• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Windows- диск отсутствует...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sundu4ok

New Member
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
1
привет. постоянно всплывает окно Windows- диск отсутствует! Текст в окне- Exception Processing c0000013 Parameters 75b3bf7c 4 75b3bf7c 75b3bf7c! не пойму что ему нужно ! какой диск отсутствует! Помогите
 
посмотрел в диспетчере таких процессов нет !?

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
обнаружил какой процесс отвечает за это сообщение вот название csrss.exe и этот процесс являеться системным и завершить его не получается! посмотрел в журнале уведомлений там много предупреждений !
 
sundu4ok 1) Windows хочет установить какой-то файл или программу с диска Windows. Лучше положит Windows диск в CD-Rom и посмотреть что будет.
2) Посмотреть какие программы стоит в автозагрузке. Нам нужен такой скрин: Скрин Автозагрузки. Программа CCleaner - Запускаем - Переходим в пункт Сервис - Автозагрузка - Снимаем на скрин (Инструкция: Как сделать снимок экрана) - Заливаем на http://www.radikal.ru - Скинуть сюда ссылку.
 
МиГ-42 МФИ написал(а):
msconfig уже не торт?
Через msconfig вы не можете снять автозагрузку в развернутом виде и приходится сделать 3-4 скрина. А это неудобно и нам и топикстатеру.
 
Вем здрасти. дабы не плодить тем напишу в этой. у меня в общем такая же проблема. так же пишет:Windows-диск отсувствуе. Exception Message c0000013 Parameters 75b3bf7с 4 75b3bf7c 75b3bf7c ошибка уходит только после перезагрузки ноутбука и появляется как только я втыкаю любую флешку. бесит уже, что делать посоветуйтте :negative:
 
Ну вставьте вы в привод диск с виндой, пусть она сама разбирается что не так. Ей (системе) не хватает каких-то файлов, вот и пусть их загрузит.
ЗЛОЙ НАЧАЛЬНИК
Это давно у вас появилось или недавно? Если недавно, то сделайте восстановление системы. У вас ноутбук, значит есть скрытый раздел для восстановления.
Для всех
Всем скачать Cureit и проверить машины на вирусы.
 
Надпись появляется когда какая-либо программа пытается обратится к сменному носителю. Это могут быть вирус которые были занесены со сменных носителей, либо какие-нибудь программы установленные со сменных носителей и теперь пытающиеся обновиться оттуда же. Лечится это антивирусом и отключением апдатеров.

В принципе подавить вывод этого сообщения можно поменяв в ветке реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Windows\ значение параметра ErrorMode на 2.

Если нет желания лазить по реестру руками можно создать reg файл с таким содержимым:
Код:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Windows]
"ErrorMode"=dword:00000002
 
В общем скачал я Cureit, вроде он его полечил-не выскакивает.теперь другая проблема, сидит вирусная программа-он ее не удаляет нод 32 тоже самое.от 32 выскакивает вот эта информация- C:\WINDOWS\system32\termsrv.dll - Win32/Spy.Ursnif.A троянская программа.
Вопрос, могу ли я удалить этот файл-termsrv.dll ?
 
ЗЛОЙ НАЧАЛЬНИК
ЗЛОЙ НАЧАЛЬНИК написал(а):
Вопрос, могу ли я удалить этот файл-termsrv.dll ?
А попытаться вылечить? Из безопасного режима тем же Куреитом?
 
Горыныч написал(а):
А попытаться вылечить? Из безопасного режима тем же Куреитом?
А что его лечить-то? Скачать новый и удалить старый. Вроде проще.
ЗЛОЙ НАЧАЛЬНИК
Антивирь стоит НОД? Он ругается иногда на пропатченные файлы
Если у вас Хрюша, то скачать файл можно здесь

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
А можно узнать данные по вашему файлу? Сколько он весит, его размер точно?
 
Лечить как раз и не получается. точный вес этого файла 295 936 КБ. Ваш, который вы мне дали 200 192 КБ. есть ли разница, и за что этот файл отвечает?
 
ЗЛОЙ НАЧАЛЬНИК написал(а):
и за что этот файл отвечает?
Это сервер терминалов, который позволяет подключится к компьютеру по по протоколу RDP (Remote Desktop Protocol (удалённый рабочий стол)). В серверных Windows этот протокол, позволяет подключиться к компьютеру посредством удалённого рабочего стола сразу нескольким пользователям. В обычных системах имеется ограничение на количество сессий равное одной. Поэтому во всевозможные говносборки пихают пропатченный termsrv.dll, что бы можно было открыть сессий больше одной, но на этот пропатченный файл ругаются некоторый антивирусы.

P.S. ЗЛОЙ НАЧАЛЬНИК какая у вас Windows (7, Vista, XP) сколько бит 32 или 64?
 
Прoxoжий
Как я понимаю, стоит Хрюша. Но не уверен.
ЗЛОЙ НАЧАЛЬНИК написал(а):
есть ли разница

Ну если у вас Хрюшка, то разница есть. Файл ваш с вирусом.. Вот и вся разница.
 
sundu4ok
Много хлама в автозагрузке.
Красным отмечен хлам, синим - на усмотрение. Лучше выключать, а не удалять. Удалить можно будет, если все будет в порядке.
МайлРуГвард вообще лучше снести и никогда не ставить. Это шпиён на легальном положении. Как Штирлиц. Все знают, что разведчик, а арестовать повода нет. :biggrin:
 
Прoxoжий написал(а):
ЗЛОЙ НАЧАЛЬНИК написал(а):
и за что этот файл отвечает?
Это сервер терминалов, который позволяет подключится к компьютеру по по протоколу RDP (Remote Desktop Protocol (удалённый рабочий стол)). В серверных Windows этот протокол, позволяет подключиться к компьютеру посредством удалённого рабочего стола сразу нескольким пользователям. В обычных системах имеется ограничение на количество сессий равное одной. Поэтому во всевозможные говносборки пихают пропатченный termsrv.dll, что бы можно было открыть сессий больше одной, но на этот пропатченный файл ругаются некоторый антивирусы.

P.S. ЗЛОЙ НАЧАЛЬНИК какая у вас Windows (7, Vista, XP) сколько бит 32 или 64?
XP профессионал,верисия 2008 года. В системе не указана сколько бит, значит 32, если правильно понимаю.
 
ЗЛОЙ НАЧАЛЬНИК
У меня в имеющейся WinXP SP3 файл termsrv.dll имеет то же имеет размер в 295936 байт. Либо у вас пропаченный файл, либо ваш антивирус параноик.
Хотя да, у вас NOD32, это о многом говорит.
Воспользуйтесь советом DDX777, проверьте файл на virustotal.
 
огромное спасибо решили вопрос с всплывающем сообщением! оказалось все так просто! а уже хотел вести в мастерскую! спасибо еще раз! :good3:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху