• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Раздача интернета 3g по LAN ( не по wi-fi)

TATAR1N

Member
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
61
Репутация
0
Баллы
6
Привет форумчанам :eek:ld_hi: . Есть компьютер с 3g интернетом от мегафон. И есть SMART TV с разьёмом Ethernet (RJ-45) и ещё кабель везде валяющий (RJ-45) :smile:
Так вот, вопрос: Возможно ли раздать интернет 3g по LAN (не по wi-fi) ???
Если возможно как ???
 
TATAR1N
если устройство в котором стоит симка мегафон не имеет своего порта RJ-45 то я вижу такие решения:
1. купить 3G роутер с портами RJ-45.
2. купить просто роутер который позволяет в качестве источника интернета испоользовать вставленный в него 3G модем (роутер, например, Зуксель Кинетик)
3. купить (мобильный) роутер (у ТРлинк есть модель) который использовать в качестве адаптера WiFi - LAN (у знакомого так подключен телик). в этом пункте подойдет почти любой роутер, но упор сделан на мобильный - т.к. он питается от УСБ, т.е. пока телик включен - роутер работает.
4. купить WiFi - адаптер для своего телевизора, УСБ-свисток. Подойдет не каждый, возможно только фирменный Самсунговский.
 
Ralf написал(а):
4. купить WiFi - адаптер для своего телевизора, УСБ-свисток. Подойдет не каждый, возможно только фирменный Самсунговский.

Имхо по вайфаю таскать медиапоток не совсем кошерно, могут быть тормоза.

TATAR1N
Другого пути, как покупка роутера, не вижу.
Если жаль денег на Keenetic, то есть весьма прикольная приблуда - TP-Link TP-MR3020, стоит дешевле Кинетика, но работает не хуже.
 
Спасибо вам за ответы) Да я думал, что возможно раздать интернета по ЛАН на телик...
Горыныч написал(а):
Имхо по вайфаю таскать медиапоток не совсем кошерно, могут быть тормоза.
Ты читаешь мои мысли, после прочтения поста Ralfa))))
Горыныч написал(а):
то есть весьма прикольная приблуда - TP-Link TP-MR3020
действительно интересная "приблуда" :good3: Спасибо тебе, конечно буду покупать приблуду))) Да я перед созданием темы на форуме бегло посмотрел на Яндекс.Маркете роутеры(самые обычные роутеры нет ничего особенного), и если честно в первую вижу такое устройство :wacko: ))) Горыныч "лови палец верХ" :biggrin: :good3:
 
Тема меня заинтересовала. Поскольку в сетях не волоку, могу задать глупый вопрос, но бог с ним. Ситуация похожая, только второй у меня не телевизор, а комп. Вот меня что интересовало давно - а можно ли организовать передачу интернета по Lan прямо с первого компьютера, без лишних приблуд? Т.е. может ли быть принимающий компьютер одновременно, так сказать, роутером?
 
zix у тебя тоже 3g интернет ??? Я лично сам не знаю но должен быть способ, надо хорошенько погуглить. Но я для себя выбрал "приблуду". Поскольку он ещё раздаёт и w-fi, итог получается 2 в одном. В семье несколько смартов на андроиде мой Xperia Sola. )))

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
zix, я нашёл способ погуглил и сразу нашёл, лови перейти по ссылке :biggrin:
 
TATAR1N написал(а):
погуглил и сразу нашёл
Во, блин! А я уже полгода гуглю на эту тему и никак. Спасибо.
 
TATAR1N написал(а):
лови перейти по ссылке
Нифига себе, у меня получилось на телике всё отлично :shok: You Tube скайп вконтакте ivi всё работает. Конечно на с таким инетом You Tube без тормозов идёт только видео 480p, но если подождать несколько минут то и hd идёт нормально.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
zix написал(а):
Во, блин! А я уже полгода гуглю на эту тему и никак. Спасибо.
Да не за что))) Да я сам дибил я перед созданием темы тоже погуглил бегло, ну а сейчас что :blush:
zix написал(а):
" Мы тут все не гении. И очень часто сами пользуемся поисковиками для поиска решения проблем, что очень полезно и для вас." AleXO
Вот, это фраза имеет прямое(большое) значение для этой темы:biggrin: :good3:)))
 
TATAR1N написал(а):
получилось на телике всё отлично
Поздравляю. Завтра поэкспериментирую со своими пациентами.
 
zix написал(а):
можно ли организовать передачу интернета по Lan прямо с первого компьютера, без лишних приблуд? Т.е. может ли быть принимающий компьютер одновременно, так сказать, роутером?
Да, может. Но есть один весьма неудобный нюанс. Если "принимающий" комп словит глюк\зависнет\перезагрузка\выключен, то на "приемном" компе инет естественно пропадет. Вроде мелочь, а сидящего за "приемным" раздражает зело. С роутером компы работают независимо.
Кроме того, все роутеры имеют железный фаервол, что снижает (но не исключает) вероятность словить вируса из локальной сети провадера.
 
Ещё вариант:

на шлюзе (Компьютере с модемом) установить любой прокси-сервер, а на остальных прописать адрес проксика в настройках браузера IE, остальные программы сами подхватят настройки, если же чуда не произошло, то вручную прописать проксик.
 
а у меня в свойствах подключения нет пункта доступ что делать?
 
Сверху