• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Nvidia Boot Agent 231.0528 не загружается компьютер

Saltiletto

New Member
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
9
Репутация
0
Баллы
1
Добрый день всем!
Не могу загрузить компьютер до загрузки винды с DVD-ROM
Сообственно сама проблема при загрузке:

Nvidia Boot Agent 231.0528
Copyright (C) 2001-2005 NVIDIA Corporation
Copyright (C) 1997-2000 Intel Corporation
PXE-E61: Media test Failure, check cable
RXE-MOF: Exiting NVIDIA Boot Agent.

Reboot and Select proper Boot device
or Insert Boot Media in selected Boot device and press a key

Вот такая штука, вчера компьютер замечательно работал, кстати сменил жёсткий диск (т.к. компьютер его не видел, даже другой компьютер в биосе его не видел) а проблема то осталась.
Заранее благодарен...... Жду помощи!
 
Для начала сбросьте настройки БИОС на дефолтные. Выставьте приоритет загрузки. Первым загрузка с привода, вторым- жесткий диск.
Проверьте кабели, замените на другие, заведомо рабочие.
Saltiletto написал(а):
Не могу загрузить компьютер до загрузки винды с DVD-ROM
Не очень понятно... Не можете попасть в БИОС?
Комп что-то пищит? Что?
Saltiletto написал(а):
кстати сменил жёсткий диск (т.к. компьютер его не видел, даже другой компьютер в биосе его не видел)
Отсюда и копать... для начала кабели.
 
вот на счёт сброса биоса интерестно, только не знаю как сделать! дело точно не в проводах, жёсткий дист =сейчас пустой (форматирован на другом компьютере) в биосе, на 1st DVD ROM, 2st HDD, 3 NVIDIA толку нету

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
копался на форумах в подобных темах написано выключить в биосе LAN (в биосе называется Десктоп боот как то так) общарил весь биос не нашёл.....
 
Saltiletto написал(а):
на счёт сброса биоса интерестно, только не знаю как сделать!
Все проще, чем вы думаете. Вытащите батарейку питания биос на несколько минут. Контакты гнезда на это время можно чем-нить перемкнуть. Компьютер, разумеется, должен быть в это время выключен.
Минут пять достаточно, снимаете пермык, вставляете батарейку на место, запускаете. Биос сброшен.
 
уже пробую, а перемыкать обязательно? и чем?
 
Saltiletto написал(а):
а перемыкать обязательно? и чем?
Перемыкать необязательно, только время ожидания увеличится на непредсказуемый интервал (это время разряда конденсаторов фильтров). Перемкнуть можно любым металлическим предметом, начиная от кусочка провода и кончая ломом :biggrin: Шутка. Чем угодно металлическим.
 
не помогло((

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
копался на форумах в подобных темах написано выключить в биосе LAN (в биосе называется Десктоп боот как то так) общарил весь биос не нашёл..... ты не знаешь где найти эту строку и выключить

Добавлено спустя 49 секунд:
версия биоса 02.59
 
Сократ написал(а):
Перезагрузка и выбор устройства соответствующего загрузки или Включают Носителя загрузки на выбранное устройство загрузки и нажимают ключ
У вас в биосе приоритеты выставлены? Первым - привод, вторым - HDD или наоборот, без разницы. Главное, чтобы были оба.
 
ищите что-то похожее на Boot manager и на строке lan boot manager (или что-то похожее ) ставите disabled, хотя это не причина не работоспособности, смотрите, чтобы биос определил винт и резак, сьтавите приоритеты и запуск
 
приаритеты выставлены смотрите ниже, но он как будто их пропускает, хоть 1-хдд, 2-сдюк; хоть наоборот
 
Saltiletto написал(а):
Не могу загрузить компьютер до загрузки винды с DVD-ROM
То есть привод он все-таки видит. Тестируем жесткий
 
Такая ошибка выдаётся при настройках биос:
1. 1st - DVD ROM
2st - HDD
3st - NVIDIA
2. 1st - HDD
2st - DVD ROM
3st - NVIDIA
3 1st - DVD ROM
2st - HDD
3st - Disable
Вот я пробовал такие варианты BIOS ну пишет одно и тоже.... что ещё может быть?
 
zix написал(а):
Вытащите батарейку питания биос на несколько минут
Не на несколько, а минут на 15-20
Saltiletto написал(а):
копался на форумах в подобных темах написано выключить в биосе LAN
А при чем тут LAN? Это же сеть.
В приоритетах загрузки оставьте только привод и жесткий, остальное отключить (Disable)
В первой вкладке БИОСа посмотрите, определился ли жесткий диск вообще. Если нет, то надо чтоб определился. Кабели, питание, окисленные контакты, старый БИОС и т.п.
Можно в БИОСе нажать кнопочку "Загрузить дефолтные (или оптимальные) настройки" и обязательно сохранить БИОС. А то был тут пользователь, все выставлял, но не сохранял ничего :smile:
Может у вас HDD того, под медным тазом лежит. Тестите хард на физические ошибки.
Выложите скрин СМАРТа и теста поверхности из программы Виктория.
Если комп не грузится, то вам нужен LiveCD с программой Victoria. Например Reanimator
 
AleXO написал(а):
Не на несколько, а минут на 15-20
Если ставить перемычку и отключить блок от платы, то хватает одной минуты. Если просто снять батарейку, то
zix написал(а):
время ожидания увеличится на непредсказуемый интервал

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
AleXO написал(а):
А то был тут пользователь, все выставлял, но не сохранял ничего
Было такое, было :laugh:
 
симптомы говорят что винтик отказывается работать...(предположение)
Вы говорите, что форматировали его на другом компе, так вот, раз уж есть такая возможность и просто лень проводить все ковыряния...возьмите и побробуйте на него ставить систему на другом компе, ну и ежели неудача постигнет вновь. берёте денюшку и магазин за новым винтиком
 
Вот на другом компе как раз удобно проверить Викторией. Систему на другом ставить не имеет смысла - потом ковырять замучаешься. Только ради интереса - встанет-нет - потеря времени, не более. Имхо.
 
zix написал(а):
Только ради интереса
ну так я же говорю попробывать, начнётся установка, аль нет, ну и к тому же если
gmgmax написал(а):
лень проводить все ковыряния

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
zix написал(а):
Вот на другом компе как раз удобно проверить Викторией
ну а тут ничего более сказать не могу, полностью поддержу
 
HDD уже новый проблема осталась щас вытащил батарею сижу жду 20 мин - плачу(((
 
Ну, плакать рано. Тест и новому винчестеру не помешает - последний год очень много брака. Вот сам только летом брал винт с третьей попытки. Так что тест проведите, не помешает. И поменяйте шлейф на винчестер.
 
и всё таки я в нём уверен это что то другое 100%
 
Сверху