• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

системник≈17тыс/нужна сборка, требования в теме

yaMarina

New Member
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
9
Репутация
0
Баллы
1
Хотим собрать системник примерно за 17 тыс. Хотелось бы, чтобы можно было играть в игры 2012 года, можно было работать в графических редакторах. А так, компьютер для домашнего использования, надеюсь поработает подольше. Необходимо, чтобы была возможность в последующем апгрейдить. Собирать планируем в магазинах: перейти по ссылке, перейти по ссылке или ]перейти по ссылке
 
сборка!

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
думаю лучше добавить чуть чуть стоит! в будущем на этот чипсет установите процессор современный: санди ... иви бридж, добавите памяти (если потребуется!), купите SSD (воткнете его в sata 3 контролер), поменяете видеокарту ...
если в большей степени для игр собирается системник - то в первую очередь поменять можно будет видеокарту на такую вот к примеру!
 
Василич!
Сборка неплоха, но...
Накой ляд в ней БП на 550 ватт и нахрен такая мать? Не проще взять самую дешевую от Асрока например? Вот ТАКУЮ скажем.
И жесткий невыгодно покупать на 500 гиг, лучше доплатить 500 руб и взять на терабайт
Да и куда такое охлаждение?... :biggrin:
Без обид! :biggrin:
 
вся суть в апгрейд в дальнейшем! на мамке есть и SATA 6Gb/s и PCI Express 3.0, кулер тоже с запасом, БП тоже с запасом, корпус уже со встроенными вентиляторами и вместимость под будущий апгрейд (любая видяха залезет спокойно!).


Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
если ТС хочет сэкономить еще денежек, то можно подобрать так как вы говорите AleXO !!!
 
vasilich
Извини, пропустил вопрос по апгрейду. Тогда да,по сборке никаких вопросов, ну кроме харда
Смысл брать на 500 за 2350 когда можно взять ВОТ и ВОТ
Но тут, конечно, выбор за ТС
 
AleXO написал(а):
Смысл брать на 500 за 2350 когда можно взять ВОТ и ВОТ
не спорю!
AleXO написал(а):
Но тут, конечно, выбор за ТС

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
ИМХО, направление выбрано! и ТС пусть в дальнейшем думает и если возникнут вопросы, спрашивает тут!
может кто предложит и сборку на AMD...
 
vottak08 написал(а):
только БП лучше этот
и предложенный FSP за свои денежки хорошо - Сила тока
Ток по линии +3.3 В 24 A
Ток по линии +5 В 20 A
Ток по линии +12 В 1 25 А
Ток по линии +12 В 2 25 А
Ток по линии +5 В Standby 2.5 A
Ток по линии -12 В 0.3 A
(но лично для себя взял бы от Chieftec, щас такой у меня стоит на сборке!)
 
vasilich, спасибо!

Добавлено спустя 47 секунд:
AleXO, спасибо!
 
yaMarina
многое зависит, именно когда вы планируете апгрейд системного блока!!! а то может лучше прислушаться к высказываниям других оппонентов!
 
vasilich написал(а):
щас такой у меня стоит на сборке
аналогично. Кстати, модераторам давно пора стрелкануться с днсовцами. Тут все собирают в днс :biggrin: удобный сайт у них.
 
vottak08
Я на FSP собрал не один комп. Почему такое предубеждение? Пожалста только факты, статьи в интернете и домыслы не катят :smile: Жду ответа... :biggrin:
 
vasilich написал(а):
yaMarina
многое зависит, именно когда вы планируете апгрейд системного блока!!! а то может лучше прислушаться к высказываниям других оппонентов!
Недеюсь, что года через 2,5-3
 
AleXO написал(а):
Не могу сказать, что я знаток железа. Но ориентируюсь всегда прежде всего на отзывы покупателей. Я всегда их читаю :blush: Плюс диаметр у чифа больше :smile:
 
vottak08
Мой тебе совет, больше такого не предлагай. Уже были предложения и от Ситилинка и еще от кого-то, не помню. Зависит не от нас, а от администратора сайта. Он против.
vottak08 написал(а):
удобный сайт у них
Нихрена он не удобный. Мне проще собирать в Ситилинке. Но по городам он хромает, в смысле мало его магазинов по другим городам :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
vottak08 написал(а):
Но ориентируюсь всегда прежде всего на отзывы покупателей. Я всегда их читаю
А я собираю компьютеры :biggrin: Небольшая разница есть? :blush:
 
yaMarina написал(а):
Недеюсь, что года через 2,5-3
года через 2-3, и жизнь другая будет совершенно :wink: , и вы сожмите собрать полностью уже совершенно другой компьютер, на более современных комплектующих!!!
тогда щас стоит по другому чуть собрать!!! только вот упор делать на игры или на работу с программами? то что вам предложили сейчас в будущем не стоить даже будет и апгрейдить - по моему мнению!

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
AleXO написал(а):
Накой ляд в ней БП на 550 ватт и нахрен такая мать? Не проще взять самую дешевую от Асрока например? Вот ТАКУЮ скажем.
И жесткий невыгодно покупать на 500 гиг, лучше доплатить 500 руб и взять на терабайт
Да и куда такое охлаждение?...
тогда лучше к этому высказыванию, прислушаться!!!
 
AleXO написал(а):
Мой тебе совет, больше такого не предлагай
:shok:
я что то плохое сказал? все молчу..хотел пошутить
AleXO написал(а):
Небольшая разница есть
Ага, народ не обманешь, он чует :acute: ...я шучу, сразу говорю
В полемику вступать я не буду, так как знания не равны :biggrin: Вы попросили и я написал на чем основываюсь. Кстати, в той теме Ивана все таки народ был прав на счет Палита :wink: , горячая карта
 
vasilich написал(а):
yaMarina написал(а):
Недеюсь, что года через 2,5-3
года через 2-3, и жизнь другая будет совершенно :wink: , и вы сожмите собрать полностью уже совершенно другой компьютер, на более современных комплектующих!!!
тогда щас стоит по другому чуть собрать!!! только вот упор делать на игры или на работу с программами? то что вам предложили сейчас в будущем не стоить даже будет и апгрейдить - по моему мнению!

А на сколько ваша конфигурация рассчитана. Я буду только рада, если он через 3 года не начнет виснуть от количества всего в него скинутого и прослужит дольше. Я не понимаю разницы между компьютером для игр и компьютером для программ :blush: . Из программ, думаю, самыми масштабными будут автокад и фотошоп.
 
yaMarina написал(а):
. Из программ, думаю, самыми масштабными будут автокад и фотошоп.
Мариночка, вы извините, но если фотошоп, автокад и типа солид будут мастабными, вам бюджет придется увеличить минимум в 3 раза, т.к. под графику надо брать специальную расчетную карту. Что-то типа ТАКОЙ или ТАКОЙ
 
извиняюсь, что не корректно и не развернуто написал про апгрейд - но имелось ввиду что, лучше через 3 года поменять полностью все будет!
а вот если в течение года (под ваши задачи):
yaMarina написал(а):
Из программ, думаю, самыми масштабными будут автокад и фотошоп.
поменяете процессор, потом приобрести SSD, добавить оперативной памяти, .... видеокарты будет достаточно и предложенной!

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
у друга система: i3 2120 + GTX550Ti + 8 гиг оперативы + SSD 120гиг = прям не жалуется на работу AutoCAD ... отлично все работает! (но все относительно!)
 
Сверху