожие темы

Д
Ответы
0
Просмотры
1K
Дима Ларин
Д
D
Ответы
0
Просмотры
680
D
E
Ответы
1
Просмотры
1K
ЕРЖАН
Е
Сверху