• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Выбор процессора для ноутбука.

alexij85

New Member
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте. Хочу купить ноутбук на процессоре amd A10-4600M. Это правда, что графическая составляющая процессора работает одновременно с дискретной карточкой и их производительность плюсуется? Если это так, то буду брать с этим процессором. Если нет - буду смотреть на интеле. И еще один вопрос. Так сколько там физических ядер в действительности 2 или 4???
P.S.
Интересует конкретно эта модель HP Pavilion m6-1041er
 
Берите intel core i7 и играйте на здоровье!
 
alexij85 написал(а):
Так сколько там физических ядер в действительности 2 или 4???


Этот процессор содержит два процессорных модуля, каждый из которых может исполнять до двух потоков команд.
При этом значительная часть аппаратной составляющей процессорного модуля одновременно обслуживает оба логических процессора. То есть, это нечто среднее между подлинно 4-хядерными процессорами и 2-хядерными процессорами с hyperthreading.
 
Спасибо за ответы, но меня в основном интересует работает ли в дуале графика проца и карточка. Или они по отдельности включаются в зависимости от нагрузки.
 
Сверху