• Добро пожаловать на компьютерный форум Hard-Help. Здесь помогают с ПК и ноутбуками: Windows, драйверы, «железо», программы и безопасность. Мы — некоммерческое сообщество: ничего не продаём и не публикуем оплаченные рекомендации. Модераторы следят за качеством ответов.

    Если вы у нас впервые, загляните страницу о форуме и правилами — там коротко о том, как быстрее получить помощь. Чтобы создавать темы и писать сообщения, зарегистрируйтесь. После входа реклама в темах скрывается, а также становятся доступны дополнительные функции. Присоединяйтесь к обсуждению — будем рады помочь!

USB модем

frei22rus

Участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
190
Баллы
16
Не хочу ставить прикладной софт usb модема.... не ставлю, но бук мне при перезагрузке выдает диалоговое окно для установка. как мне отключить только этот автозапуск установки прикладного софта модема?
 
Практически любой антивирус содержит опцию запрета автозагрузки переносных устройств. Включите.

1717836.png
 
я хочу запретить только это устройство
 
frei22rus
Запрет автозагрузки со съемных устройств снижает риск заражения компа вирусами-авторунами.
-----------
Как вариант: если уверены, что без софта, который на модеме сможете пользоваться модемом даже в случае сноса системы либо на другом компе, то можно попробовать снести или отформатировать флеш-память на модеме. Эти свистки - составное устройство, содежит собственно модем и флешку. Если убить инфу на флешке, а лучше - переименовать файл autorun.inf например в autorun.off, то автозагрузки не произойдет.
-----
ЗЫ: Лично я такого не делал, это просто предположение, т. е. подсказка направления решении проблемы. Если у Вас получится, то с удовольствием ждем описания "как это было".
 
тогда другой вопрос! как удалить файлы с модему?
 
frei22rus
Модемы выпускают всего несколько фирм. ВОТ описание как сделать режим "только модем" для модемов Huawei. Для других моделей возможно будет другой подход. Точную модель модема можно узнать на наклейке на нем, обычно под крышечкой, которая закрывает sim-карту.
 
полная проблема вот какая: На мтс модеми ПО поддерживает звонки, а мегафоне нет.... у меня мегафон, и я хочу чтобы на мегафоне можно было еще звонить.... модем E367
 
У мегафона есть приблуда - Мультифон. Устанавливаешь и звонишь
 

Похожие темы

Г
Ответы
0
Просмотры
886
гена оборин
Г
К
Ответы
0
Просмотры
1K
Компьютерщик
К
A
Ответы
0
Просмотры
1K
Alex_2019
A
Сверху