• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Пропадает интернет при нагрузке на систему

uta13, попробуйте взять у кого нибудь модем и посидеть покачать 3-4 часа. Я склоняюсь к тому что модем неисправный.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Да, и не нужно выделять наши сообщения в ответах - мы поймем. Еще попробуйте в торренте ограничить скорость закачки 500кб\с(я так понял ваша скорость 6-7мегабит) и запустите фильмы,игры.
 
модем сбросил, скорость закачки ограничил.

пока полет нормальный но я думаю не надолго, модем очень сильно греется, до BGA (микросхемы) дотронулся пальцем и обжегся, от нее и нагревается весь корпус модема.

модем буду менять.

Всем спасибо за помощь.
 
uta13
У меня подобный модем (2640). Проблемы были примерно такие. Что делал:
1. На офсате D-Link брал самую свежую прошивку.
2. На греющуюся микруху приклеил радиатор с маленьким вентилятором. Вентилятор запитал от приходящего напряжения.
3. Попутно выявилось два дутых конденсатора по питанию (возле разъема питания, 1000мк 16в). Заменил и параллельно к ним припаял керамический 0.47мк по одному на каждый электролит.
После этого полтора года уже как работает отлично.
 
Горыныч написал(а):
uta13
У меня подобный модем (2640). Проблемы были примерно такие. Что делал:
1. На офсате D-Link брал самую свежую прошивку.
2. На греющуюся микруху приклеил радиатор с маленьким вентилятором. Вентилятор запитал от приходящего напряжения.
3. Попутно выявилось два дутых конденсатора по питанию (возле разъема питания, 1000мк 16в). Заменил и параллельно к ним припаял керамический 0.47мк по одному на каждый электролит.
После этого полтора года уже как работает отлично.

Предложение конечно интересное, но спайщик из меня никакой, да и в технике не особо разбираюсь.
для меня будет проще купить новый.
 
Проблема решилась с покупкой нового модема???
Вообщем такая же проблема=( Купил новый комп, собрал, всё установил, начинаю качать торентом что либо и обрыв=(
Бывает обрывается от простого интернет сёрфинга=(
Синдромы такие же точно!

Но всё же это не модем, т.к. я поставил второй комп рядом, кинул провод и на нём всё качает нормально, ничего не обрывается.
Подскажите ещё варианты???

Заранее спасибо!
 
Проблема решилась!

оказалось что не в модеме дело, а в сетевом контролере.

Поставил сетевую карту со старого компа и все отлично заработало.

Комп у меня кстати тоже новый, похоже что на этой мат.плате Gigabyte LGA1155 GA-P61A-D3 H61 массовый брак сетевого контролера, очень много читал отзывов о проблемах с сетью на этой маме.

Поставьте новую сетевую карту и проблема решиться.
 
Сверху