• Добро пожаловать на компьютерный форум Hard-Help. Здесь помогают с ПК и ноутбуками: Windows, драйверы, «железо», программы и безопасность. Мы — некоммерческое сообщество: ничего не продаём и не публикуем оплаченные рекомендации. Модераторы следят за качеством ответов.

    Если вы у нас впервые, загляните страницу о форуме и правилами — там коротко о том, как быстрее получить помощь. Чтобы создавать темы и писать сообщения, зарегистрируйтесь. После входа реклама в темах скрывается, а также становятся доступны дополнительные функции. Присоединяйтесь к обсуждению — будем рады помочь!

Может кто знает, как настроить TOR

  • Автор темы Автор темы AleXO
  • Дата начала Дата начала

AleXO

Супермодераторы
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
6,628
Баллы
36
Я так и не понял, он всегда так тормозит или я что-то не настроил?
Есть какая-нить простенькая инструкция? Или готовый настроенный ТОР под лису?
Да и почти ничего не открывается или так и должно быть?
 
Tor всегда работает медленно. Это практически принципиальный недостаток подобной технологии - если бы Ваши пакеты мгновенно и без изменений пересылались промежуточными узлами, их источник было бы очень легко отследить.

AleXO написал(а):
Да и почти ничего не открывается или так и должно быть?

А вот это странно. Открываться должны все сайты. Он поддерживает не все протоколы и часть протоколов у Вас может быть не настроена, но если он открывает по http один сайт - он обеспечит доступ ко всем. Однако, если говорить о других протоколах, скажем IRC, то администраторы многих сетей просто заранее банят все ip шлюзов tor'а.
Проблемы могут возникнуть и с отправкой сообщений в форумы.
 
Ага, приблизительно понятно. Но если будет завтра время, надо изучить эту штуку поглубжее :smile:
Скрываться, правда, не от кого, но знать все-таки надобно...
 
Сверху