• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Сильно греется ноут

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
22
Репутация
0
Баллы
1
Люди, помогите пожалуйста .<br>У меня сильно греется ноутбук . Один знакомый сказал что это может плохо кончится , многие говорят что ничего страшного в этом нет .<br>Подскажите если не тяжело как прверить не перегривается ли он ?<br>Может его как то почистить ?
 
1. разобрать и посмотреть на предмет наличия пыли и грязи<br>2. эксплуатировать соответствующим образом - ставть только на твердую поверхность<br>3. поставить проги, указывающую температуру винта, проца (чтобы понять, опасно это или нет)
 
У меня температура устройств 50 -52 градусов <br>Это нормально ?
 
50-52 градуса чего? Центрального, видео, жёсткого? Если первый - то не столь страшно! (мой Celeron до 70 может нагреться, и всё в норме).<br><br>А вот если жёсткий - вот тогда да, надо вынимать кулер, чистить от слоёв пыли, так-же внутри протереть от пыли. Ну и, старайся, не загораживать выдувное отверстие. <br><br>Кулер способен понизить температуру, если это требуется. Но, следи за температурами. Для жёсткого - 50 С, уже пороговое значение. Всё что выше, снижает срок его службы!
 
После того , как я его хорошо нагрузил <br>ЦП и графический процесор от 65 до 70 <br>жесткий диск 49 - 51<br>А как понизить температуру кулером ?<br>Его роботу вообще не чувствуеш когда прислоняеш руки к ноуту <br>Какое отверстие не попробуй везде ноль = не вдувает и не выдувает<br>Спасибо большое , что ответили сразу
 
Какой ноут? У меня был, Acer TravelMate 2350 - вот он, легко мог, до 60 С жёсткий нагреть! Видимо, потому он у меня и покинул этот мир:)<br><br>Кулер - сам начинает выдувать горячий воздух, по мере необходимости. Этот процесс автоматически.
 
Бывает и такое,что система охлаждения, чиста как младенец, а комп греется:)
 
Бывает, но в 80% виновна система охлаждения,так же вирусяки которые напрягают железо!
 
Может и правда в системе охлаждения "валенок". На самом вентиляторе валенок можно не увидеть. Надо снять охлаждение, и посмотреть радиаторную решетку сбоку. <br>Сними ее, посмотри. Это просто, если на попе у бука крышка имеется. Открутил, прочистил, прикрутил обратно.
 
1. Ни когда и не при каких условиях, не загораживать решётку радиатора!<br>2. Снять систему охлаждения и прочистить от пыли, так-же, внутри, влажной мягкой тряпочкой, можно губкою. <br>3. Проведи дефрагментацию - часто бывает, что на жёстком бардак, вот он самый, и мается и греется в поисках нужного куска данных!
 
Эксплуатация только на столе. Новым, включал вентилятор. Сейчас вентилятор работает постоянно, видать наглотался пыли. Как почистить? В чём опасность при этой работе? Самому можно? Тонкости? Нюансы? <br>Благодарю!
 
Николай - в принципе, ни чего опасного нет. Нужно: отключить ноут, отсоединить шнур БП и вынуть аккумулятор, да вынимаем все подключенные устройства. Находим крышку под которою прячется кулер, откручиваем болты, снимаем. Откручиваем болты на кулере. Вынимаем, внутри всё протираем и влажной тряпочкою. Каждую лопасть счищаем!<br><br>После всех мыльных процедур, ставим всё на место! Возвращаем обратно аккумулятор, подключаем шнур от БП и все устройства.Запускаем.
 
Сверху