• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

принтер не печатает hp 3320 deskjet

Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
30
Репутация
0
Баллы
6
Здравствуйте ребята! у меня такая проблемма у меня принтер перестал печатать и выдает такую ошибку.Incompatible Black Print Cartridge
The black print cartridge made for your device.Принтер hp descjet 3320.Конфигурация компа вот
Поле Значение
Компьютер
Тип компьютера Однопроцессорный компьютер с ACPI
Операционная система Microsoft Windows XP Professional
Пакет обновления ОС Service Pack 3
Internet Explorer 6.0.2900.5512
DirectX 4.09.00.0904 (DirectX 9.0c)
Имя компьютера MICROSOF-139770
Имя пользователя Администратор
Вход в домен MICROSOF-139770
Дата / Время 2012-08-21 / 14:39

Системная плата
Тип ЦП AMD Sempron, 1600 MHz (8 x 200) 2600+
Системная плата ECS 761GX-M754 (3 PCI, 1 PCI-E x16, 2 DDR DIMM, Audio, Video, LAN)
Чипсет системной платы SiS 761GX, AMD Hammer
Системная память 1536 Мб (DDR SDRAM)
DIMM1: 512 Мб PC2700 DDR SDRAM (2.5-3-3-7 @ 166 МГц) (2.0-3-3-6 @ 133 МГц)
DIMM2: 1 Гб PC3200 DDR SDRAM (3.0-3-3-8 @ 200 МГц) (2.5-3-3-7 @ 166 МГц) (2.0-2-2-6 @ 133 МГц)
Тип BIOS AMI (05/02/06)
Коммуникационный порт Последовательный порт (COM1)
Коммуникационный порт ECP порт принтера (LPT1)

Отображение
Видеоадаптер NVIDIA GeForce 6200 TurboCache(TM) (256 Мб)
3D-акселератор nVIDIA GeForce 6200 TurboCache

Мультимедиа
Звуковой адаптер Analog Devices 1888 @ SiS 7012 Audio Device
Звуковой адаптер Creative Audigy Player (SB0090) Sound Card

Хранение данных
Контроллер IDE SiS 5513 IDE UDMA Controller
Контроллер хранения данных SiS 180 RAID Controller
Флоппи-накопитель Дисковод гибких дисков
Дисковый накопитель ST380211 AS SCSI Disk Device (80 Гб, 7200 RPM, SATA-II)
Оптический накопитель HL-DT-ST CD-ROM GCR-8525B (52x CD-ROM)
Оптический накопитель Optiarc DVD RW AD-5170A (DVD+R9:8x, DVD-R9:8x, DVD+RW:18x/8x, DVD-RW:18x/6x, DVD-ROM:16x, CD:48x/32x/48x DVD+RW/DVD-RW)
SMART-статус жёстких дисков OK

Разделы
C: (NTFS) 10001 Мб (1541 Мб свободно)
F: (NTFS) 66315 Мб (65899 Мб свободно)
Общий объём 74.5 Гб (65.9 Гб свободно)

Ввод
Клавиатура Стандартная (101/102 клавиши) или клавиатура PS/2 Microsoft Natural
Мышь HID-совместимая мышь

Сеть
Первичный адрес IP 192.168.1.34
Первичный адрес MAC 00-16-EC-2C-76-40
Сетевой адаптер SiS 900 PCI Fast Ethernet адаптер (192.168.1.34)

Периферийные устройства
Принтер hp deskjet 3320 series
Контроллер FireWire Creative Audigy IEEE1394 Firewire Controller (PHY: TI TSB41AB1/2)
Контроллер USB1 SiS 7001 PCI-USB Open Host Controller
Контроллер USB1 SiS 7001 PCI-USB Open Host Controller
Контроллер USB1 SiS 7001 PCI-USB Open Host Controller
Контроллер USB2 SiS 7002 USB 2.0 Enhanced Host Controller
USB-устройство USB HID-совместимое устройство
USB-устройство Поддержка USB принтера

DMI
DMI поставщик BIOS American Megatrends Inc.
DMI версия BIOS 080012
DMI производитель системы ECS
DMI система 761GX-M754
DMI системная версия 1.0
DMI системный серийный номер 00000000
DMI системный UUID 00020003-00040005-00060007-00080009
DMI производитель системной платы ECS
DMI системная плата 761GX-M754-964
DMI версия системной платы 1.0
DMI серийный номер системной платы 00000000
DMI производитель шасси ECS
DMI версия шасси 1.0
DMI серийный номер шасси 00000000
DMI Asset-тег шасси 0123ABC
DMI тип шасси Desktop Case
Скажите в чем может быть проблемма и как ее решить?
 
Если верить переводчику, то принтер жалуется на несовместимый черный катридж. Вот об этом, только там на буржуйском.
 
так он на нем годами проработал странно что принтеру там не нравится?
 
Контакты могли окислиться. Протрите ластиком.
 
контакты я протер, но в результате перетыканий шнура по разным разьемам usb выдает неопознаное устройство причем во всех разьемах usb.Сканер втыкаю в эти разьемы все опозается
 
Да у вас драйвер слетел. Надо переустановить.
 
