• Добро пожаловать на компьютерный форум Hard-Help. Здесь помогают с ПК и ноутбуками: Windows, драйверы, «железо», программы и безопасность. Мы — некоммерческое сообщество: ничего не продаём и не публикуем оплаченные рекомендации. Модераторы следят за качеством ответов. Если вы у нас впервые, загляните в раздел со справкой и правилами — там коротко о том, как быстрее получить помощь. Чтобы создавать темы и писать сообщения, зарегистрируйтесь. После входа реклама в темах скрывается, а также становятся доступны дополнительные функции. Присоединяйтесь к обсуждению — будем рады помочь!

как отключить turbo boost на asrock p67 pro?

koriaka32

Member
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
790
Баллы
16
как отключить turbo boost на asrock p67 pro?
 
если соответствующей настойки нет в биосе - тогда задрать множитель проца вровень значения турбобуста - обычно тогда эта настройка становится серой и не меняется
 
я проц разогнал до 3.9,turbo boost 3.9,а если я проц разгоню к примеру до 4ггц -глюков из-за turbo boost не будет?так как частота проца в режиме turbo boost ниже?
 
еще раз: при превышении основной частоты выше частоты турбобуста, турбобуст выключится -> глюков не будет (само-собой, если разгон стабильный)
 
Войти в UEFI BIOS -> Выбрать режим Advanced -> CPU Configuration -> Intel Turbo Boost Technology в положение [Disabled]
Кстати Intel Turbo Boost Technology находится на две строки ниже CPU Ratio Settings из которой разгоняют процессор.
 
Сверху