• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Перегрев или нет

vitrus

Member
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
561
Репутация
0
Баллы
16
Всем привет давно тут небыл :bye:

Суть такова,цп после разгона прогоняю программой осст температура при тесте linpak показывает 80с но радиатор на проце теплый(пробовал рукой,куллер cooler maste hyper t3x)Не зависаний не выключений компа нет очень большая разница между температурой цп и ядрам,скажите может ли врать датчик на цп (Скрин прилагается) http://saveimg.ru/show-image.php?id=746 ... ee7ce223ab
 
Пыли нет,чистил 2 дня назад,корпус продуваемый термопасте 2 месяца,программы нет.
 
я бы не сказал что перегрев. работает и работает. троттлинг не начинается, значит ему виднее - это при условии что прижим кулера хороший
 
Прижим хороший это 100% просто поставил новую мать и сразу такая температура на старой асус было в лин паке не больше 61с
 
я Бы проверит троттлинг...
 
vitrus написал(а):
,скажите может ли врать датчик на цп
Запросто, что не раз наблюдалось даже здесь, на форуме
 
Всем спасибо проблему решил верхняя защелка на кулере отошла немного прижал сильнее и температура упала до 62с в линпаке
 
:help: Такая проблема. Включаю компьтер. он работает минут 30-40, потом неожиданно полностью. выключается буд-то я его и невключал вовсе. При повторных попытках включения не включается. Включается только через минут 5-10.
Как вы думаете что это такое и как это исправить ? P.S.раньше такого не было
 
H@milion, создайте тему согласно Правилам.
Могу предположить, что у вас перегрев ЦП. Проверьте наличие мусора в системе охлаждения. Нам пришлите скрин HWMonitor
 
Сверху