• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Комп. Бюджет 19к рублей

GRMaks

New Member
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Добрый день!
Помогите, кто может, дельным советом по сборке!
Итак, бюджет 4700 грн. (19000 р. или 590 $) = системник + монитор (22-23") - (понимаю, что самолёт собрать не получится, но...)
Нюансы:
Просьба исходить из того, что поставщик - http://rozetka.com.ua/
Разгонять ничего не буду.
DWD-привод не нужен (остался от старого компа)
Надеюсь на наличие видеокарты (чтоб хоть "нетяжёлые" игры шли)
Жёсткий диск - от 500 Г
Корпус можно без позолоты :)
Дополнительное охлаждение - при необходимости.
Заранее благодарен.
 
GRMaks написал(а):
дельным советом по сборке!
денежек бы чуть чуть побольше вложить!
GRMaks написал(а):
Разгонять ничего не буду.
и не получиться!
GRMaks написал(а):
Надеюсь на наличие видеокарты (чтоб хоть "нетяжёлые" игры шли)
с видеокатрой 550Ti, в любую игру сможешь поиграть! (но все это относительно, ведь есть и лучше видеокарты - на много лучше)
GRMaks написал(а):
Корпус можно без позолоты :
GRMaks написал(а):
Дополнительное охлаждение - при необходимости.
в предложенном корпусе есть встроенный вентиляторы! (на передней, задней и боковой панели)
блока питания на 500w тут достаточно! (без разгона)

 
ТУТ ИЗНАЧАЛЬНО СТОЯЛ ВОПРОС СБОРКИ НА LGA 1155. на AMD будет подешевле, не спорю!

GRMaks ... если собираете конкретно под игры системник: то процессор можно и слабее чуть приобрести (чем 955) а видеокарту получше!
 
vasilich я бы не стал брать такой корпус с непонятным бп,нормальный бп сам по себе стоит дороже этого корпуса+бп,очень настораживает.Да и бп сверху весь жар из системы будет тянуть в него,а если амд то жарить будет не слабо.
 
vitrus написал(а):
vasilich я бы не стал брать такой корпус с непонятным бп,нормальный бп сам по себе стоит дороже этого корпуса+бп,очень настораживает.Да и бп сверху весь жар из системы будет тянуть в него,а если амд то жарить будет не слабо.
тут и не поспоришь с вами! оно так и есть!
тут хотелки уж прям слишком: и поиграть и монитор более менее ....
но корпус со встроенными вентилями, должно быть отлично все, но с процессором от интел, который практически и не греется!

попробуйте, предложите сборку по указанному ТС магазину, может что и получше получиться у вас!
 
Я прошу прощения за назойливость!
Я понимаю, что действительно, бюджет очень минимальный, но поэтому я и обращаюсь к знающим людям, потому, что сам в этом "валенок". Вещи, являющиеся для Вас истиной - для меня лишь один из вариантов, достойных рассмотрения!... Просто хочу потратить имеющююся сумму с наибольшей отдачей!
Спасибо всем участникам за советы.
:wacko:
 
Вот получилось так но вот с моником сомневаюсь отзывы не радуют хотя у самого acer g225hq и доволен полностью.
 
Поступило предложение собрать на платформе FM1.
- AMD LIano A6-3670K 2.7GHz/4MB (AD3670WNGXBOX) sFM1 BOX Black Edition 701 грн.
- GIGABYTE GA-A75-D3H - 639 грн. или MSI A55-G45 - 545 грн.
- DDR3-10600 4096Mb - 188 грн.
- Seagate 500Gb SATAIII (ST500DM002) - 570 грн.
- Aerocool PGS VS-4 - 390 грн.
- CHIEFTEC 500W (CTG-500-80P) - 355 грн.
- LG IPS225T-BN - 1571 грн.
- ASUS EAH6770 (DC/G/2DI/1GD5) - 895 грн.

Хотелось бы услышать мнение знающих людей. Стоит ли данная конфигурация внимания?
Спасибо!
 
если уж брать на FM1:
зачем процессор со встроенным видео, если ест дискретная видеокарта!? тогда надо взять AMD Athlon II X4 651 3GHz/4MB (700грн) - будет получше!
матьплату лучше 75 чипсете.

и с каждым разом бюджет увеличивается: было 4700 грн, щас в сборке на FM1 - 5309грн. так вы уж определитесь сами сначала!
вам надо для себя решить - что нужно от компьютера вам, какие задачи будут приоритетные, на что делать упор? А НЕ ГАДАТЬ ТУТ НА КОФЕЙНОЙ ГУЩЕ ....

предложенная конфигурация на AMD, vitrus , лучше чем на FM1 предложенная вами!
предложенная мной конфигурация на LGA 1155, лучше всех тут представленных!
процессор i3 2120 в игровых ситуациях, не уступает процессору фен 955 (разница в минимальная) но Black Edition с HDZ955 (Z - разблокированный множитель) - на то он и есть чтоб его гнать по полной программе!!! а это матьплату надо разгонную, охлаждение хорошее процессора и блок питиания отличный - значит потребует ещё финансовых вложений!
и видеокарта GTX 550Ti получше чем HD6770.
ВСТРОЕННОЕ ВИДЕО НА FM1 самое лучшее на сегодняшний день: и равняется по производительности HD 6550 - 6570 - 6650 (ЗАВИСИТ ОТ ПРОЦЕССОРА И РАЗГОНА ЕГО) AMD A8-3870K 3.0GHz 4Mb 2xDDR3-1866 Graf-HD6550D/600Mhz FM1

в материнках интерфейс sata II и sata III для жесткого диска ни какого значения не играет пропускная способность интерфейса это одно, а пропускная способность HDD это другое! для любого жесткого диска интерфейса sata II за глаза хватит!!! а то что жесткие диски с SATA III идут это все проделки производителей ....
в полном объеме только SSD (И ТО НЕ ВСЕ) сможет воспользоваться sata III 600 Мб/с. У hdd ТОЛЬКО Внешняя скорость передачи данных - 600 Мб/с И ТО НЕТ ТАКОГО НИ ХРЕНА!!!
Внутренняя скорость передачи данных - т.е. максимально возможная скорость считывания/записи с поверхности диска магнитными головками.
Внешняя - скорость передачи данных интерфейса от HDD к контроллеру на материнской плате.
На скорость работы дисковой подсистемы, влияет внутренняя скорость винта. (но это уже др. тема и не короткий разговор)

так что определяйтесь и ....
 
Сверху