• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Источники бесперебойного питания

NovayVolna

New Member
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Господа, необходим совет! Нужен ИБП.
Имеем: Процессор Intel Core i3 530 (Dual-Core) 2,93GHz, 4Mb, 1333MHz Socket-1156 BOX
Материнская плата GigaByte GA-H55M-S2H LGA1156 RTL
Видеоадаптер 512Mb PCI-E GeForce 240GT GDDR5, CRT, DVI, HDMI Gainward RTL
DIMM 2048Mb PC3-10666 (1333Mhz) Kingston (KVR1333D3N9/2G)
Винчестер 1000,0 Gb HDD Hitachi 1000Gb (HDS721010CLA332/HT0F10383) 32Mb
Корпус MidiTower Inwin EA(R)-002 450W
Монитор 24" BenQ V2410 Eco TFT при работе: 28 Вт, в режиме ожидания: 0.50 Вт
Советуют: APC Back-UPS ES BE700G-RS, 700BA
Почитал отзывы – многие ругают. Понимаю, что почти все ИБП – это Китай.
Но может есть лучший вариант? За 3000 - 4500 руб., но качественный. Помогите.
 
NovayVolna
Это вам Горыныча ждать. Вот он скажет что и как. Лично я не силен в этом...
 
NovayVolna
NovayVolna написал(а):
Советуют: APC Back-UPS ES BE700G-RS, 700BA
Отзывы на ЯМаркете убедили меня, что это хлам.
NovayVolna написал(а):
Понимаю, что почти все ИБП – это Китай.
Не почти, а все.
-------------
Вот пример неплохого интерактивного ИБП. Обратите внимание на выходную мощность - желательно, что бы она была равна или больше мощности подключаемой нагрузки. В Вашем случае имеем 450W компа (максимально возможное) и 30W монитора. В предложенном мной мощность 480W, т. е. практически равно. В Вашем предложении мощность ИБП 405W, т. е. в момент пропадания напряжения сети ИБП будет работать с перегрузкой (при максимальной загрузке компа), что явно ему не на пользу.
 
Горыныч , а если APC Back-UPS RS 800VA 230V - это нормально?
 
NovayVolna написал(а):
APC Back-UPS RS 800VA 230V - это нормально?

По характеристикам - нормально, а вот отзывы - очень много негативных. Я бы вообще постарался не брать APС - сдулась контора, очень много хлама стала делать. Лет 5-8 назад это было ИМЯ, а теперь...
 
Горыныч, большое Спасибо! :eek:k:
 
Сверху