• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Кто сказал, что браузер Хром мало жрёт оперативки?

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
8
Репутация
0
Баллы
1
У меня Хром с 13-тью расширениями и 2-мя вкладками жрёт 369 мб оперативки. Это нормально?
 
Во пля =) Тока что снес хром, а тут оказца уже и тему создали )) Только его юзал, но щас начал бесить со своими процессами и аппетитом =\ Был вынужден одну планку озу вытащить, осталось 512 всего, для него это минимум (ИМХО)
 
всем известно что хром обжорка. Если мало ОПЕРАТИВКИ, то юзай огненную лисицу ;)
 
Время от времени в сети можно найти обзоры и сравнительные тестирования браузеров, в которых в частности исследуется и потребление памяти. Вот один из них. Выводы делайте сами, все очевидно. :wink:
 
Но ведь даже визуально заметно, что хром быстрее чем Firefox, и для меня, удобнее чем Оpera :smile:
 
Солидарен с Lotos`ом
 
А для меня Opera удобней.
 
Lotos написал(а):
Но ведь даже визуально заметно, что хром быстрее чем Firefox, и для меня, удобнее чем Оpera :smile:
Оффтоп
Все это конечно уже оффтоп, но я не могу не сказать, что Опера быстрее всех воспроизводит тяжелую Java и Flash-анимацию на слабых машинах. Когда у меня был Athlon 64 3000+, вот этот сайт: http://might-and-magic.ubi.com/heroes-6/en-GB/game/creatures/index.aspx я мог нормально просматривать только через Оперу, Лиса и Хром становились на колени. На быстрых современных ПК этого конечно не заметишь, но все таки в скорости работы с флэшем и джавой Опере не откажешь. Говорю это с грустью, так как сам я сторонник Лисы, и Опера мне категорически не нравится интерфейсом.
 
Сверху