• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблема с видиокартой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

YASTREB

New Member
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
19
Репутация
0
Баллы
1
У меня такая проблема. Первый раз я столкнулся с этим. Когда заходишь в игру у меня начинает сильно лагать и постоянно гаснет и включается монитор. Через некоторое время зависает и ничего не сделаешь. В колонках начинает жужание или скрипение. При просмотра фильма нету изображение, но идет только звук и все равно монитор гаснет и включается и какое-то в мониторе идет мерцание еле заметное. При включение компа. Бывает рабочий стол начинает сильно лагать мышка заторможенная и как всегда мерцает монитор. Не знаю что делать ниразу я такого еще не видел.
Видюха у меня такая NVIDIA Geforce gt 9800 :suicide_fool-edit: Температура 39-40 градусов

Пробывал переставить дрова на видиокарту не помогло. Даже Пытался почистить комп от пыли, тоже нет результата. Дает ошибку, но я посмотреть никак не могу. Желтый треугольник, а по середине восклицательный знак. Хочу посмотреть что за ошибка, а он пропадает сразу.
 
YASTREB написал(а):
Хочу посмотреть что за ошибка, а он пропадает сразу.
Угадать сложно, хоть фото экрана покажите. Но кажется видеокарта чего-то просит, либо питания, либо серьезного ремонта.
 
YASTREB написал(а):
Видюха у меня такая
А все остальное?
Делаем тест по описанной методе. Скрин сюда. Ссылки на необходимые программы - в тексте
YASTREB написал(а):
Хочу посмотреть что за ошибка, а он пропадает сразу.
Junior прав. Хоть попытайтесь сфотографировать таинственную ошибку
 
YASTREB написал(а):
Дает ошибку, но я посмотреть никак не могу. Желтый треугольник, а по середине восклицательный знак.
С вероятностью 90% ошибка: "Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен"
 
zix написал(а):
А все остальное?
Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q8200 @2.33 GHz 2.33 GHz 4.00ГБ памяти

Сделал я что просили и таинственный значек в компе все на скрине, только тест я не прошел начинает монитор мерцать, а потом через секунд 12-19 Моргнул монитор и дает ошибку.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Вот ошибка теста
The NVIDIA OpenGL driver lost, connection with display driver due to exceeding the Windows Time - Out limit and is unable to continue
The application must close
Драйвер NVIDIA OpenGL потерял, связь с драйвером дисплея из-за превышения времени Windows - вне предела и не в состоянии продолжать
Приложение должно закрыть
 
Возьмите тестер и проверьте напряжение между черным и желтым проводами блока питания. Напряжение должно быть 12 вольт, плюс-минус 5%, поэтому прибор лучше электронный. Можно даже китайский.Программа показывает смертельное напряжение. Если это так на самом деле - ваш блок питания неисправен
 
Хочешь сказать из-за блока питание такая ересть творится? Помоему тут все признаки на видюху. Только как это исправить.
 
YASTREB написал(а):
Помоему тут все признаки на видюху.
12 вольт - ключевое напряжение питания видеопроцессора. Прога показывает 8. Поэтому необходимо убедиться, врет датчик или там на самом деле восемь вольт
 
Тут проблема одно. Я не умею пользоватся тестером)
 
Электрик знакомый есть?
 
Нету) былбы уже проверил блок питание)
 
Оказывается что на встроенном видюхе такая же хрень, только тут гаснет монитор постоянно и притормаживает и еще нельзя смотреть фильмы. Звук идет изоображение нету.
Получается что это не видюха? Но что тогда может вызвать такое.
Блок питание я почистил от пыли.
 
Вот вам пособие в катинке :biggrin:
Перед вами обычный китайский мультиметр за 200р. Прибор включен для измерения напряжения до 20 вольт.(нам это и надо). Провода прибора подключаете между черным и желтым проводами на любой колодке питания. Они там есть. То, что появится вместо нулей - и есть искомое напряжение
DDX777 написал(а):
оказалось что датчики врут
Не исключено. Важно выяснить, насколько они врут
 
Это надо блок питание разбирать и там проверять тестором? и проверять при включенном блоке питания или выключенном?
 
YASTREB написал(а):
Это надо блок питание разбирать и там проверять тестором? и проверять при включенном блоке питания или выключенном?
Конечно в включенном состояний и под нагрузкой (запустив игру или ресурсоемкие приложения)
 
Не опытному человеку очень сложно. Там много желтых проводов и черных. Разобрал блок питания туда даже не подлезть никак я не знаю. Чтоб проверить тестором это дохлый номер. Опытный человек может разобратся какой желтый или черный провод нужно проверить.
 
черные - земля, на остальных должно быть +12В и +5В (относительно черных)
 
Ладно, причем тут Блок питание? ну показывает например программа +12V. Не может же блок питание такое творить что у меня щас.
 
YASTREB написал(а):
Не может же блок питание такое творить что у меня щас.
Очень даже может.
YASTREB написал(а):
на встроенном видюхе такая же хрень
А две видюхи работать не хотят - это как по вашему?
arkalik написал(а):
в включенном состояний и под нагрузкой (запустив игру или ресурсоемкие приложения)
Вам правильно объяснили - при включенном компе на любой вилке блока (блок питания разбирать не надо, достаточно висячих разъемов) - один щуп на черный, другой - на желтый. Ничего сложного
YASTREB написал(а):
туда даже не подлезть никак
Никуда подлезать не надо. Достаточно открыть крышку системника :smile:
 
zix написал(а):
один щуп на черный, другой - на желтый. Ничего сложного
Есть сложность. Провод Желтый или черный он не один, а их много, но какой нужен из них.
Ладно завтра возьму тестор и проверю все провода.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху