• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

В моём ноутбуке - программа-шпион?

Наталия-1

Примерно так:
felix2604 написал(а):
Наталия-1
Скачайте программу uVS:

http://dsrt.dyndns.org/files/uvs_v375.zip - прямая ссылка на загрузку архива с программой.

Инструкция: распаковать архив, запустить start.exe, выбрать "Запустить под текущим пользователем", далее "Файл" нажать "Сохранить полный образ автозапуска.." и отправить его на http://rghost.ru Полученную сслылку вставьте в сообщение.

Запустите UVS, под текущим пользователем, скопируйте код:

Код:
;uVS v3.75 script [http://dsrt.dyndns.org]
;Target OS: NTv6.1

delnfr
deltmp
delnfr
regt 12
regt 14
regt 20
regt 13
regt 11
regt 17
restart


Закройте браузер, затем в меню UVS выберите скрипт, запустить скрипт из буфера обмена, по завершении выполнения компьютер автоматически перезагрузится. O результатах отпишитесь.
 
Для felix2604: Вечер добрый! Спасибо, что не бросаете меня с моей проблемой!
Компьютер после выполненных действий сам по себе пару раз перезагрузился.
Да, чуть не забыла, при этом на дисплее высвечивалось окошко: "Удаление файлов с диска С". Но если честно, просмотрев проводник я впоследствии не обнаружила никаких удалений".
Смотрю на дисплей: не пойму - совпадение или нет? Реклама появилась совершенно иного характера, не связанная с трудовым правом и моими специфическими запросами по оформлению комнаты для первоклассника.
Откуда-то вывалилась на рабочий стол неудаляющаяся даже "Анлокером" папка "Интернет explorer ".
Если честно, сама не пойму, что происходит. Всего лишь констатирую увиденное.
 
Наталия-1

Скрипт удалял содержимое временных папок, ссылки на отсутствующие файлы, восстановил исходное значение ключей ветки winlogon и выполнил перезагрузку, так и должно было быть.

Наталия-1 написал(а):
неудаляющаяся даже "Анлокером" папка "Интернет эксполер".
Такого быть явно не должно, и работа со скриптом к такому исходу не приведёт...
 
Для fуlix2604: Спасибо огромное!!! Вы спасли мой компьютер от вредителей! Интернет explorer после включения-выключения компьютера каким-то чудом исчез! Правда, не поняла, как это могло произойти. Ведь я описывала выше, что компьютер сам по себе пару раз перезагружался.
Будьте добры, подскажите, а почему Ворд после всех проделанных операций не появился?
С уважением, - Наталия.

Всем ребятам, пытавшимся мне помочь: Ребята! Ценю Ваши знания и стремление улучшить жизнь в интернете другим! Спасибо!
 
Наталия-1

Если нет ярлыка запуска - это не значит что нет самой программы (проверьте: правый клик мыши, создать, документ Word).
Вариант 2: Пуск, панель управления, программы и компоненты, есть ли в списке Word/
Вариант 3: Если ничего не помогло, то переустановить ОС и программы, и просить установить оригинальную ОС. В списке программ есть DirectX 10 (При том, что в W7 уже содержит DirectX11), если я ошибся, то моё сообщение опровергнут.
 
Для felix2604: Спасибо Вам ещё раз огромное! Вы избавили меня от целого ряда проблем, связанных с поиском хороших компьютерщиков!
Сразу скажу, что с помощью нажатия правой кнопкой мыши Ворд обнаружился. Но не работал. Восстановила его работу через Панель управления, следуя подсказкам системы!
Если, не дай Бог, возникнут проблемы с трудовым правом - обращайтесь! Отплачу добром за добро!
 
Наталия-1
Всегда пожалуйста, и вам спасибо.
 
Ребята, доброго времени суток! Проблема с рекламой возобновилась. Мало того, усложнилась ещё и тем, что достаточно мне что-либо набрать в электронной почте, как куча всего и вся по темам, о которых я говорю с кем-то, "слетается" на мой дисплей. Нет ощущения защищённости.
Попробовала вновь найти файл хостс. Получилось. Следуя вышеупомянутой статье про данный файл, удалила все строки, за исключением 127.0.0.1 lokalhosts. Всё получилось. НО: данный файл не сохраняется. Система говорит, что я не обладаю правами администратора и предлагает сохранить данный файл в папке "Мои документы".
Ребята, спасайте!
 
Наталия-1 Выполните это по инструкций и логи закидываем сюда: UVS
 
Наталия-1

Здравствуйте.

Что касается рекламы в почте, то это не что иное как "проделки" системы Direct (реклама и раскрутка сайтов), наблюдаю у себя аналогичное поведение браузера, а причина тому - поисковые запросы, которые ранее были введены на странице поиска...

Что касается файла hosts, то судя по симптомам он блокируется программой...

arkalik правильно написал, необходим файл образа узлов системы...
 
Для arkalik: спасибо, что откликнулись!
Для felix: вечер добрый! Рада вновь встрече с Вами!
Ребята, стыдно признаться, но на Вашем фоне чувствую себя дубочком в плане общения с компьютером. Единственное, что у меня получилось, так это скачивание папки uvs-375. На этом меня заштопорило.
 
Сверху