• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

как отключить тачпад на Asus Eee PC 1011

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Devochka-pay

New Member
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Отключаю тачпад кнопками F3+Fn ,появляется окошко,что он отключен.Начинаю набирать текст он снова включается,потому,что невозможно работать на клавиатуре не задев тачпа.Если только набирать двуми пальцами.А когда его задеваешь курсор смещается или приложение вообще закрывается.Этот текст я набирала за три захода,т.к. из-за этой проблемы закрывался браузер.Как его отключить ,но чтобы при необходимости можно было включить.Я им не пользуюсь (только в отпуске),а пользуюсь мышкой.Задолбал конкретно!!!
 
Панель управления -> Мышь -> Параметры устройства
44e562153a88ea4e4c27e9fc68f4c0c1.png
5f619b677e0ea3d3ba53ac92ceac012d.png
 
Прoxoжий написал(а):
Панель управления -> Мышь -> Параметры устройства
44e562153a88ea4e4c27e9fc68f4c0c1.png
5f619b677e0ea3d3ba53ac92ceac012d.png
Я все это перепробовала и в реестре выставила 0 в ветке [HKEY_CURRENT_USER\Software\Elantech\MainOption]
"DisableWhenDetectUSBMouse"=dword:00000000
"DisableWhenDetectUSBMouse_Temp"=dword:00000000 Результат 0,как он мне мешал,гад,так и сейчас мешает.Удаление драйвера тоже не помогло,при следующем запуске винда установила его снова
 
Devochka-pay
А отключить в Диспетчере устройств?
 
Горыныч написал(а):
Devochka-pay
А отключить в Диспетчере устройств?
Нигде эта гадина не отключалась,но вопрос решился по другому.Я скачала драйвера для тачпада на сайте производителя,установила и все .Кнопкой Fn+F3 он не отключается,за то можно в трее можно вызвать свойства мыши и там отключить.Спасибо всем ,кто принял участие в обсуждении моей проблемы.Для меня эта тема закрыта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху