• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Компьютер выключается через 3 секунды

DmitryV написал(а):
Проверять кабель не просит
а можно и проверить - взять заведомо рабочий у того же соседа, у которого будете брать БП :biggrin:
DmitryV написал(а):
Еще где-то попикивало, чуть больше чем обычно
а вот тут подробнее - сколько и как
 
Звуки: перейти по ссылке
Насчет кабелей. Есть DVI, VGA и HDMI. Взял другой комп (ноут). Подключил к нему монитор через VGA и HDMI (DVI не поддерживает). Через VGA черный экран и там и там. HDMI - работает на ноуте. На компе - черный экран.
 
Моник переключите в VGA в настройках. Вроде тама должны быть. Потом подключите к карточке. Еще в БИОСе может что изменить нужно, может карточка автоматом не переключается
 
Он автоматически у меня определяет. Меню не вызывается, есть кнопка, нажимаю, монитор сам выясняет что к нему подключили.
Забыл добавить. Видеокарта, которую я утром заменил, была подключена через DVI. Подключив через DVI новую карту - черный экран. Не в первый раз пробовал, не работало и раньше (когда комп включался).
 
какое-то у меня подозрение что карточка не совместима с мамой... :scratch_one-s_head:
чтобы уж точно удостовериться, нужно: взять у друга соседа рабочий БП, видюшку и кабель...установить себе и проверить...может тут и БП под замену, а может видюшка не фурычит с данной мамой или вообще, или просто мама устала

Добавлено спустя 48 секунд:
отключать хард, привод, память(одну планку) пробывали?
 
Оффтоп
для ZIX
да был у меня случай однажды, мать мси и карточка палит(не помню модель) - не фурычит, перепробывали всё....ставлю карточку на мать от асус Р5К - блин, ну никаких вмешательств не нужно было, само за фурычало, ставлю обратно - нифига :facepalm:
 
DmitryV
Таки непонятно - БП менялся\ремонтировался?
В БИОС должен быть мониторинг напряжений - сколько показывают каналы +3.3в, +5в и +12в?
 
Я не могу зайти в Биос. Монитор ничего не показывает кроме как аналог-диджитал-аналог-диджитал-черный экран...

Добавлено спустя 52 секунды:
БП тот же.
 
DmitryV написал(а):
HDMI - работает на ноуте.
Это означает, что при подключении монитора к ноуту по HDMI монитор работает? Я правильно понял? А по VGA он с ноутом "не дружит"?
Судя по сигналам ПОСТ и этому либо монитор, либо VGA кабель, имхо скорее монитор :negative: . Нужен заведомо рабочий монитор к системнику подцепить по чужому VGA кабелю и всё наконец станет ясно.
 
DmitryV
Три страницы .... караул . Вам необходимо проверить, как работает комп с заведемо исправным блоком питания .
 
Солярис написал(а):
Три страницы .... караул . Вам необходимо проверить, как работает комп с заведемо исправным блоком питания .
Солярис, уважаемый, согласен, возня лишняя...у меня в трёх постах или четырёх говорится именно о БП заведоморабочем, а ТС как-будто игнорирует...

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
DmitryV, уважаемый, без обид
 
Сверху