• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Несколько вопросов по выборе железа!

Каким процессорам вы отдаете предпочтение?

  • AMD

    Голосов: 2 33.3%
  • INTEL

    Голосов: 4 66.7%

  • Всего проголосовало
    6

Vovanhik

Member
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
44
Репутация
0
Баллы
6
1 вопрос: На какой платформе брать компьютер Intel или AMD?
2 вопрос: Нормальная ли видео карта?(http://izhevsk.dns-shop.ru/catalog/i134 ... i-d-s.html) CSS на средних настройках потянет?
3 вопрос: Какая более дешевая видео карта потянет Counter Strike Source на средних конфигах? Желательно из izhevsk.dns-shop.ru
4 вопрос: Надо подобрать куллер на проц. Не для разгона. Из того же магазина.
Все!
 
У меня дежавю или это уже далеко не первая тема об одном и том же от Vovanhik? :acute: Ладно, замнем. По сабжу:
  • 1 ответ: Зависит от задач для будущего ПК и (главное!) от личных пристрастий.
    2 ответ: На Radeon HD 6670 игра CSS взлетит в небо как на самолет на любых настройках графики. Правда, такую карту лучше брать в варианте с GDDR5 памятью, а не с DDR3.
    3 ответ: Думаю, что такую старую игру, как CSS, потянет с хорошей скоростью любая современная видеокарта. Другой вопрос в том, что видеокарты дешевле той, что вы предложили, являются крайне невыгодным вложением денег, то есть обладают плохим соотношением цена/мощность.
    4 ответ: отвечу позднее.
 
1.Предпочитаю Intel
2.Стареет. Память ddr3 для видео - прошлый век
3.CSS не такая уж и тяжелая. Соглашусь с -[MADS]- Demid
4.Не ко мне
 
Кстати перчитал старый холиварчик: проц А против проца И, добавлю свежую точку зрения (в поддержку того, что это дело личных предпочтений) не люблю Интел, за его уродское крепление кулеров. Мучаешься-мучаешься, крутишь-крутишь эти долбанные "завёртыши" и не знаешь. То ли встал кулер, то ли сорвётся к едрене фене через пару дней.
А по четвёртому пункту так и сказать нечего: какой проц-то? Какой проц, такой и кулер нужен.
 
viprus написал(а):
не люблю Интел, за его уродское крепление кулеров. Мучаешься-мучаешься, крутишь-крутишь эти долбанные "завёртыши" и не знаешь. То ли встал кулер, то ли сорвётся к едрене фене через пару дней.
Тут с тобой не поспоришь. Что есть, то есть
 
viprus написал(а):
Мучаешься-мучаешься, крутишь-крутишь эти долбанные "завёртыши" и не знаешь. То ли встал кулер, то ли сорвётся к едрене фене через пару дней.
Толсто! Ни разу стандартные пистоны не отваливались после моей сборки. Но был случай, когда ребятишки меняя пасту лепесток пистона сломали...., деревня....купить негде.... - откусываю кусочек кабельной стяжки, и подставляю вместо пистона - и...до сих пор работает (уже лет 5 наверное прошло). Даже ОЧЕНЬ тяжёлые кулера на пистонах собирали (один из моих любимых 2 года назад).... я не говорю, что это хорошо, просто если всё делать правильно - то и это сойдёт. А для нехочух - есть кулера с Backplate.
 
Berserker написал(а):
кусочек кабельной стяжки, и подставляю
Согласен разумный и правильный выход.
Berserker написал(а):
А для нехочух - есть кулера с Backplate.
Хороший выход. Но мне приятнее работать с производителями, которые не заставляют тебя плясать вокруг элементарного винтика :biggrin: А то пока эти пистоны вставишь вся материнка крылом изогнётся и думаешь сидишь то ли порвались дорожки, то ли будет работать. Ну нехочуха, я фигли... или неумеха... :wink:
 
Сверху