переустановил драйвер толку нету вызывал мастеров приехали два мастера они тоже перустановили драйвера ничего не помогает.Просидели у меня часа 3 не меньше и все без толку.Говорят что мне надо перейти на виндовс 7 а как я перейду если на принтере последнии обновления 2003 года и то поl windowsxp это получается что у меня принтер даже не будет работать из за того что нету драйверов или нет? вообщем я со всем запутался.Мастера говорят что скорее всегог кабель не работает.подскажите что делать дальше?
 
удаляете устройство и все драйвера к нему, затем заново начисто устанавливаете принтер и драйвера...диск с дровами от принтера имеется???
если нет, то качайте с оф сайта...хотя установщик оборудования может сам найти дрова, если есть инет подключение...у меня на одной машине стоит такой же принтер и бывают такие же глюки, а один раз помогло только восстановление винды с загрузочного диска, но это уже последнее, что может быть
 
два мастера которые ко мне приезжали они полностью удаляли все дрова от принтера устанавливали заново с диска с дровами который мне дали при покупки принтера ничего не помогало потом они зашли на официальный сайт скачали там дрова утановили и все без толку.На официальной сайте лежат дрова 2003 года больше они не обновлялись.Скажите как делаеться востановление ситстемы с диска windows xp . Скажите если перейти на windows 7 будет на ней работать мой принтер или нет дело в том что дрова на официальном сате лечат 2003 года и для windows xp
 
сергей 1982 написал(а):
как делаеться востановление ситстемы с диска windows xp
ставите загрузочный диск в привод, в биосе загрузка с двд и вперёд...предложение установить-соглашаетесь, затем будут предложения:
1."восстановить с помощью консоли восстановления нажмите R",
2."продолжить установку нажмите ввод(или что-то вроде этого)"
нажимаете ввод
затем будет осуществляться поиск установленных систем виндовс, и вот тут, как только обнаружится ваша система вин хр, вот тогда будет снова предложения:
1."восстановить нажмите R".
2. "установить заново(или что-то в этом роде)"
нажимаете R и ждёте полного окончания восстановления вашей ХР!!!
Удачи!!!

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
только смотрите, чтобы загрузочный диск винды был с тем же сервис паком, что и у вас
 
хорошо я понял и еще вопрос у меня в компьютере раньше все время сбивалось время тоесть соскакивает на дату 2 мая 2006 год.Я поменял батарейку на радиорынке поставил поработал какое-то время нормально компьютер где-то месяц или 2 а потом все опять сбиваеться время с переодичностью примерно раз в неделю или раз в две недели.Батарейку брал на радиорынке мастрера которые приезжали с принтером разбираться сказали что мне на радиорынке подсунули фуфлыжную батарейку и ее надо заменить.Скажите стои ли менять батарейку и вообще в чем причина что сбиваеться время.? В биосе стоит нормальная дата но время спешит на пол часа вперед я его там не переводил.Раньше стояла синхронизация с сервером в интернете я ее убрал думал что от этого сбивается время но это не решило проблему
 
батарейку менять стоит, если она не работает...купите в магазине новую...
а про время...часовой пояс какой ставите???
если в биосе время не сбивается, то смотрите настройки "дата и время" можно в трее в нижнем правом углу, где показывает часы, часовой пояс и т.д.
 
часовой пояс стоитgmt +3.00 Москва , Санкт Петербург, Волгоград.Консоль востановления не помогла принтер опозаеться как неизвестное usb устройство а сканер работает нормально
 
а в другой порт включать не пробывали?
 
пробовал у меня 4 порта usb не в одном порту не работает.Втыкаю принтер в порт usb ничего не работает вытакаю принтер втыкаю мышу usb все работает а также сканер работает.На другом компе проверял под управлением windows xp тоже ничего не работает
 
сергей 1982
На будущее запомните: "если принтер от Хюлета, который подключен по USB начал выкобениваться то в первую очередь меняйте шнур USB". В 95% это помогает, причём этот шнур может прекрасно работать с чем угодно, а принтеру от HP этот шнур не нравится. В остальных случаях слетает прошивка и в домашних условиях вы принтер не прошьёте. А с учётом этой модели которая у вас проще купить новый подобный принтер, чем отдавать его в ремонт, стоимость будет почти как у нового.
 
кабель я заменил принтер опознается системной но опять эта ошибка Incompatible Black Print cartridge is not compatible with this device .Install an hp print cartridge made for your device. я годами работал на этом катридже он у меня черно белый я его даже заправил и ничего не помогает скажите что делать?
 
Видимо картридж отжил свой век. Увы, ничто не вечно...
Или, как говорит Прохожий, могла слететь прошивка.
 
сергей 1982 написал(а):
я годами работал на этом катридже
а он смотрит на меня, вытащив глаза, и говорит одно неприличное слово, которое в обычной, гражданской жизни можно заменить только тремя: "ладно вам привирать".
© А.М.Покровский
Годами это сколько? По моему опыту после третьей, максимум четвёртой заправки картридж можно выкидывать. Меняйте картридж, других раскладов в этой ситуации нет.
 

Похожие темы

Сверху