• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Оперативная память

Karton

New Member
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте! Я купил сегодня оперативную память для своего ноутбука было 2 гб поставил ещё 2гб.
Но после этого у меня стало доступно 2.3 гб. Я всё понимаю файлы подкачки и всё такое, но не до такой же степени.
http://zalil.ru/33665047
 
Karton написал(а):
файлы подкачки
Это физическая запись на диске. Оператва тут не при чем. Но 2,3 - это мало. Должно быть как раз наоборот - 3,2
 
Я знаю, помогите
 
а что-то вот не определяется планка вторая нормально у вас! (что не так?)
вторую планку памяти, что за модель, какую приобрели? и может в msconfig ограничение стоит у вас?!
какой Windows 7 32 или 64bit?
 
windows 7 ultiьate 32bita.
Первая планка эта стандартная он её читает норм.
Модуль памяти SO-DIMM 2ГБ DDR3 SDRAM Kingston "ValueRAM" KVR1066D3S8S7/ 2G (PC8500, 1066МГц, CL7) (ret)
 
выдвину такие предположения: винда 32bita у вас, значит будет работать всего с 3.25гиг оперативы (из 4гигов), чипсет у вас - Intel Ibex Peak-M HM55, Intel Ironlake-M, со встроенным видео, которое тоже может ещё скушаеть 1гиг и получаем 2357 Мб ... у вас в наличии ещё есть видеокарта NVIDIA GeForce 310M (512 Мб)! может стоит отключить встроенную графику?!
но все равно, многое не пойму :dntknw:
сколько в биос определяется планок ОЗУ, сколько определяется всего оперативной памяти?
почему в EVEREST не отображается название второй планки памяти?
и что у нас показывает: msconfig, нет ли там ограничения? (галочка снята с максимум памяти?)
работает только с одной новой планкой?
и что вообще за ноут? модель или ссылку на пациента!
 
vasilich написал(а):
со встроенным видео, которое тоже может ещё скушаеть
Это впролне вероятно. Вот как определяется двугиговая планка на моей плате при работе на встроенном видеоПри работе с дискреткой - видна вся память.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
vasilich написал(а):
почему в EVEREST не отображается название второй планки памяти?
Вот это более серьезный вопрос. Может Эверест ее не знает, не может определить? Надо бы прогу посовременней. В биосе память видно?
 
Сверху