• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Ребят как правильно выбрать оперативку

kirill121

Member
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
32
Репутация
0
Баллы
6
Ку всем! сейчас стоит ОЗУ на 4 гига DRR2 2 планки по 2 гига. Хочу поставить 2 планки по 4 гига... Как её выбрать... и если у меня тип DRR2 (мне DRR3 не подойдет? и в чем отличие) еще видел что у них Mhz у всех по разному( вообщем у меня на оперативки написано так Zeppelin 2G/800/1288 UL CL5 1209 001M14 ... я так и не понел

мне ещё интересно у меня на ней что то типа корпуса стоит как защимы с двух сторон что это такое?
 
DDr 3 к вам не подойдет , напишите модель вашей материнской платы
 
Системная плата MSI G41M4-F (MS-7592) я почитал она поддерживает 8 гигов оперативы и у неё 2 входа под память
 
В документации к материнке или на сайте производителя смотрите "совместимые модули памяти". Из них выбираете то, что вам нравится, но, разумеется, стоит учитывать репутацию производителя
Выбирайте стандарты PC2-6400 (DDR2 800 МГц), PC2-5300 (DDR2 667 МГц)
 
Для памяти ддр3 нужны материнки, которые поддерживают ддр3
 
Да kirill121
К сожалению, вам подойдет только DDR2...
Если сможете найти 2-шку на 4 гига, флаг вам в руки. :smile:
А вообще-то менять мать вместе с процем...
 
kirill121

виндус то не ХР надеюсь? а то данная ОС даже из имеющихся 4-х гиг часть не использует.
 
Парни помогите! У меня стоит 2 планки по 512 (1,3 слот) недавно купил DDR2 2G 800Mhz PC2-6400 Hynix не подошла, просто я на шару покупал. пробовал вставить в 4 слот, потом во 2. комп запускается. но монитор не горит. потом вставил в 3 где стояла родная 512. комп запустился и завис. очевидно не подошла. вот щас пойду менять. на какую можно поменять, посоветуйте. просто я вообще не разбираюсь в этом
Процессор
Ядра 2
Потоки 2
Название Intel Pentium E2160
Кодовое имя Conroe
Конструктив Socket 775 LGA
Техпроцесс 65nm
Спецификация Intel Pentium Dual CPU E2160 @ 1.80GHz
Частота шины 200.0 МГц
Эффективная частота шины 800.0 МГц
Исходная частота ядра 1800 МГц
Исходная частота шины 200 МГц

Оперативная память
Всего гнезд памяти 4
Занято гнезд памяти 2
Свободно гнезд памяти 2
Тип DDR2
Объем 1024 МБ
Каналов 2
Частота DRAM 400.0 МГц
Латентность CAS# (CL) 5 тактов
Задержка RAS# в CAS# (tRCD) 5 тактов
Предзаряд RAS# (tRP) 5 тактов
Время обращения (tRAS) 18 тактов
Декодирование команд (CR) 2T
Разъем 1
Тип DDR2
Объем 512 МБ
Изготовитель Kingston
Пропускная способность PC2-6400 (400 МГц)
Номер компонента 99U5315-023.A00LF
Серийный номер 183C9D06
Доп. SPD EPP
Материнка
Изготовитель MICRO-STAR INTERNATIONAL CO.,LTD
Модель MS-7392 (CPU 1)
Версия 1.0
Изготовитель сев. моста Intel
Модель сев. моста P35/G33/G31
Ревизия сев. моста A2
Изготовитель юж. моста Intel
Модель юж. моста 82801GB (ICH7/R)
Ревизия юж. моста A1
 
Drufetka
Удалите старые планки и подключите одну новую. Пересортица в модулях крайне негативно сказывается на стабильности и надежности системы.
 
И зачем столько писать и копировать, целая простыно получилась...
Программа Speccy, скрин главного окна выложите.
Горыныч прав. Чем больше разных планок, тем больше вероятность сбоев. Если найдете в магазине набор 2х4ГБ ( так называемый KIT) то его и покупайте
 
AleXO написал(а):
набор 2х4ГБ ( так называемый KIT)
а такие бывают у DDR2???

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
просто я как-то не встречал выше 2Гб у ДДР2
 
ну я же не говорю что их нет, я говорю что не встречал :biggrin:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
просто со старыми платформами работая ни разу не встречал выше 2Гб,

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
вот же блин, только сейчас вспомнил, недавно накидывая очередную сборку в днс ещё обратил же внимание DDR-2 4096Мб РС-6400
 
Ну да, старые системы не тянули серьезные программы, которых сейчас пруд пруди. Поэтому два гига оперативы было круто.
 
Сверху