• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

если переставить жесткий диск на другой комп работать будет?

кнопкина

New Member
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
25
Репутация
0
Баллы
1
Можно ли переставить диск иде с ОС на другой комп, с другой материнской платой, короче между ними ничего общего. будет ли загружаться система?
 
если переставить жесткий диск на другой комп работать бу

По сути должна загрузиться, если вторая матплата тоже имеет интерфейс IDE.
 
если переставить жесткий диск на другой комп работать бу

кнопкина написал(а):
будет ли загружаться система?
кнопкина написал(а):
между ними ничего общего
Маловероятно. Но даже если и загрузится, то постоянные глюки вам обеспечены.
 
если переставить жесткий диск на другой комп работать бу

DDX777 написал(а):
Если разные процы например с AMD на INTEL то работать не будет.

Почему Вы так полагаете?
Я, например, уверен в обратном. Как раз тип процессора значения не имеет. Да и чипсет влияет минимально. Наибольшее значение имеют нестандартные контроллеры, для которых в ОС может не оказаться предустановленных драйверов.
 
если переставить жесткий диск на другой комп работать бу

Есть оочень малюсенькая программулинка под названием Reset-Hardware. Так вот, она "отучает" систему от старого железа. После, при установке и запуске диска с системой на новом уже железе, система(Win7, Win8 точно) сама уже начнет подбирать все необходимые драйвера хотя бы для запуска себя любимой. Далее: сносим все хвосты от старых дров, устанавливаем необходимые драйвера для нового железа, и получаем опять на 100% рабочую систему.
 
если переставить жесткий диск на другой комп работать бу

pandor написал(а):
Далее: сносим все хвосты от старых дров, устанавливаем необходимые драйвера
А не проще поставить систему "с нуля"?
 
если переставить жесткий диск на другой комп работать бу

zix написал(а):
А не проще поставить систему "с нуля"?
+ обновления, + софт, +... - чем же проще?
 
если переставить жесткий диск на другой комп работать бу

pandor написал(а):
Час, от силы два. Если софт правильный :blush:
 
если переставить жесткий диск на другой комп работать бу

Вообще, заинтересовало.
Кажется, оно, на рутрекере нашел..
 
если переставить жесткий диск на другой комп работать бу

DDX777 написал(а):
pandor дайте ссылку на эту прогу думаю понадобится многим.
У этой прожки нет оф. сайта, поэтому сами понимаете, ссылки подобного рода не приветствуются. Вот:
zix написал(а):
на рутрекере нашел
Дал ссылку :biggrin:
 
если переставить жесткий диск на другой комп работать бу

pandor написал(а):
Вот поэтому я и дал ссылку. Если бы оф. сайт был, тогда бы моя ссылка была бы незаконной. А так :dntknw:
 
если переставить жесткий диск на другой комп работать бу

Можете меня побить, но
Пытался не раз просто перенести диск с одного компа на другой. Удавалось. И даже работал. Но потом начинались глюки. И дело не в контроллерах. Дело в привязке системы к конкретному железу, это особенно Семечки касается
 
если переставить жесткий диск на другой комп работать бу

Эх AleXO, знаю - знаю, не любишь ты темы целиком читать :wink:
AleXO написал(а):
Дело в привязке системы к конкретному железу,
pandor написал(а):
Есть оочень малюсенькая программулинка под названием Reset-Hardware. Так вот, она "отучает" систему от старого железа
То бишь - "отвязывает".
 
если переставить жесткий диск на другой комп работать бу

Аналогично. Сколько я не пытался перетащить систему с другого компа, но ничего не получалось. И дрова вычищал, подсовывал новые, нужные, но все равно получал глюченную и через немного система отказывала. Вот эту фичу, предложенную Pandor, не пробовал. Почитал описание работы - не сложно. Запустил прогу, перезагрузился, система начнет искать дрова на новое железо. Как-нибудь попробую, пока нет желания и потребности.. :biggrin:
 
Жёсткий диск первого компьютера переставила на второй компьютер, а жёсткий диск второго компьютера на первый компьютер. На первом компьютере сразу драйвер установился и программное обеспечивания для диска со второго компьютера. Переставила обратно как было. Раз уже переставила, провод на новый меняла, не читается всё равно. Жёсткий диск второго компьютера читается на обоих компьютерах, а жёсткий диск первого не на одном компьютере не читается. Как определить почему из двух одинаковых дисков одно и тоже модели читается только один либо на первом или либо на втором компьютере.
 
Фотершайв, Если вы под "не читается жёсткий диск" подразумеваете - не запускается операционная система, так она и не обязана.
Если же диски не системные, и просто именно не читаются, это уже другой вопрос.
Смысл в этих телодвижениях, любопытство?
Пожалуйста, прочтите тему сначала.
Зы. Писать в чужих темах 2х летней давности нехорошо.
 
Сверху