• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Как уменьшить скорость вентилятора на блоки питания?

frei22rus

Member
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
191
Репутация
0
Баллы
16
шумит немного))
опустить скорость на 1500 можно я думаю... сильно он не греется, мощность 700Вт
 
Простите, а что это за скрины? :dntknw:
 
frei22rus написал(а):
опустить скорость на 1500 можно я думаю
Отвечу прямо на вопрос: Скорость вентилятора БП не возможно изменить через настройку BIOS или программами. Можно с двумя способами: это - поставить резистор или поменять вентилятор в БП.
frei22rus написал(а):
сильно он не греется, мощность 700Вт
Скорость вентилятора БП ни как не влияет на температуру процессора или мат платы.
 
frei22rus написал(а):
сильно он не греется
Автор видимо имел в виду блок питания.
Можно подключить на 7 вольт, шума будет меньше, но сомневаюсь, что это пойдет на пользу компьютеру. Во-первых снизится сквозняк в корпусе, это может вызвать дополнительные проблемы с нагревом всего остального. Лучше поступить как советует Arcalik - поставить менее шумный вентилятор.
 
блок питания находится внизу корпуса, и его вентилятор на охлаждение всего остального невлияет...
куллер на процессоре вверху, рядом еще вентилятор в корпусе, и 2 на видюхе...
да и корпус не очень герметичен, вверху решетка под установку вентилятора
 
frei22rus
разрешите вас спросить: вентиляторы установленные в корпусе как работают: где вдув где выдув .... и где на сколько какой (размеры!)... и корпус во внимание ...???
 
корпус название не помню... вот фотки

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Внизу блок питания закачивает воздух с пола, выдувает взади, вентилятор с синей подсветкой выдувает воздух сзади, желтый - на процессоре, по середине видюха с двумя винтами тянет воздух снизу
 
arkalik написал(а):
Скорость вентилятора БП не возможно изменить через настройку BIOS или программами.

Добавлено спустя 59 секунд:
что не так с блоком питания?
 
Сверху