• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Привет!!! хочу собрать комп за 45 т.р

Кверсо

New Member
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
10
Репутация
0
Баллы
1
Всем привет!!!
Я решил собрать комп себе (для развлечений для игр) в будущем есть желание разогнать его, но немогу не как определиться, стоко всего продают глаза разбегаются, нужно чтобы все железо подходило к друг другу идеально подходило!!!
Я так набросок сделал, но у меня большие собнения!!!
Процессор: CPU Intel Core i7-3770K 3.5 ГГц / 4core / SVGA HD Graphics 4000 / 1+8Мб / 77 Вт / 5 ГТ / с LGA1155 (нормальный ли проц?? может нужно чтото другое?? жду советов)

2Gb <PCI-E> DDR-5 Gigabyte GV-N680OC-2GD (RTL) DualDVI+HDMI+DP+SLI <GeForce GTX680> незнаю что брать зотак или гигабит!! зотак будет подороже но и получше, читал что ихние видео карты разогнаные
SSD: SSD 32 Gb mSATA Kingston SSDNow mS100 Series <SMS100S2 / 32G> (хочу для винды взять, как думаете нада нет??)

Жесткий диск: HDD 500 Gb SAS 2.0 Seagate Constellation ES <ST500NM0001>7200rpm 64Mb(норм жесткий диск или нет??? и я хочу чтобы на жеском жиске был вентилятор)
Корпус: Miditower GigaByte GZ-G2 <GZ-G2HGB> Black ATX без БП(этот корпус имеет 5 вентиляторов, помойму неплохое охлаждение)

Блок питания: Блок питания Chieftec <APS-800C> 800W ATX (24+8+2x4+2x6+2x6 / 8пин) Cable Management(может нужно послебее ???)

Мать. Плата GigaByte GA-Z77MX-D3H rev1.0 (RTL) LGA1155 <Z77>3xPCI-E+Dsub+DVI+HDMI+GbLAN SATA RAID MicroATX 4DDR-III (с матерью ваще нензнаю что делать)
Опер. Память Corsair Vengeance LP <CML8GX3M2A2133C11B> DDR-III DIMM 8Gb KIT 2*4Gb <PC3-17000>
Corsair Vengeance LP <CML8GX3M2A2133C11B> DDR-III DIMM 8Gb KIT 2*4Gb <PC3-17000> (нормальная ли память или плохая,может лучше 8 щт по 2 гига??? подходит ли она к процу и к матери???)

ASUS Xonar DS (RTL) PCI(как эта аудио карта? мне для колонок 5.1 чтобы норм играла )

На мать 5 вентиляторов Floston <120P> for m / tower (3пин, 120x120x25mm, 25дБ, 1800об / мин) (эти вентиляторы хочу поставить на корпус для охлаждения!!! как вам? может нада подороже или подешевле?)

Куллер для процца Cooler Master<RR-X6NN-19PR-R1> X6 (4пин, 775 / 1155 / 1366 / 2011 / AM2 / AM3 / FM1 8-27 дБ, 600-1900об / мин, тепл.тр.) (тута тоже бес понятия что лучше а что нет)

Итого 48363 (хотелось бы не виходить из 45 т.р но у меня не получается)
Люди жду ващей помощи, чем быстрее тем лучше!!!
 
SSD что-то маловат
Накой вам столько памяти? 8 гиг вполне хватит.
HDD по соотношению цена за гигабайт выгодней брать террабайтники
Кверсо написал(а):
На мать 5 вентиляторов
Не понял, дополнительное охлаждение в корпус? Под конкретный корпус что ли?
Кверсо написал(а):
Аудио карта ASUS Xonar DS (RTL) PCI
Не ко мне.
Кверсо написал(а):
Жесткий диск: HDD 500 Gb SAS 2.0 Seagate Constellation ES <ST500NM0001>7200rpm 64Mb но надо с охлаждением!!!
Дополнительно купите
Нормуль сборка.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
На глянцевом корпусе будут отпечатки видны
 
