• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Звуковая карта.

longfear

Member
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
75
Репутация
0
Баллы
6
Всем привет! Имею некую аудиосистему, состоящую из довольно мощных и качественных колонок. 5.1, 150 вт. Стоят они дома. Однако, я очень трепетно отношусь к качеству звука и понимаю, что встроенная в материнскую плату звуковая карта должного качества мне не предоставляет. Плюс ко всему, последнее время колонки, подключенные к компьютеру издают некий неприятный шум, который слабо слышен, но все же улавливается ( при подключении к другим устройствам такого нет, так что это точно не проблема колонок ). Мне бы хотелось найти самый лучший вариант звуковой карты до 2-х тысяч рублей. Студийного качества мне не надо, но хотя бы избавиться от этих шумов - уже хорошо. Материнская плата - asrock z68 extreme 4. Жду ваших советов!
 
из распространенных - Creative SB Audigy 0570
можно Asus Xonar рассмотреть, на какую хватит
 
А тут тоже будет подключение только через стерео, или как-то по-другому? В звуковых картах я вообще не разбираюсь, поэтому хочу понять все тонкости. У меня на колонках есть два типа подключения:
1) Стерео.
2) По два провода на каждую колонку. Вроде оптика, но я без понятия, как это называется.
Как я понял, второй вариант лучше, но как бы мне его осуществить...
 
longfear написал(а):
Любая из вышеперечисленных
longfear написал(а):
2) По два провода на каждую колонку.
Можно фото? Или модель акустики?
longfear написал(а):
Вроде оптика, но я без понятия, как это называется.
Это должно быть оооочень крутые колонки)))
 
img0014cal.jpg
Вот так выглядит задняя сторона сабвуфера. Колонки далеко не дорогие, возможно я просто неправильно описал их принцип работы.
TV; VTR; VCD - стереоканалы, а вот то, что ниже - совершенно неясно. Куча дырок и непонятно, куда что тыкать, извините за выражение.
 
longfear написал(а):
:biggrin:
Обычные тюльпаны. Подключение осуществляется через вот такой или такой или им подобные переходы, если на карте нет выходов под тюльпан
longfear написал(а):
что ниже - совершенно неясно.
На DVD плеере все эти гнезда
 
Говорю же, вообще не разбираюсь в этом :blush:
Спасибо и на этом, на днях куплю карточку и посмотрим, что из этого выйдет.
 
zix, нет, у него действительно входы через тюльпаны, но второй твой шнур - миниджек 3,5 на три тюльпана, а ему нужно на два. Мог подойти твой первый переходник, но таких будет нужно 3 штуки - им на компе очень тесно будет, плюс к ним три шнура тюльпан-тюльпан (2х2). Лишние контакты.
longfear На звуковухе вашей будет 3 гнезда под миниджек 3,5. Это как на наушниках от плейера или обычных компьютерных колонках. Вам нужно будет найти три готовых шнура: миниджек 3,5 на два тюльпана, они бывают готовые, а бывает их можно заказать изготовить нужной длины. На радио-рыночках всегда есть умельцы.
Теперь про гнёзда. У вас на картинке видны 6 пар разъёмов тюльпан. Нижние три пары объединены белой округлой рамкой, среди них: верхняя пара - фронты, средняя пара - surraund тылы, соответственно правая и левая, самые нижние - центр и саб. Когда в компьютере определитесь на какое гнездо идут сигналы к каким колонкам, соедините соответственно. Музыка у вас действительно не самая дорогая. И, напротив, не стоит уж так пренебрежительно относиться к интегрированному звуку. Поэтому я бы посоветовал вам начать с приобретения шнуров и попробовал бы их на встроенном звуке. Вполне может оказаться, что он вас устроит. Материнка у вас на свежем чипсете, а на новых матерях встроенный звук очень хорош.
 
Сверху