• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Скрежет в динамиках во время игр, в чем причина?

viaj

New Member
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
29
Репутация
0
Баллы
1
Приветствую всех! У меня ноутбук Dell Inspiron N7110, столкнулся с такой проблемой как странный скрежет в динамиках во время каких либо игр ( в основном клиентских он-лайн) даже когда звук выключен полностью. Самое интересное, что когда смотрю видео или слушаю музыку никаких "странных" звуков нету. Я уже все настройки перелопатил, и драйверы звуковые менял, кодеки. Ничего не помогает. Как решить эту проблему самостоятельно, без помощи сервисного центра? В гугле тоже информации не нашел толковой. Может стоит мне ещё в настройках покопаться. Прошу помощи у опытных юзеров, потому как сам я с деревни и с компьютером на Вы, нуб вообщем :blush:
 
А что за скрежет-то? Можно что-то более конкретное? Треск, писк? Только в динамиках или в наушниках тоже?
 
AleXO, объедини темы в кучу, меньше путаницы будет.
 
AleXO написал(а):
А что за скрежет-то? Можно что-то более конкретное? Треск, писк? Только в динамиках или в наушниках тоже?
Вообщем, запускаю игру и появляется какой-то звук похожий на скрежет с изменяющейся амплитудой, например если загрузка какая в игре происходит то он может и вовсе пропасть. Во время игры просто шипящий звук на фоне обычных звуков в игре. А наушниками я не пользуюсь, у меня их и нету, так бы проверил.
Звук похож чем-то на звук который производит прибор замеряющий радиацию))
 
viaj написал(а):
Звук похож чем-то на звук который производит прибор замеряющий радиацию
Счетчик Гейгера называется
viaj написал(а):
наушниками я не пользуюсь, у меня их и нету, так бы проверил.
Возьмите у кого-нить и проверьте. Может дело именно в самих динамиках.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
viaj написал(а):
даже когда звук выключен полностью
Может быть наводка от сети. Скрежет идет, когда ноут работает от аккумуляторов?

Добавлено спустя 42 секунды:
zix написал(а):
объедини темы в кучу, меньше путаницы будет.
Какие? Я клон удалил...
 
viaj
Попробуйте отключить микрофон.
Для Виндовс7 - Пуск>Панель управления>Звук>Запись>отключить
 
А можно проверить или протестить какой-нибудь прогой во время игры работу динамиков? Потому как в деревне нет не у кого наушников. И если дело в динамиках, то почему тогда фильмы нормально смотрю и музыку без помех слушаю? Именно такие траблы с играми.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Горыныч написал(а):
viaj
Попробуйте отключить микрофон.
Для Виндовс7 - Пуск>Панель управления>Звук>Запись>отключить
Сейчас попробую, скажу.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
viaj написал(а):
Может быть наводка от сети. Скрежет идет, когда ноут работает от аккумуляторов?
[/quot]
Когда от сети работает. А от аккумуляторов не проверял.
 
viaj написал(а):
Именно такие траблы с играми.
А батарея не загибается? Имхо, очень смахивает на недостаток питания звукового усилителя. В играх потребление максимальное, отсюда просадка напряжения.
 
Горыныч микрофон отключил, но не помогло.
zix А как проверить загибается батарея или нет, вроде нормально все работает.
 
viaj написал(а):
А от аккумуляторов не проверял.
Так отключите от сети и проверьте как работает от аккумуляторов
 
viaj написал(а):
А как проверить загибается батарея или нет
Запустите программу Аида64, откройте вкладку датчики. И параллельно запустите какой-нить тяжелый тест - например FurMark. Разумеется, без сетевого питания. И посмотрим, как напряжение удержится на уровне.
Имхо: смотреть лучше прибором, чем программой, у тестера погрешность меньше
 
zix написал(а):
viaj написал(а):
А как проверить загибается батарея или нет
Запустите программу Аида64, откройте вкладку датчики. И параллельно запустите какой-нить тяжелый тест - например FurMark. Разумеется, без сетевого питания. И посмотрим, как напряжение удержится на уровне.
Имхо: смотреть лучше прибором, чем программой, у тестера погрешность меньше
Ок, спасибо, как проверю- скажу.

Добавлено спустя 41 секунду:
DDX777 написал(а):
семерка
 
DDX777 написал(а):
Это случайно не похоже на шум кулера? От пыли давно чистили?
Не, это на врятле шум кулера, я бы сразу понял. Ноутбук относительно новый, пол года, постоянно в чехле храниться и протирается специальными средствами)) Но у меня постоянно такая хрень была, просто я особо не играю и мне было пофиг как-то.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
zix, я скачал аида64 и даже запустил, но вкладку "датчики" не вижу(
 
zix, на какие параметры нужно обратить внимание, вольтаж и как определить какая должна быть норма? сейчас 10.640 V -батарея, правда я еще "тяжелых тестов" не запускал.
 
viaj написал(а):
сейчас 10.640 V -батарея
Ну вот, а должно быть, если не ошибаюсь 12V. А при подключении сетевого адаптера напряжение приподнимается?
Обратить стоит на все напряжения, особенно на +12V.
 
И вообще, скрины надо выкладывать
 
zix написал(а):
viaj написал(а):
сейчас 10.640 V -батарея
Ну вот, а должно быть, если не ошибаюсь 12V. А при подключении сетевого адаптера напряжение приподнимается?
Обратить стоит на все напряжения, особенно на +12V.
с сетевым адаптером 11 307 но потихоньку возрастает, может быть потому что батарея была разряжена почти

Добавлено спустя 58 секунд:
AleXO написал(а):
И вообще, скрины надо выкладывать
Хорошо, учту в следующий раз, извиняюсь :smile:
 
Сверху