AleXO написал(а):
SSD что-то маловат
Накой вам столько памяти? 8 гиг вполне хватит.
HDD по соотношению цена за гигабайт выгодней брать террабайтники
Кверсо написал(а):
На мать 5 вентиляторов
Не понял, дополнительное охлаждение в корпус? Под конкретный корпус что ли?
Кверсо написал(а):
Аудио карта ASUS Xonar DS (RTL) PCI
Не ко мне.
Кверсо написал(а):
Жесткий диск: HDD 500 Gb SAS 2.0 Seagate Constellation ES <ST500NM0001>7200rpm 64Mb но надо с охлаждением!!!
Дополнительно купите
Нормуль сборка.
ну да я же корпус выше написал тама 5 слотов под ветиляторы!!! SSD чисто для винды беру

Добавлено спустя 49 секунд:
AleXO написал(а):
На глянцевом корпусе будут отпечатки видны
какой тогда брать корпус??? подскажите
 
можно все поконкрутней ато я нуб в этой области!!!
 
Поконкретней по корпусу или по сборке вообще?
 
по сборке воопще про каждую железку!!! если нужны деньги за помощь могу заплатить, только очень нужна помощь, уже месяц по инету и по магазам блуждаю и некто точно нече сказать неможет.....
 
Ну для начала озвучьте город где живете и магазин.
Кверсо написал(а):
если нужны деньги за помощь могу заплатить
Здесь форум, а не шарашкина контора, чтоб нам платить.
Кверсо написал(а):
по сборке воопще про каждую железку!
1. Процессор. Можно взять попроще и дешевле, в играх разница заметна не будет
Кверсо написал(а):
можно все поконкрутней ато я нуб в этой области!!!
Если так, то зачем брать проц и мать под разгон?
2. Видеокарта хорошая.
3. Памяти, по идее, хватит 8 гиг. Зачем брать 16? На будущее если только...
4. HDD. Есть понятие цена за гигабайт. Т.е. цена делится на количество гигабайт и получается цена. Теперь сравните цены 500 гиг и 1 терик. При прочих равных условиях что выгодней купить? Диск в два раза больше стоит на 540 руб. дороже
5. SSD стоит брать побольше объемом. Тогда туда можно запихнуть кроме системы пару любимых игр. Есть еще один фактор. Чем больше SSD заполняется, тем меньше его скорость.
6. Охлаждение с корпусом. Дело не в количестве вентиляторов, а в качестве. Можно поставить хоть 10 штук, но если охлаждение организованно неправильно, то все это мертвому припарки. Кстати, корпус я вам дал просто для прикола. :smile: Хотя это очень хороший корпус, его многие берут. Но цена...
7. Кулер для процессора может даже слишком мощный. Новые процессоры не очень сильно греются

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Кверсо написал(а):
незнаю что брать зотак или гигабит!! зотак будет подороже но и получше, читал что ихние видео карты разогнаные
Какая ценовая категория?
 
Кверсо написал(а):
я хочу чтобы на жеском жиске был вентилятор
Нет смысла. Надежность этих нахлобучек практически никакая. Гораздо проще и эффективнее расположить HDD в кассете напротив втяжного корпусного вентилятора.
Кверсо написал(а):
этот корпус имеет 5 вентиляторов, помойму неплохое охлаждение
Можно и 20 поставить. Все зависит от размера. Предпочтительнее от 120 мм и выше.
Кверсо написал(а):
HDD 500 Gb SAS 2.0 Seagate Constellation ES
Для этого HDD необходим специальный контроллер. К обычной мамке его не подцепить. Это для серверов.
Вполне хватит WD Black или даже WD Blue объемом 500-1000Гб.
Кверсо написал(а):
ASUS Xonar DS (RTL) PCI(как эта аудио карта? мне для колонок 5.1 чтобы норм играла )
Колонки какие? Если какие-нибудь Микролабы за 3 тыр, то разницы между встроенным звуком и этой картой практически не будет.
Кверсо написал(а):
SSD: SSD 32 Gb mSATA Kingston SSDNow mS100 Series <SMS100S2 / 32G>
У SSD есть такое свойство - чем больше объем, тем больше скорость. Под систему нужно брать 64Гб и выше.
 
