• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

При добавлении новой ОЗУ компьютер не стартует

Хорошо как сделаю напишу результат .
 
Перепрошил удачно до версии 1.50 , но теперь с двумя планками компьютер вообще не запускается (то есть все как раньше комп уходит в презагрузку , правда раньше с 3-6 раза он все таки начинал работать )
 
АУ люди
 
Acm, Попробуйте сделать самую простую и логичную вещь - установите в BIOS эффективную тактовую частоту в 1066 МГц. Вполне вероятно, что Ваша подсистема ОЗУ просто не может нормально работать при таком разгоне (overclocking).
 
А у меня процессор потянет ? Я бы с радостью это сделал , но не знаю как , сейчас в БИОСЕ глянул , но ничего толком не нашел , так как я профан в этой области .
 
acm написал(а):
А у меня процессор потянет ?

Вот смотрите. У Вас был один модуль RAM с эффективной частотой 1333 МГц. Всё работало. Потом Вы добавили еще один такой же модуль и всё работать перестало.
При этом по отдельности любой модуль в любом разъеме работает, верно?
Отсюда напрашивается вывод, что они не могут работать в паре. Почему такое может произойти?
Я сталкивался с подобной ситуацией неоднократно, правда в несколько иных условиях - при добавлении очередного модуля памяти на тот же канал контроллера. Все модули одного канала электрически связаны друг с другом. По мере их добавления растет нагрузка на контроллер. Поэтому, производитель обычно всегда указывает величину ранга памяти, максимально поддерживаемого контроллером (причем, чем выше ранг, тем меньше становится номинально поддерживаемая частота).
В Вашем случае, память двухканальная и, теоретически, каналы должны быть изолированы друг от друга.
Однако, заглянув на сайт производителя мы видим там существенную оговорку: "Поддержка двухканальной DDR3 1333(OC)".
То есть, для Вашей платы 1333 МГц - это уже разгон контроллера памяти. Возможна ситуация, что этот разгон еще находился в допустимых пределах при одном модуле RAM, но два одновременно он уже не тянет.
Что имеет смысл попробовать сделать? Принудительно понизить частоту памяти до поддерживаемого контроллером номинала. То есть, до 1066 МГц.
Вы от этого ничего не теряете. Проверка занимает две минуты и если она не поможет, будем искать другую причину.
Если на номинале (не памяти, а контроллера) компьютер заработает, значит проблема решена и если Вы всё-таки захотите поднять скорость работы подсистемы памяти до 1333 МГц, Вам надо будет консультироваться не у ремонтников, а у "оверклокеров".
 
Stranger , я вот сейчас в cpu-z смотрю и там написано что частота памяти 400.1МГц . Я не хочу поднимать скорость работы памяти , а просто хочу чтобы она стабильно работала . Так что я не понимаю где и что искать в биосе :resent:
 
acm написал(а):
Stranger , я вот сейчас в cpu-z смотрю и там написано что частота памяти 400.1МГц

Хм. Я не знаю программу CPU-Z, но если Вы правы значит RAM у Вас сейчас работает в режиме DDR3-800, каковой в природе практически-то и не существует. То есть синхронно с процессором (у процессора частота FSB составляет 200 МГц, но у него QDR, а не DDR).
И это при одном модуле? Странно как-то...
 
DDR3-800 и 200 МГц вот это я в биосе встречал
 
Тема закрыта , проблема не найдена .
 
Сверху