• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

При добавлении новой ОЗУ компьютер не стартует

acm

New Member
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
18
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте , у меня образовалась проблема - после добавления 4гб оперативной памяти (4гб уже стояло) , компьютер включается с 2-7 раза иногда с первого (т.е запускается и чз несколько секунд уходит в перезагрузку) , а после запуска работает нормально .
Конфигурация компьютера:
Процессор-intel pentium d820-http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=929644&hid=91019
Материнская плата-asrock g41m-s3-http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91020&modelid=5117094&clid=502
Оперативная память-ddr3 4гб-2шт-http://kurgan.dns-shop.ru/catalog/i...3-4096mb-pc10666-1333mhz-kingston-retail.html
Видеокарта-нету(встроенная)
Блок питания-Velton 400 Вт
ОС-windows 7 максимальная 64 bit
С одной планкой комп запускается хорошо (с новой и с старой)
Помогите пожалуйста разобраться с данной неприятностью . :resent:
 
acm Напишите модель всех планок (с цифрками обязательно)

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
acm Оперативная планка нет в списке поддерживаемых, может из-за этого проблемы.
 
acm, одну планку в разные слоты попробуйте. Может с каким то из слотов проблема.
 
Хорошо попробую , сегодня уже не смогу , а завтра отпишусь о результате .
 
arkalik написал(а):
Оперативная планка нет в списке поддерживаемых, может из-за этого проблемы.
Одна из основных причин. С одной неподдерживаемой планкой зачастую плата заводится, но вот с многоканальным режимом возникают проблемы.
 
Второй слот также работает хорошо как и первый , комп стартует и с новой и с старой .
 
acm, вы все слоты с каждой из планок проверьте.
 
vottak08 проверил все слоты с каждой из планок работает хорошо .
 
Поставьте обе планки в слоты, сбросьте БИОС на дефолт. Если не заработают, то несовместимость планок
 
странно, в списках совместимости есть такая модель, но на 2гига и могут в дуале работать. И плата 8гигов поддерживает.
 
Ничего странного, планки из разных партий, этого может быть вполне достаточно.
Кстати, можно попробовать чуть поднять напряжение и с таймингами поиграть. Может тогда запустятся. Посмотреть стандартные тайминги каждой планки и выставить по большим.
 
AleXO это я уже проделывал , не помогло . Но планки одинаковые , когда включается комп работает нормально .

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
AleXO в смысле биос сбрасывал на дефолт , а таймингами и напряжение я не знаю как менять так дилетант в этом . И еще вопрос перемычки на материнской плате влияют на оперативку .
 
acm написал(а):
перемычки на материнской плате влияют на оперативку .
Смотря какие...
В БИОС залезьте и ищите там напряжения на память, что-то типа DRAM Voltage
Там же тайминги памяти.
Делаете так. Скачиваете CPU-Z если не ошибаюсь. Ставите одну планку, в проге смотрите и переписываете тайминги и частоты планки. То же со второй. Если не совпадают, ставите обе планки, и в БИОСе меняете на одинаковые по меньшим значениям (частоту) по большим тайминги
 
Хорошо как сделаю отпишусь , но опять таки скорее всего только завтра .
 
Мы не спешим...
 
Значит так я по очереди вставлял планки в один и тот же слот (который ближе к процессору )
И вот результаты :
Тайминги
6
6
6
15
64
6
4
3
4
Dram Voltage 1,53V
Результаты обеих планок полностью идентичны , вообщем я в замешательстве :dntknw:
 
Народ вы где :help:
 
1.40 1/17/2011 Windows® 834.65KB Patch DDR3 8GB Memory for onboardshare memory. То есть получается мне вот это качать надо и обновлять биос . Это не опасно ?
 
Сверху