я живу в городе альметьевск!!! это недалеко от Казани, но расчитываю заказать комп в Москве, в каком магазе без понятия!! (можете порекомендовать) про видео карту если гигабит 680 гефорс стоит 18 тыс.р то зотак 20 тыс .руб, здесь конечна хочется зотак но нужна ли она??? и зотак я читал в тестах лучше себя ведет примерна на 5-6% SSDне беру больше потомучто и так вышел из рамок 45 т.р, да корпус конечна дороговат... который вы мне предложили

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
колонки свен 5.1 цена ихняя 12 т.р
 
Кверсо написал(а):
680 гефорс стоит 18 тыс.р то зотак 20 тыс .руб
Вы ссылки на карты дайте, а то мало ли где у вас какие цены и какие карты
Кверсо написал(а):
да корпус конечна дороговат... который вы мне предложили
Будем исходить из бюджета
 
я все железо выбирал в перейти по ссылке

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Кверсо написал(а):
я все железо выбирал в ]перейти по ссылке

2Gb <PCI-E> DDR-5 Gigabyte GV-N680OC-2GD (RTL) DualDVI+HDMI+DP+SLI <GeForce GTX680>

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
2Gb <PCI-E> DDR-5 ZOTAC <GeForce GTX680 AMP! Edit.> (RTL) DualDVI+HDMI+DP+SLI

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
А еще мона дать сслылки на именно то железо которое мне рекомендуете!!! и нада чтобы не конфликтовало железо друг с другом

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
или лучще фулл комплектацию дайте на 45 т.р ну крайняк 50 т.р еще 5 т.р нашел))))
 
ВОТ что получилось пока

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Без звуковой карты
Тоже не влез в бюджет, но это поправимо. Видеокарту чуть дешевле, корпус дешевле
 
я вот здесь еще подобрал уже с человеком который немного соображает!!! как вам оцените плиззз!!!
1) 2Gb <PCI-E> DDR-5 Gigabyte GV-N680OC-2GD (RTL) DualDVI+HDMI+DP+SLI <GeForce GTX680> 17 897 -

2)Опер.память Crucial Ballistix Tactical Tracer <BLT2CP4G3D1608DT2TXRGCEU> DDR-III DIMM 8Gb KIT 2*4Gb <PC3-12800> CL8 -1917
Crucial Ballistix Tactical Tracer <BLT2CP4G3D1608DT2TXRGCEU> DDR-III DIMM 8Gb KIT 2*4Gb <PC3-12800> CL8 -1917


3)Жесткий диск WD Caviar Blue WD10EZEX, 1Тб, HDD, SATA III
-2580

4) GlacialTech <Igloo H58 PWM> Cooler (4пин, 775 / 1155 / 1366 / AM2 / AM3 / FM1, 33дБ, 700-1400об / мин, Al+тепл.труб) -1 287

5)Процессор CPU Intel Core i7-3770 3.4 ГГц / 4core / SVGA HD Graphics 4000 / 1+8Мб / 77 Вт / 5 ГТ / с LGA1155 -10102
6) Блок питания FSP Everest 80PLUS 800W ATX (24+3x4+4x6 / 8пин) Cable Management 3 866

7)Корпус Miditower ZALMAN <Z9 Plus> Black ATX без БП
-2 339

8) ASUS P8Z77-V LX (RTL) LGA1155 <Z77> 2xPCI-E+Dsub+DVI+HDMI+GbLAN SATA RAID ATX 4DDR-III 3 508
 
А что, SSD не будет?
Шумноват кулер... 33дб
А так вполне. Ну может БП чуть мощноват, зато с сертификатом
 
не вкладываюсь в сумму, хотелось бы но уже и так 49 т.р получается!!! чуть позже и аудио и SSD установлю отдельна!!!
 
Возьмите БП без сертификата. Будет подешевле. Да и не нужно вам 800 ватт... :dntknw:
 
я уже 2 недели инет читаю на счет покупки пк!! мне прост порекомендовали на питание не дешевить брать хорошее, да и раньше были блоки питания разгого производства то горели то выходили из строя то мощности нехватало, а фсп читал отличные блоки питания!!
и еще вопрос на это конфигурацию которая выше скоко нужна мощность блока питания чтобы с запасом было и отличная фирма чтобы у меня проблем не было с ним??????

да и еще нада ориентироваться что я немного погодя аудио поствлю, картридер и двд!!!да и еще чтонить воткну.
Кстате порекомендуйте какую нить аудио плату примерно за 2 тыс.рубчтобы музон и фильмы отлично тянула и дом кинотеатр 5.1 тянула
 
Так можно(Альметьевск) + видяха(Казань). i7 тебе на фиг не нужен.
 
люди подскажите а для игр и инета какой лучше проц брать амд или интел??? и какой воопще лучше из них???
 
Сверху