• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

У кого есть не нужный жесткий диск???

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
33
Репутация
0
Баллы
6
Подарите пожалуйста. Денег на новый нет. Любого объема. Буду очень благодарен. Передачу можно осуществить через почту.
 
В компьютере жесткий диск сгорел поэтому и нужен хоть маленького объема для установил Windows
 
>>>Флэшka oнa мнe нe пoмoжeт<br>>>>В компьютере жесткий диск сгорел поэтому и нужен хоть маленького объема для установил Windows<br><br>Денис во первых вам никто жесткий диск неподарит (а по шапке могут дать)<br>Ну неубедительно что вам флешка непоможет<br><br>Установка WindowsXP на флешку<br><br>Итак, нам потребуется флешка ~ 2GB, комп, поддерживающий загрузку с USB, дистиб WindowsXP! <br>Предисловие: <br>1. необходимо сохранить важные данные с флешки, иначе они будут утеряны! <br>2. Эта статья относится к классу "на любителя". <br><br>Итак, приступаем: <br><br>1. Отключаем все винты и USB устройства. <br>2. Ставим флешку и диск в виндой в компьютер. <br>3. Делаем установку в текстовом режиме. <br>4. Вынимаем флешку, загружаемся с HDD. <br>5. Загружаем куст system(он находится в буква_флешки:\windows\system32\config) как 123 в HKLM. <br>6. Применяем рег файл. <br>7. Выгружаем загруженный куст! <br>8. Опять выключаем все HDD и продолжаем установку! <br><br>Система работает! <br><br>Теперь отключаем файл подкачки и подсовываем винде драйвер, чтобы она видела флешку как HDD! <br><br>P.S. если винда падает в синеву 0x0000007B, то повторяем пункты 5 и 6! Это может возникнуть после первого запуска! <br><br>Теперь, если в не получается установить непосредственно на флешку: <br><br>Ставим XP на винт, скидываем все его файлы на отформатированную в NTFS флешку, в menu.lst пишем <br>Code<br>title Windows XP <br>chainloader /ntldr<br><br>Делаем п5, чистим раздел MountedDevices, делаем п6. <br>Если винда выпадает в 0x0000007B, то повторяем п5 и п6. Если и это не помогло, то делаем загрузку последней удачной конфигурации! Не забываем про драйвер для USB! <br><br>Рекомендации. <br>- после завершения установки отключить файл подкачки (или установить минимальный размер); <br>- изменить свойства корзины "Уничтoжaть фaйлы cpaзy пocлe yдaлeния, нe пoмeщaя иx в кopзинy"; <br>- отключить восстановление системы; <br>- заменить стандартный драйвер флэш на Hitachi Microdrive(ссылки выше) <br>- в диспетчере задач, в свойствах вашего флэш диска, вкладка Политика выбрать Оптимизировать для выполнения
 
Я ничего не понял я в этом плохо разбираюсь боюсь это у меня не получится
 
Делай как написано. И всё получится. Во всяком случае - это намного лучше, чем ждать, что тебе кто-та пришлёт винт!
 
Хм..слушай Hard на 320 гб стоит порядка 1500 р. тебе как я понимаю хватит куда меньше, посмотри объявы о подержанных железках, сходи на развалки это вообще будут копейки по любым меркам(правда подержаный Hard это "кот в мешке".<br>Ну и как вариант(правда это к декабрю) напиши письмо Деду Морозу))))
 
Да и к вопросу о пересылке:<br>1. Слать тебе жесткач (маленький) это выйдет едва ли дешевле чем его купить<br>2. Его нежелательно трясти, а как работает наша почта я думаю ты в курсе..
 
Дело в том что я не уверен что после приобретения диска компьютер будет работать в нем еще есть не большие проблемы и выкидывыть тысячу рублей жалко тем более их нет!
 
Сверху