• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

хуйня какая то....

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
42
Репутация
0
Баллы
6
вобщем, разобрал комп. собрал и он не определяет монитор больше! все контакты проверил все впорядке. видюха работает. жесткий тоже. насчет блока питания не знаю, но думаю что с ним врядли что то случилось. не могу допереть что делать, а до ремонта ему еще 2 недели ждать...помру нафиг за это время(((
 
Проверить довставлены ли ОЗУ и видеокарта, почистить разъем ( контакты, тёркой), не поможет обнулить биос( вынуть батарейку на мамке минут на 5, при выкл питании, а затем поставить на место и врубить комп). <br>И желательно подробней описать, вот например что значит "комп не определяет монитор"? Может нет видеосигнала?............ Монитор на другом ПК проверить. Если с ним всё впорядке, проверить видеокарту на другом ПК, заменить кабель, идущий от монитора к видеокарте........ и т.д.<br>Опиши как можно подробней неисправность и получишь более точные ответы!!!
 
монитор работает. кабеля впордке. видюха прверена и тоже впордяке. <br>но когда включаю комп. то монитор не включается: нет сигнала сети <br>и на этом все заканчивается.....я все контакты вроде проверил,но ничего(((
 
Странные какие то определения! что значит "нет сигнала сети" попробуй кабель другой взять...
 
Скорей всего дело в кабеле. У меня такая же фигня была. Монитор либо вообще не включался, либо вкючался но писал что нет сигнала. Заменил кабель и все норм стало.
 
не. я системник свой подключал к другому монитору с его кабелями и он тоже не включался. тут дело все таки в моем системнике(
 
"Проверить довставлены ли ОЗУ и видеокарта, почистить разъем ( контакты, тёркой), не поможет обнулить биос( вынуть батарейку на мамке минут на 5, при выкл питании, а затем поставить на место и врубить комп)."<br>а можно узнать теперь это примерно сделать и как выглядит батарейка? просто я как то раньше не влезал в такие подробности(
 
я комп уже перебрал раз 10 наверно с целью удостоверится что все контакты норм подключены. не думаю, что за все эти попытки мне не удалось видюху норм воткнуть!
 
Так если монитор не включается, причём тут системник? Если подрубаешь монитор к сети без подкл. к системнику, на экране горит надпись нет видеосигнала или что то типа не подключен кабель? если данная надпись горит, то см. #2, если не горит, то загвоздка в самом мониторе.<br>Честно говоря из твоих слов ничего ( лично мне не понятно). Изъясняйся более понятно, что проделал, что поменял....... и т.д., больше информации по существу!!!!
 
>>>Михаил ~"bavard"~ Городских <br>вобщем, разобрал комп. собрал и он не определяет монитор больше! все контакты проверил все впорядке. видюха работает. жесткий тоже. насчет блока питания не знаю, но думаю что с ним врядли что то случилось. не могу допереть что делать, а до ремонта ему еще 2 недели ждать...помру нафиг за это время(((<br><br>Михаил у меня была похожае проблема хз скок весь комп перебрал чуть посильнее всунул видяху в мать и все ок. Вроде потом не жаловались.<br>Ну посмотри может еще че плохо кабель прикрутил<br><br>Или у вас моник сам не включается чет я сам не понял
 
Пробуй вытащить минут на 5 батарейку ( хрень похожая на 5 копеечную монету, находится на материнке в специальном пластиковом гнезде, с фиксацией). Ты случайно ничего из потрохов нагарячую (при вкл ПК ) не выдёргивал/ вставлял?
 
>>>сижу и жду какого нить совета...<br>Михаил какой тут может быть совет<br>1) Проверяете видяху на другом ПК<br>2) Моник аналогично<br>3)Блок питания мож проседает<br><br>Там больше нечево не может быть
 
Попробуй планку памяти в другой слот воткнуть. Мож в ней причина. А еще перемычки на мамке мож зацепил случайно. Пошотай их. Еще видюху хоро просмотри, если не окуратно вытаскивал мог какую нибуть х...ню на ней повредить.
 
батарейку вытаскивал безтолку(((<br>вилюха вроде впордяке. вот только почему то у моей мамке система охлождения ее(кулер под ней) не работает, а в другом компе норм функционирует...но потом другая видюха в мом компе тоже норм работает, а вот манитор по прежнему не включается(
 
>>>Михаил ~"bavard"~ Городских <br>батарейку вытаскивал безтолку(((<br>вилюха вроде впордяке. вот только почему то у моей мамке система охлождения ее(кулер под ней) не работает, а в другом компе норм функционирует...но потом другая видюха в мом компе тоже норм работает, а вот манитор по прежнему не включается(<br><br>Вставляете нормально питания хватает
 
Я как-то сталкивался с такой проблемкой, в моем случае она решилась так: вынул память, потом включил комп, услышишь сигнал, после этого выключаешь комп, вставляешь память и все ок. И другой случай - надо было просто видюху посильнее сунуть в мать. Удачи!!!
 
Сверху