• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

охлаждение ноутбука

dark163

New Member
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Доброго времени суток! У меня такая проблема - вот уже как неделю сижу с самодельным охлаждением, проблема возникла с кулером, сначала он потрескивал немного, потом начал очень медленно вращатся, а уж через 4 дня совсем перестал, я ходил в сервис мне сказали сгорела обмотка, я попытался найти точно такой же кулер, но всё без успешно, может мне кто поможет или посоветует что делать, модель ноутбука hp compaq presario cq61 420er, заранее спасибо.
 
Конечно посоветуем!
Менять кулер. А если нет кулера, менять всю СО.
Можно попробовать разобрать кулер, почистить, смазать. Может будет работать...
А лучше обратиться с проблемой в СЦ, дорого, но может сделают...
 
да я обращался, такого кулера у них нет, и пс. он сгорел разобрать да а толку нету
 
Ищите такую же СО бывшую в употреблении.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
И вообще! Где русская смекалка? Где неординарные решения? Ну придумайте что нибудь. :biggrin:
 
Может у кого завалялся такой бук? куплю на запчасти
 
dark163
Ну вы, конечно, киньте КЛИЧ, я даже ваш клич могу на месячишко закрепить на первой строке. Но... Мой вам совет, кинуть клич лучше на ответах на мэйле. Больше людей, больше процент...
 
какой кулер у вас
 
dark163
Точно такую же СО, найти скорее всего не получится, но в любом СЦ есть куча неисправных видеокарт, ноутбуков и т.д. из которых можно выдрать вентилятор подходящего размера и если не подходит крепление всегда можно приклеить супер клеем или моментом. Надеюсь еще не у всех работников СЦ руки как у меня на аве.
 
Джуниор шарит. перекидываешь кулер с другого ноута на питание прежнего.. при этом главное сохранить корпус от турбины ноута,чтобы воздух направлялся на радиатор..
но и это - самоельнопоправимо...

кулер от видиокарты - нужно будет запитать на usb шину..ибо чаще всего расчитаны на 12 вольт и от питания мертвяка твоего даже не запустится.. от usb будет крутить нежно, плавно меддленно и постоянно на одной и тойже скорости - так что рисковый вариант.
запитываться с матери.искать 12 вольт - идеально. только чистить почаще придётся )
 
NeonAmerica написал(а):
запитываться с матери.искать 12 вольт - идеально.
Это если от сети. А от батарей... :negative: И так ресурс не очень, а тут еще вентилятор на всю мощь. Плюс постоянный рев вентилятора.
 
Сверху