• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Баг. Слетела разметка дисков.

zix

Приходимец
Команда форума
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
14,279
Репутация
0
Баллы
38
Слетела разметка дисков, все диски стали "непомеченные". До этого стояла привычная буквенная маркировка (с, d, ...), теперь пронумерованные тома. Странно все это
.
Стоит Win7Ultimate x64. Что это за явление и как с ним бороться?
Еще при включении все было на месте, диски читаются. Неудобство в поиске.
Семерка для меня вещь необкатанная, знаком поверхностно, требуется помощь.
 
zix
Пуск/Выполнить/Diskmgmt.msc/Enter(управление дисками) - давай посмотрим. И с чего сие приключилось?
 
Так, тут как бы все на месте, для упрощения все внешники отключены, а в "Мой комп" как на первом скрине.
Винду на новую болванку писал? На какую? Чем?
К.С.(контрольные суммы) записанного диска проверил?
Винты(другие) все отключал при установке?
Может у тебя просто-напросто софт кривой.
Отчитываюсь по порядку:
Писал на новую болванку DVD-RW Smartbuy tm (какие были в продаже)
Писал Бурн -ином
После записи диск финализировался, т.е. дальнейшая запись на него невозможна.
Хэш проверял и у образа после скачки, и у диска после записи - все "о кей!"
При установке все остальные винты были отключены. Систему ставил на чистый раздел как положено. На винте в другом разделе стояла ХР, ну так это в другом разделе. Семерка на нее не обращает внимания - папка и папка
Системный диск новый, перед установкой тестился Викторией, без ошибок и зеленых секторов, разбит установщиком на четыре раздела - два с системами, два - хранилище. Сейчас, хрюшу с этого диска удалил, баг остался (как я и говорил, семерка внимания на нее не обращала)
Софта у меня пока еще мало, на хрюше весь работал, для семерки часть пришлось искать. Имеющийся софт к работе с дисками отношения не имеет (кроме того, который поставляется с семеркой, там я еще не разобрался). У меня графредакторы и просто редакторы (Word). Ccleaner еще. Но на него что-то не хочется грешить :dntknw:

Началось все с казалось бы безобидного глюка - Хром начинал открывать пустые страницы. Вырубал, запускал по новой - продолжал работу как ни в чем не бывало. Махнул рукой, оставил "на потом", а тут - на тебе еще! Комп запустил - все нормально, все в привычном виде, слетела локалка - отключил браузер, восстановилась связь. Поиграли. Посидел на форуме. Открываю "мой комп" - на тебе! Непомеченные.
Ну вот так все и произошло. Не хочется ругать систему, но стоит несколько дней, а уже столько всего...
 
Куритом проверил - чисто. На других компах не проверял, с этого диска первая установка.
 
zix
Панель управления/Параметры папок/Вид/Отображать буквы дисков!...?

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
zix написал(а):
На винте в другом разделе стояла ХР, ну так это в другом разделе. Семерка на нее не обращает внимания - папка и папка
Так, да не совсем так. Загрузчики разные, и 7 прекрасно это видит и "понимает"

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
zix написал(а):
Софта у меня пока еще мало, на хрюше весь работал, для семерки часть пришлось искать.
Неужели настолько древний?
 
.
pandor написал(а):
Панель управления/Параметры папок/Вид/Отображать буквы дисков!
Так просто? Завтра сделаю (Щас на работе).
Спасибо
 
pandor написал(а):
Неужели настолько древний?
Ну как "настолько"? Фотошоп пятый, Корел был четвертый, Ворд 2010. Древний?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
pandor написал(а):
Да, если в реестре всё путем.
Вот где для меня потемки, так это там. В хрюше полностью доверял CCleaner-у
 
pandor написал(а):
Тогда подсказывать будешь. Поэтапно. Думаю, прорвемся.
Я вот что думаю. Как раз вчера у меня была странная проблема с локалкой - я спокойно просматривал все, что есть на подключенном Селероне, он спокойно смотрел кино с моего диска. Но при запуске игры (Штурмовик) сеть таинственным образом исчезла. Игра сеть видидит, пинг идет (от 3до10), а не подключается. Пришлось отключить брандмауэр, только тогда игра соединилась. И то, только когда сервером является древний комп с хрюшей. Больше никаких изменений в настройках не делал. Тупой вопрос, но может это каким-то боком кольнуло?
 
pandor, дружище, спасибо. Галочка не стояла. Видимо, когда включал показ скрытых щелкнул по фону, чтоб заработала прокрутка. И "попал" в яблочко :blush:
 
Сверху