• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Выбор монитора для игр Full HD

beastwood

Member
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
111
Репутация
0
Баллы
16
Доброго времени суток. Помогите пожалуйста с выбором монитора домой для игрушек Full HD, бюджет до 15 т.р.
 
Помогите с выбором монитора

beastwood
Любой монитор на TN-матрице максимальной диагонали. Разницу в данном применении среди брендов заметить будет очень трудно.
 
Помогите с выбором монитора

Горыныч написал(а):
beastwood
Любой монитор на TN-матрице максимальной диагонали. Разницу в данном применении среди брендов заметить будет очень трудно.
Теперь я выбираю монитор домой для игр
 
beastwood написал(а):
Теперь я выбираю монитор домой для игр

Город ? Бюджет ? Предпочитаемый магазин ?
 
Монитор LG 27" 27EA63V

Итого: 13 230 руб.

PS: Обязательно проверяйте в магазине, на наличие брака и дефектных пикселей :wink:
 
beastwood написал(а):
Почему именно он?

А почему нет ? У вас есть другие варианты на примете ?
Прошу поделиться :declare:
 
Hannibal написал(а):
beastwood написал(а):
Почему именно он?

А почему нет ? У вас есть другие варианты на примете ?
Прошу поделиться :declare:
Просто я думаю что 27 диагональ многовата будет, за столом сидеть, поправьте если я не прав
 
beastwood написал(а):
Просто я думаю что 27 диагональ многовата будет, за столом сидеть, поправьте если я не прав

В принципе да)) Но я же не знаю ваших желании ( вы о них не сказали) :blush:
Обычно все берут 27 и не задумываются))) А вы вот осознаёте минусы таких размеров)))
Поэтому лучше такой Монитор LG 23" 23EA63T :wink:
 
Hannibal написал(а):
beastwood написал(а):
Просто я думаю что 27 диагональ многовата будет, за столом сидеть, поправьте если я не прав

В принципе да)) Но я же не знаю ваших желании ( вы о них не сказали) :blush:
Обычно все берут 27 и не задумываются))) А вы вот осознаёте минусы таких размеров)))
Поэтому лучше такой Монитор LG 23" 23EA63T :wink:
А как вам такой?
перейти по ссылке
 
beastwood
перейти по ссылке
диагональ хорошая, привыкните через пару дней
стоит дома точно такой же, отличный монитор под любые задачи, после него остальные мониторы кажутся чем то винтажным
 
Torbin написал(а):
диагональ хорошая, привыкните через пару дней
стоит дома точно такой же, отличный монитор под любые задачи, после него остальные мониторы кажутся чем то винтажным
Чем данный монитор так хорош? Вумные люди щетают, что 23-24 дюйма по диагонали оптимально для рабочего стола. Разрешение 1920 x 1080 и диагональ 27", ведь плотности пикселей явно при такой диагонали не хватает, четкость изображения страдает, да и как вы сидите перед ним? Такой скорее на стену вещать надобно (имхо). Глаза, ведь они одни, зрение потом не купишь. Большинство компьютерных столешниц (уголков с полочками, шкафчиками, как у меня) имеет ширину порядка 65 сантиметров. а влезет? Перед таким аэродромом (скорее всего) человек будет сидеть слишком близко!
Ну и внешний вид, не касаясь характеристик этого Asus (для игр они кстати не выдающийся). Глянец везде. А вы знаете, как у человека монитор по отношению к окну стоит? Скорее всего, что окно сбоку. Не будут блики напрягать? Подставка не регулируемая (подстраивайся под моник, а не наоборот) и откровенно халтурная (дунешь - переломится). :biggrin:

Для игр, наверное... типа такого надо брать: AOC g2460Pqu (обращаем внимание на частоту обновления монитора и время отклика матрицы).

http://www.ixbt.com/monitor/aoc-g2460pqu.shtml

P.S. Программа в которой перед покупкой монитора можно сравнить размеры мониторов и промерить свое рабочее место (старый моник по отношению к новому) линеечкой.

http://www.mehanik99.ru/mons/v2.03/
 
KDS, бред несете, честное слово :facepalm:
KDS написал(а):
плотности пикселей явно при такой диагонали не хватает, четкость изображения страдает

всего хватает, абсолютно адекватное и четкое изображение, удобное для работы с цветом, т.к. занимаюсь фотографией часто раньше подводили именно некорректная цветопередача монитора, здесь она на высоте.

KDS написал(а):
да и как вы сидите перед ним?

просто сижу, как и перед любым другим монитором.

KDS написал(а):
Глаза, ведь они одни, зрение потом не купишь.

Для восстановления зрения достаточно делать простые упражнения для глаз, посмотрите лекции Жданова, если интересно.

KDS написал(а):
Ну и внешний вид, не касаясь характеристик этого Asus (для игр они кстати не выдающийся). Глянец везде. А вы знаете, как у человека монитор по отношению к окну стоит? Скорее всего, что окно сбоку. Не будут блики напрягать? Подставка не регулируемая (подстраивайся под моник, а не наоборот) и откровенно халтурная (дунешь - переломится). :biggrin:

У него не глянцевая поверхность, окно действительно сбоку, бликов нет и свет от окна совершенно никак не мешает, хотя до этого на глянце постоянно смотрел на свое отражение. Про халтуру чисто эфемерные вещи говорите не подкрепленные никакой основой, удобная ножка на которой не скапливается пыль и за которую удобно его поворачивать. С такой диагональю его не нужно подстраивать, он уже занимает весь ваш взор.
 
Torbin написал(а):
всего хватает, абсолютно адекватное и четкое изображение, удобное для работы с цветом, т.к. занимаюсь фотографией
На эти характеристики кто нибудь смотрит? Подозреваю, что нет.

23" дюйма диагональ (1920x1080), шаг пикселя (типичный) - 0.265 мм
24 дюйма диагональ ( 1920x1080), шаг пикселя - 0.270 мм
27" дюйма диагональ ( 1920x1080), шаг пикселя - 0.311 мм
27" дюйма диагональ (2560x1440), шаг пикселя - 0.231 мм

Чем меньше значение, тем более гладкий текст.

А что с цветом? Посмотрел в магазине Dell U2312HM - ядовитые цвета, нафиг такое надо. Заказал себе NEC MultiSync E231W на матрице TN, в четверг должен приехать. Фотки редактировать? Лучше купить нормальную фотокамеру и редактирование отпадет в силу своей бессмысленности. :smile:

Вот, снято несколько лет назад на Panasonic Lumix (модель лень вспоминать). Чего там редактировать? Мне и так все нравится. Сейчас Pentax K-30 Kit с великолепной цветопередачей. Вообще, к редактированию фотографий прибегаю редко.

Panasonic Lumix. Аэропорт Барселоны.


 
Сверху