• Добро пожаловать на компьютерный форум Hard-Help. Здесь помогают с ПК и ноутбуками: Windows, драйверы, «железо», программы и безопасность. Мы — некоммерческое сообщество: ничего не продаём и не публикуем оплаченные рекомендации. Модераторы следят за качеством ответов.

    Если вы у нас впервые, загляните страницу о форуме и правилами — там коротко о том, как быстрее получить помощь. Чтобы создавать темы и писать сообщения, зарегистрируйтесь. После входа реклама в темах скрывается, а также становятся доступны дополнительные функции. Присоединяйтесь к обсуждению — будем рады помочь!

Не грузится система

iantalent

New Member
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
1
Баллы
1
Всё началось с того что комп стал "заводится" не с 1го раза для того чтобы он заработал надо было много раз его перезагружать (так "заводился" винт).Это началось с тех пор как села батарейка на мат плате.Ну к этому я уже привык,но в 1 не очень прекрасный день комп наотрез отказался включатся и выдаёт такую ошибку : DISK BOOT FAILURE. INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER пытаясь найти систему на флупике.Выключал флуп привод .Ничего...(пытаюсь зайти в биос , биос не отвечает).Думаю ну ладно ... Купил батарейку вставил ... Ничего! Перепробовал разные положения шин и проводов питаю ... тоже без результатно( а может и не всё .).Кто знает в чем проблема? :help: :help:
 
И выдаёт такую ошибку : DISK BOOT FAILURE. INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER
Это по любому винт отказал. А про БИОС не знаю... Какая модель мат платы? И конфигурацию компьютера не проло бы узнать!
 
Он пишет:"Загрузочный диск поврежден. Вставьте системный диск и нажмите Enter"
Помогает запуск с LiveCD. Дальше варианты
iantalent написал(а):
(пытаюсь зайти в биос , биос не отвечает
Он у вас вообще сейчас запускается?
Почитайте вот эти Правила, дооформите ваш вопрос. Тяжело говорить, не зная о чем идет речь
 
iantalent
Замените шлейф на HDD, для начала.
--------
В приличном обществе джентельмены обычно оглашают конфиг своего железа. Что бы разговор был более предметный.
 
Сверху