• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблемы с модемом Sagem F@st 2804

kristina.59rus

New Member
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
17
Репутация
0
Баллы
1
В общем, сначала опишу ситуацию:
примерно год (может чуть меньше) в компании Utel при подключении интернета давали в аренду модем Sagem F@st 2804. Модем до недавнего времени работал отлично, без нареканий. Но неделю назад угораздило меня забыть выключить модем в грозу и... модем не сгорел, но с ним творится что-то странное: при включении загораются все лампочки, кроме "@" (до поломки она горела). Компьютер модем видит, но соединение с интернетом не происходит. Ноутбук при попытке соединения с модемом по Wi-Fi отвечает "без доступа в интернет".
Очень надеюсь на вашу помощь, т.к. без интернета уже как без рук.
 
Пожалуйста, не проходите мимо

kristina.59rus Название темы правильно сперва оформьте. Правила создания темы прочитайте.
Как правильно создать тему
 
Проблемы с модемом Sagem

Так нормально? Просто я не частый гость на форумах, извините.
 
Пожалуйста, не проходите мимо

В модеме нет кнопки для сброса настройки до заводских? Мне кажется в домашних условиях его уже не починить, если только на ремонт отдать. Хотя кто знает, может спецы поспорят :smile:

Добавлено спустя 23 секунды:
Re: Проблемы с модемом Sagem
kristina.59rus написал(а):
Так нормально?
Отлично еще бы название модема туда впишите, будет шикарно :smile:
 
Проблемы с модемом Sagem

Уже сбрасывала настройки, не помогло(((
 
kristina.59rus Кстати говоря Лампочка интернета может не гореть не только из за поломки модема, от провайдера тоже это зависит. Хотя в вашем случаи думаю именно в модеме проблема. В любом случаи по мне как нужно будет разобрать его и что-то сделать, простым ковырянием в настройках модема не решить проблему.
 
То есть выход только один - нести к специалисту?
 
kristina.59rus написал(а):
выход только один
Не торопитесь с выводами, может быть еще можно что-то сделать. Здесь есть люди хорошо разбирающиеся в модемах.
 
Значит буду ждать новых ответов... Спасибо!
 
Пробовала - безрезультатно :sad:
 
kristina.59rus
Если кабель связи от АТС до Вашего дома идет по воздуху, то в грозу может пострадать сам модем. Это аппаратная поломка и практически не лечится. Судя по Вашему описанию, внутренняя сеть работает, ВайФай тоже, не работает собственно входная узел модема, а он не является настраиваемым, т. е. чисто железяка.
Советую обратиться в службу техподдержки провайдера для более точного диагноза.
-------------
Подключив телефон вместо модема можно определить исправность линии. Сигнал (ответ АТС, гудок) должен быть чистым и без посторонних шумов.
 
ах да, еще хотела добавить, что другой модем на этой же линии работает отлично.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
DDX777 написал(а):
Вы подключаете ноут к модему через wifi, а модем подключен к интернету через кабель? Какой у вас провайдер? Через браузер в настройки модема заходили?

Да, всё так и подключено. Провайдер - ростелеком. Настройка в браузере тоже не помогла.
 
когда я сидел на тогда еще волгателекоме, были частые случаи, когда модемы ломались и все дружно носили их на диагностику/замену провайдеру
 
Сверху