• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Аудиоустройство на шине High Definition Audio

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
1
После переустановки ОС не работает звук. Выходит сообщение отсутствует аудиоустройство на шине HDA. Что только не пробовала - не помогает. Пыталась установить это аудиоустройство - не устанавливается, драйвера - не помогает((( Что делать?
 
Была такая же ерунда. Снял крышку, пошевелил перемычки и разъемы на мамке. И сразу все заработало. Попробуй должно помочь. Еще можно биос сбросить, может он не правильно работает.
 
посмотреть через диспетчер устройств, есть ли там в разделе "звуковые, видео и игровые устройства" оборудование отвечающее за звук. далее в зависимости от ситуации
 
Вообще - тут нужно ставить драйвер Realtek HD. Если конечно, используется этот чип. И, если суть беды в этом.<br><br>1. Заходим в древо устройств, (пуск-правой по "Мой компьютер"-Диспетчер устройств), находим не работающие устройство (на шине HD Audio). Правой кнопкой по устройству, удалить, ок.<br><br>2. Перезагружаем комп. Должно выскочить сообщение, обнаружено такое-то устройство. Игнорируем его, и закрываем окно с этим сообщением.<br><br>3. http://www.realtek.com/downloads/downloadsView.aspx?...<br><br>Грузим нужный драйвер - под нужную систему, и устанавливаем. Перезагружаемся.<br><br>4. После запуска системы, устройство должно определится как Диспетчер Realtek HD. В области уведомления (рядом с часами), появится знакомый, коричневаты значёк. Ну и, при запуске - будет звук.
 
При возникновении проблем с этим драйвером, я бы советовал прочитать эту статью - скорее всего, вы сможете быстро устранить проблему.
 

Похожие темы

M
Ответы
0
Просмотры
632
mjjgyBip
M
S
Ответы
0
Просмотры
3K
studybayws
S
Р
Ответы
0
Просмотры
898
Ренат
Р
V
Ответы
1
Просмотры
2K
LindaGob
L
Сверху