• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Использование call в bat файлах

knowe

New Member
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте.

Не знал в какую тему лучше написать, думаю эта наиболее подходящая.

Суть проблемы:
Имеем несколько bat файлов, каждый из которых делает дамп базы MySql
Каждый файл отвечает за 1 базу.
Хочу запускать их все по очереди из еще одного bat'а, вот его содержимое:
Код:
call backup_eldoc.bat
call backup_redmine.bat
call backup_test.bat
но он почему-то вызывает только первый bat файл.
В чем может быть проблема?
 
батник должен запустить backup_eldoc.bat, дождаться его завершения и запустить следующий, и т.д.
Но он запускает только первый (backup_eldoc.bat) и после его завершения закрывается.
 
Здравствуйте knowe. У нас, к сожалению нет специалистов по программированию. Так что обращайтесь в этот форум http://forum.ru-board.com/forum.cgi?forum=33
 
knowe, а если так:
Код:
start /wait call backup_eldoc.bat
start /wait call backup_redmine.bat
start call backup_test.bat

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
arkalik, для написания батников совсем не нужно быть программером :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
knowe, или предоставить запуск каждого батника по отдельности, в определенное время - планировщику заданий.
 
pandor написал(а):
предоставить запуск каждого батника по отдельности, в определенное время - планировщику заданий.
Как раз от этого и пытаюсь уйти.
Прoxoжий написал(а):
А первый батник до конца отрабатывает?
Да, правда завершение не по eof , а по команде exit
pandor написал(а):
Сработало, спасибо!
 
Прoxoжий, заставил ты меня задуматься и поэкспериментировал я с завершением работы батников.
Может кому пригодится, чтобы сработало:
Код:
call backup_eldoc.bat
call backup_redmine.bat
call backup_test.bat
нужно чтобы запускаемые баты завершались по
Код:
exit /b
 
Сверху